Перейти к содержанию

Site Sputnik - программа для поиска информации в Интернете


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ВЫШНИЕ, уш извините что вклиниваюсь с низменными вопросами по существу юзаания проги

Вы б выделывались поменьше - глядишь и результаты получше будут. Ибо, когда несколько человек отвечают, получается лучше, чем когда один.

Я понимаю, что Ваш вопрос для Вас - единственное, что заслуживает на планете внимания. Однако ж, не будь нашей "Познавательной переписки" Вам бы вопрос просто негде задать было :)

 

По существу.

Я в Вашем тексте не увидел, каким поисковиком сегодня обнаруживается этот сайт в домене .net Уточните, пожалуйста. Тогда и Алексею тоже, полагаю, будет проще ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ
По существу.

Я в Вашем тексте не увидел, каким поисковиком сегодня обнаруживается этот сайт в домене .net Уточните, пожалуйста. Тогда и Алексею тоже, полагаю, будет проще ответить.

 

К сожалению уточнить не могу. Но разобраться вроде разобрался: моя ошибка была в том что я однозначно знал нужный мне результат, поэтому запорсами ограничиавался простейшими (Фамилии), а все-таки проблему нужно было Спутнику описывать полноценно. Счас добился что нужный мне сайт - пятый в рейтинге. И это добавив просто к фамилиям имена.

 

Вы б выделывались поменьше - глядишь и результаты получше будут. Ибо, когда несколько человек отвечают, получается лучше, чем когда один.

Я понимаю, что Ваш вопрос для Вас - единственное, что заслуживает на планете внимания. Однако ж, не будь нашей "Познавательной переписки" Вам бы вопрос просто негде задать было :)

 

Принимаю вторую часть поста и благодрю и за переписку и за форум и за возможность задать вопросы. По первой части от комментариев воздержусь. Ибо очень уж зеркало. Но и за выделывания приношу извенения ибо, действительно, тут не место для этого.

 

PS: второй вопрос Алексею не снимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел места в Спутнике где можно переопределить его с эксплорером. Поясню найденные в спутнике ссылки открываются обязательно через IE (хотя браузер по умолчанию у меня прописан другой). А мне вот в некоторых случаях КРИТИЧНО чтоб он уже отстал от IE и открывался таки у меня в Файрфоксе где прикручены переводчики страниц и т.д. и т.п.

Спасибо, за "находку". Работаю в IE и не углядел, что стал открывать страницы им, а не браузером, установленным по умолчанию.

Подкачайте версию 4.1.6.1 из главного меню "? | Проверить наличие обновлений" и должно заработать открытие в нужном Вам браузере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я однозначно знал нужный мне результат, поэтому запорсами ограничиавался простейшими (Фамилии), а все-таки проблему нужно было Спутнику описывать полноценно. Счас добился что нужный мне сайт - пятый в рейтинге. И это добавив просто к фамилиям имена.

Попробуйте, чтобы было на самом деле полноценно, воспользоваться формой расширенного поиска. Она есть во всех крупных поисковиках и она сама сформирует Вам поисковый запрос. Не самый хороший, но довольно приемлемый. Это позволит на самом деле более полноценно составить запрос. А Спутник поддерживает поиск по конкретным поисковикам. Иначе, боюсь, при запосах без учета языка поисковых машин Вы что-то важное упустите, но при этом наоборот мусора нагребете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разобраться вроде разобрался: моя ошибка была в том что я однозначно знал нужный мне результат, поэтому запорсами ограничиавался простейшими (Фамилии), а все-таки проблему нужно было Спутнику описывать полноценно. Счас добился что нужный мне сайт - пятый в рейтинге. И это добавив просто к фамилиям имена.

Именно так и должно быть. Вы уточнили запросы и сайт всплыл вверх. Если Вы еще уточните запросы, то он поднимется с пятого места выше. Другой вариант - добавить еше запросы, не обязательно ФИО, можно любые другие, относящиеся к теме. Это тоже будет поднимать сайт в рейтинге по этой теме.

 

Квазиморда, стал ли СайтСпутник 4.1.6.1 открывать ссылки у Вас Файрфоксом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...