Перейти к содержанию

Миссия компании


Рекомендуемые сообщения

Ув.CI-KP, мне пару раз приходилось участвовать в разработке документов. которые носили название "Миссия компании". Это не очень длинный, но и не очень короткий документ - ориентировочно страничек на 10. И должен сказать, что практически на 100% он отражал представление владельца компании (один раз это был банк, один раз - промышленная компания) о его собственном "смысле жизни" и о месте компании для реализации этого "смысла жизни".

Вот! Я и говорю - владельца. Все правильно. А монстры, которые ее и придумали, и у которых этого владельца с его эмоциями нет, руководствовались совсем другим. Это не хорошо и не плохо, это просто уже адаптация разработки монстров к пирамиде Маслоу отдельного индивидуума. ИМХО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Ну да. А пресловутая "миссия компании" - это документ, а не какая-то "высшая ценность". Но - что важно - ни извлечение прибыли, ни приращение активов НИКОГДА не являются даже составной частью миссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А пресловутая "миссия компании" - это документ, а не какая-то "высшая ценность". Но - что важно - ни извлечение прибыли, ни приращение активов НИКОГДА не являются даже составной частью миссии.

Составной частью безусловно не является. Точно так же, как Москва не является составной частью Боинга-737, совершающего перелет по маршруту Екатеринбург-Москва :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.CI-KP, мне пару раз приходилось участвовать в разработке документов. которые носили название "Миссия компании". Это не очень длинный, но и не очень короткий документ - ориентировочно страничек на 10. И должен сказать, что практически на 100% он отражал представление владельца компании (один раз это был банк, один раз - промышленная компания) о его собственном "смысле жизни" и о месте компании для реализации этого "смысла жизни".

 

А Вы уверены, что разговор идет об одной и той же миссии. Что-то я ни разу не встречал миссии компании на 10 страниц. Как правило это один - два - три абзаца. Может Вы говорите о стратегии развития компании?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что разговор идет об одной и той же миссии. Что-то я ни разу не встречал миссии компании на 10 страниц. Как правило это один - два - три абзаца. Может Вы говорите о стратегии развития компании?

Не, стратегия развития - это вообще не мое.

Ну вот смотрите - конкретный пример http://www.psbank.ru/about/167/

Здесь одна страничка. В документе "для внутреннего пользования" (для сотрудников) - примерно 10 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...