Перейти к содержанию

проверка кандидата-топа


Tigilman

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо уважаемым коллегам, принявшим участие в обсуждении.

Я даже памятку по проверке сделал исходя из них.

Принимаюсь реализовывать на практике :smile1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
Согласен, но кого он недолюбливает?

Ну это и имелось ввиду, что на подсознательном уровне те, кого он недолюбливает, зеркально относятся также :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и имелось ввиду, что на подсознательном уровне те, кого он недолюбливает, зеркально относятся также :smile3:

Уважаемый Sadovnik! Повторюсь, мысль Ваша правильная, но как узнать, кого он недолюбливает? Если только в анкете не перечислит :smile5: А с другой стороны, я недолюбливаю Буша, но вряд ли он отвечает мне взаимностью (он даже не подозревает о моем существовании), в этом у меня преимущество :smile12: Извините, развеселили :smile12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sadovnik! Повторюсь, мысль Ваша правильная, но как узнать, кого он недолюбливает? Если только в анкете не перечислит :smile5: А с другой стороны, я недолюбливаю Буша, но вряд ли он отвечает мне взаимностью (он даже не подозревает о моем существовании), в этом у меня преимущество :smile12: Извините, развеселили :smile12:

 

А в чем проблема? Пообщайтесь с людьми на его прежнем месте работы. Например, с секретарем действующим или ранее работавшим, уборщицей, офис-менеджерами. Они, как правило, топов недолюбливают, сплетен через себя пропускают достаточно, если найдете подход - все расскажут.

 

А если человек кого-то недолюбливает, значит тому есть причина. Несовпадение взглядов на разные вопросы, наличие отрицательных привычек, конфликты, соперничество и еще много другого. Понимая психологическую подоплеку, можно сделать много выводов о человеке. :smile3: Уж поверьте мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Пообщайтесь с людьми на его прежнем месте работы. Например, с секретарем действующим или ранее работавшим, уборщицей, офис-менеджерами. Они, как правило, топов недолюбливают, сплетен через себя пропускают достаточно, если найдете подход - все расскажут.

 

А если человек кого-то недолюбливает, значит тому есть причина. Несовпадение взглядов на разные вопросы, наличие отрицательных привычек, конфликты, соперничество и еще много другого. Понимая психологическую подоплеку, можно сделать много выводов о человеке. :smile3: Уж поверьте мне

Уважаемый vbl! Готовя свой пост по этой теме, я исходил из того, что командировки и аутсорсинга НЕ будет, о чем сразу же и предупредил. Т.Е. все мероприятия по проверке топа будут проводится дистанционно. Если же все-таки удастся поехать в командировку, то и Ваши рекомендации и рекомендации уважаемых форумчан, безусловно, полезны и эффективны.

Но, повторяю, мои рекомендации относятся к дистанционной проверке. По ее результатам, кстати, можно спланировать и т.н. "активные" мероприятия, т.е. вступление в контакт в социальных сетях, местных форумах, блогах и т.п. с кем-то из окружения топа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...