Перейти к содержанию

проверка кандидата-топа


Tigilman

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо уважаемым коллегам, принявшим участие в обсуждении.

Я даже памятку по проверке сделал исходя из них.

Принимаюсь реализовывать на практике :smile1:

Я может чего то не понял. :smile2: Даже дистационного заполнения анкеты не было?(Про вопросы в ней,пока речь не идет) :smile13: Я уже не говорю об оригинале заполнения и фото(то же кое что можно почерпнуть).Я так понял,что такой возможности нет?Если так,то будьте аккуратней при анализе,есть просто информация,а есть ФАКТ,который должен быть подвержден.(мин.2-4 незавизимых ист.)Удачи.

 

P.S.проверка связей(в том числе родственных) в конкурирующих фирмах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ
Уважаемый vbl! Готовя свой пост по этой теме, я исходил из того, что командировки и аутсорсинга НЕ будет, о чем сразу же и предупредил. Т.Е. все мероприятия по проверке топа будут проводится дистанционно. Если же все-таки удастся поехать в командировку, то и Ваши рекомендации и рекомендации уважаемых форумчан, безусловно, полезны и эффективны.

Но, повторяю, мои рекомендации относятся к дистанционной проверке. По ее результатам, кстати, можно спланировать и т.н. "активные" мероприятия, т.е. вступление в контакт в социальных сетях, местных форумах, блогах и т.п. с кем-то из окружения топа.

 

Виноват, упустил это из виду :smile13: , обещаю исправиться :smile5:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать обратиться в тамошние кадровые агенства (в интернете их можно найти). Денег это будет стоит не очень много, но Вам, наверняка, это компенсируют собственники. Чем больше вопросов Вы поставите перед кадровым агенством, тем более подробный отчет получите. Дальше анализ, формирование отчета и доклад собственникам. Я бы как-то так "разобрался" с вопросом. Это быстро, результативно и заказчик видит за что платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще попробовать обратиться в тамошние кадровые агенства (в интернете их можно найти). Денег это будет стоит не очень много, но Вам, наверняка, это компенсируют собственники. Чем больше вопросов Вы поставите перед кадровым агенством, тем более подробный отчет получите. Дальше анализ, формирование отчета и доклад собственникам. Я бы как-то так "разобрался" с вопросом. Это быстро, результативно и заказчик видит за что платит.

 

Тогда уж лучше обратиться к тамошним специалистам нашего профиля. А персонал HR агентств слабоват для такой работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж лучше обратиться к тамошним специалистам нашего профиля. А персонал HR агентств слабоват для такой работы.

 

1. Есть места, где специалистов нашего профиля может просто не быть. Есть даже страны, где таких специалистов официально просто не существует (дэ-юрэ).

2. Персонал кадровых агенств (если это не шаражка) именно на такие запросы и натаскан. Это профильный для них вопрос. Более того, Вы, обращаясь, к кадровому агенству шифруетесь. Если кандидату шепнут, кто его "пробивает", он может и обидеться на Вас. А вот когда им будет интересоваться из кадрового агенства, то обижаться вроде как и не на кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...