Перейти к содержанию

Site Sputnik - программа для поиска информации в Интернете


Рекомендуемые сообщения

Да почему забыл? Помню. Просто это не очень принципиально было, пока Вы не указали на такой плюс, как возможность разбивки чрезмерно длинного вопроса на фрагменты и последующее удаление дублей. Это реально позволяет обойти короткую строку Яндекса и Гугла. Там, где мы сегодня вынуждены остановиться и развести руками в беспомощнсти, со спутником мы можем продолжить работу. :smile20:

Не согласен, это очень принципиально. Точный поиск (без спама и мусора) нужен не только в этом случае. Пример со Скворцовым - это частный и не самый алгоритмически мощный вариант применения SiteSputnik"a. Но даже такое простое его применение полезно. Тем более оно полезно для решения более сложной задачи, поставленной в сообщении #39. Скворцов - это мелочи. С ним еще как-то можно справиться. А вот когда исследуется объект имеющий, например, 100 и более идентифицирующих его названий, решение такой задачи значительно эффективнее выполнить в СайтСпутнике. Проведу следующую логическую цепочку: решение задачи со Скворцовым, затем более сложная задача - решение задачи по Ленину с его массой псевдонимов, затем еще более сложная задача - типовая задача из сообщения #39. Вот здесь уж точно разведешь руками в беспомощности. Вот это уж точно чрезмерно длинные запросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ
Не согласен, это очень принципиально. Точный поиск (без спама и мусора) нужен не только в этом случае. Пример со Скворцовым - это частный и не самый алгоритмически мощный вариант применения SiteSputnik"a. Но даже такое простое его применение полезно. Тем более оно полезно для решения более сложной задачи, поставленной в сообщении #39. Скворцов - это мелочи. С ним еще как-то можно справиться. А вот когда исследуется объект имеющий, например, 100 и более идентифицирующих его названий, решение такой задачи значительно эффективнее выполнить в СайтСпутнике. Проведу следующую логическую цепочку: решение задачи со Скворцовым, затем более сложная задача - решение задачи по Ленину с его массой псевдонимов, затем еще более сложная задача - типовая задача из сообщения #39. Вот здесь уж точно разведешь руками в беспомощности. Вот это уж точно чрезмерно длинные запросы.

Уф... Что-то я утомляться начинаю. И задумываться - а оно мне надо?

 

Алексей, если бы Вы вместо дискуссии на четыре страницы привели здесь по пунктам все реальные плюсы, было бы так классно. Но если уж Вам так хочется просто отстоять Вашу точку зрения, то делайте это, пожалуйста, какими-то новыми словами. Не надо снова отсылать к #39.

 

Когда речь идет об исчерпании длины строки поисковика, это важно, проверяемо и, главное, понятно. А когда о 82 или даже 300 запросах, это не очень понятно. Потому что удобно/неудобно - субъективный момент. А вот работает/не работает - объективный. Но почему я должен из Вас это вытягивать в споре на третьи сутки? Почему не Вы нам это сам рассказываете?

 

Пожалуйста, или аргументируйте по-разному, чтобы всем понятно было, или, если Вам это не хочется делать, просто признайте для себя нашу косность/тупость/ограниченность/плохое знание русского языка/вздорность характера (мне вообще фиолетово, что в таком случае признают) и перестаньте к нам приставать.

 

Ей-богу, у меня подчас складывается впечатление, будто бы мне надо доказать полезность Спутника больше, чем Вам. :)

 

Извините, Алексей, но если Вы опять будете несколько раз повторять одно и то же, не утруждая себя изменениями формулировок и конкретными примерами, доказывающими Вашу точку зрения, то лично я отключусь от этого спора. Спорьте с кем-нибудь другим, если еще найдутся желающие. Я без эмоций это говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, если бы Вы вместо дискуссии на четыре страницы привели здесь по пунктам все реальные плюсы, было бы так классно.

 

• Пакет запросов - выполнение сразу нескольких запросов на поиск в Интернете с объединением или разделением результатов поиска. Нет аналогов в отечественных и зарубежных разработках.

• Метапоиск - за один шаг для каждого запроса осуществляет поиск одновременно по шести поисковикам: Яндекс, Рамблер, Google, Yahoo, Mail и Апорт на “глубину” заданного количества страниц для каждого из них. Метапоиск просто есть. Им при целесообразности можно воспользоваться.

• Точный поиск - возможность отключить метапоиск и прописать конкретным запросам, в том числе и запросам из пакета, конкретный поисковик, а также поиск в блогах и комментариях к блогам для Яндекса и блогах для Google.

• Метаобъединение - возможность объединения результатов поиска для разных искомых объектов, независимо от того, относятся ли они к одной теме или нет (нет аналогов). Это позволяет обойти не только обсужденные выше технические ограничения поисковиков, но и просуммировать поиск на нескольких поисковикам по одной теме.

• Аналитическая обработка искомых объектов - возможность семантического анализа связей объектов на предмет их упоминания на одних и тех же ссылках и доменах (нет аналогов).

• Полный поиск - пакет запросов, метапоиск, точный поиск, метаобъединение, аналитическая обработка позволяют за минимальное количество попыток получить списки практически всех ссылок по искомым объектам без повторений и с минимальным количеством спама (нет аналогов), а также проанализировать эти списки (обсуждалось выше).

• Мониторинг по искомому объекту на предмет появления новых ссылок относительно предыдущего поиска, на определение ссылок скачанных ранее и хранящихся в базе данных, на обновление этих ссылок. Выше были высказаны пути развития мониторинга в СайтСпутнике.

• Имеется возможность автоматически сохранять результаты поиска в базе данных "Поиск в Интернете".

 

Это то, что касается поиска информации, обсуждаемого в данной теме. Это приоритетное направление развития SiteSputnik. Имеются также следующие возможности.

• Поддерживается выбор нескольких заинтересовавших Вас ссылок, обеспечивается одновременное открытие и скачивание соответствующих им Web-страниц или файлов. Существует возможность автоматически выкачать все найденное Web-подпространство, связанное с искомым объектом.

• Имеется возможность автоматически сохранять результаты открытия и скачивания в базе данных "Ссылки открытые".

• Поддерживает последовательный выбор нескольких гиперссылок на скачанных Web-страницах, одновременное открытие и скачивание соответствующих им Web-страниц или файлов.

• Встроенный браузер. Навигатор по страницам. Многоцветный маркер для выделения ключевых и произвольных слов.

• База данных, включает сортировки, простой поиск и произвольный поиск по SQL-запросу.

• Легкий инструмент для сбора и сохранения фрагментов из файлов без изменения исходного формата фрагментов.

 

Там где написано "нет аналогов", правильнее написать "неизвестно автору этих строк".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

P.S.

Еще одна функция программы. СайтСпутник может не только полно и точно собрать информацию, связанную с решаемой задачей,

но и упорядочить собранную информацию в порядке близком к ее ЗНАЧИМОСТИ. При этом практически нет зависимости от того, насколько искомая информация продвинута высоко в поисковиках. Наиболее значимая информация в любом случае поднимется вверх.

Подробнее об этом здесь http://ab.vlink.ru/FFF/Help/SSInstr/SSEMail.htm

Желательно испытывать в новой версии 4.1.6. Если у Вас установлен SiteSputnik, то в главном меню зайдите в "? | Проверить наличие обновлений" и подкачайте новую версию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые предГУРУ, ГУРУ, дваждыГУРУ и прочие не менее заслуженные личности, уважаемый Алексей!

Разрешите вклиниться в Вашу исключительно познавательную преписку и выяснения у кого толще запятая с совершенно конкретными вопросами:

 

1. Мне ПОКАЗАЛОСЬ, что Спутник выполняя метапоиск и объединяя потом результаты от всех поисковиков ставит первые места доменам .ru Поясню: есть сайт организации .net Она очень любит себя и рассказывает на нем какая она классная и какие лучшие у нее рууководители (поименно). Параллельно она не любит другого человека и всячески его опускает применяя технологии черонго PR. Естественно не только на своем сайте. НО! Количественно болеее НИГДЕ в интернете не пересекаются объекты "эта организация", "руководители этой организации", "осуждаимый этой организацией человек" столь часто и так объемно. Ну я покрайней мере не нашел более такого места стечения этих объектов. А Спутник, почемуто вообще не увидил данного сайта .net и не присвоил ему никакого соответственно места по пересечению объектов. Кстати Converra тоже припоминаю затруднялась.... :)

 

2. Не нашел места в Спутнике где можно переопределить его с эксплорером. Поясню найденные в спутнике ссылки открываются обязательно через IE (хотя браузер по умолчанию у меня прописан другой). А мне вот в некоторых случаях КРИТИЧНО чтоб он уже отстал от IE и открывался таки у меня в Файрфоксе где прикручены переводчики страниц и т.д. и т.п.

 

Заранее благодарю за ответы!

Уважаемые ВЫШНИЕ, уш извините что вклиниваюсь с низменными вопросами по существу юзаания проги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...