Перейти к содержанию

Помощь в организации


Рекомендуемые сообщения

Всех поздравляю с праздником. Я действительно заочник. Меня бы наверно не правильно поняли, если бы я в 40 лет учился на дневном. А про Реферат.ру это не серьёзно. Меня зацепила эта тема и сворачивать не хочу. Хотя в этом деле "чайник". Живу в одной из бывшей социалистической "банановой" республике. Подходит время, сына отправил в Россию, и самому с багажом знаний менять дислокацию будет проще. Тему я придумал такую - "Организация службы конкурентной разведки на предприятии с целью завоевания новых рынков". Моему декану тема понравилась, а вот с руководителями дипломного проекта сложнее. Декан посоветовал рассматривать эту тему с позиции маркетинговых исследований и дал руководителя из этого направления. А я вот уже неделю не могу всё правильно сформулировать, чтобы уже показывать руководителю. Плана конечно тоже пока нет. Я вообще-то хотел оставить только первую часть в названии темы поскольку считаю , что задачи службы гораздо шире маркетинговых исследований по завоеванию рынков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ
Всех поздравляю с праздником. Я действительно заочник. Меня бы наверно не правильно поняли, если бы я в 40 лет учился на дневном. А про Реферат.ру это не серьёзно. Меня зацепила эта тема и сворачивать не хочу. Хотя в этом деле "чайник". Живу в одной из бывшей социалистической "банановой" республике. Подходит время, сына отправил в Россию, и самому с багажом знаний менять дислокацию будет проще. Тему я придумал такую - "Организация службы конкурентной разведки на предприятии с целью завоевания новых рынков". Моему декану тема понравилась, а вот с руководителями дипломного проекта сложнее. Декан посоветовал рассматривать эту тему с позиции маркетинговых исследований и дал руководителя из этого направления. А я вот уже неделю не могу всё правильно сформулировать, чтобы уже показывать руководителю. Плана конечно тоже пока нет. Я вообще-то хотел оставить только первую часть в названии темы поскольку считаю , что задачи службы гораздо шире маркетинговых исследований по завоеванию рынков.

Сложно дать совет в этой ситуации, КР и маркетинг находятся в теснейшем сплетении. Вопрос спорный, но я считаю, что цели КР и маркетинга отличаются, а вот методики (если это не промышленный шпионаж) очень схожи, и отличаются способами и направлением их применения. Причем в маркетинг они пришли (ИМХО) из методик промышленного шпионажа.

Поэтому, взяв на себя написание такой темы, Вы взвалили на себя крайне сложную, но интереснейшую задачу - расписать методы, позволяющие выяснять слабостей конкурентов и использование этих слабостей в своих целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

... хоть и поздно я решил написать, но это лучше чем никогда. Пологаю, что уважаемый автор темы написал свой нетленный труд, и в последствии возглавил службу бизнес-разведки предприятия. А написать действительно не рефератишко а серьезную работу можно только тогда /мое мнение/ когда ты-писатель очутишся в другом городе за несколько тысяч км. от своего дома-работы, голодный и раздетый, без жены и друзей и работать пойдешь грузчиком и/или уборщиком туалетов в супермаркет а через один год станещь его директором. ТОЛЬКО через личные переживания, личные решения, личный опыт придет мудрость знания которое можно закрепить письменно чтобы использовать их в личной работе, передать их другим.

Предложил бы уважаемому мною МАЭСТРО "БИЗНЕС-СЫСКА" господину "CI-KP" написать фундаметальный труд по философии бизнес-сыскного ИСКУССТВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил бы уважаемому мною МАЭСТРО "БИЗНЕС-СЫСКА" господину "CI-KP" написать фундаметальный труд по философии бизнес-сыскного ИСКУССТВА.

У нас тут, с камрадом, мнения разошлись - в части поиска определения "бизнес-сыск". Он утверждает, что это вроде "сыскать денег на бизнес", я, испорченный мединститутом, склоняюсь к опечатке и версии маммопластики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...