Перейти к содержанию

Компра бывает разной...но обязательно бывает!


Рекомендуемые сообщения

Вот тут нашёл на сайте компромат на одного из профессионалов конкурентной разведки (екатеринбуржца Евгения ЮЩУКА)

 

 

РАЗВЕДКА

интервью

версия для печати | вернуться к списку статей | обсудить в форуме

 

 

 

В последнее время на российский рынок приходят люди, способные за считанные дни оставить не у дел многие отечественные компании...

 

Автор: Юрий Токманцев | Источник: Деловой круг № 44, 07.11.2005

 

.....

.....

.....

 

Я сказал, что прямо сейчас к ним зайду. Ответили: «Да, пожалуйста». После этого я сообщил российской структуре, что это не жулики, поскольку жулики не стали бы полгода «висеть» на сайте и при этом совершенно безбоязненно говорить: «Приходите прямо сейчас». Позднее подтвердилось, что они являются нормальной фирмой, с которой россияне заключили контракт. Я потратил на это минут сорок и примерно столько же рублей.

 

 

 

Вопрос к :

Почему автор вышеназванной статьи (профессионал) отказывает в удовольствии жуликам что-либо продумывать ... ?

 

Разве профессионал от разведки может себе позволить мыслить в терминах: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ
С позиции рефлексивного управления Ваше высказывание уважаемый Искендер яв-ся компроматом на Вас. Вы засветили свой идейный базис.

5548[/snapback]

 

Я бы не стал, уважаемый Рядовой, лепить ярлык на мой 'идейный базис' На 'професьон де фуа' он точно прилепится, чего и не скрываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю высказаться на тему.

 

Компромат,  как обязательная составляющая жизнедеятельности ЛЮБОГО человека.

5481[/snapback]

 

Михаил, я бы подкорректировал.

Скажем так, на ЛЮБОГО человека может быть собран компроментирующий (с точки зрения заказчика) материал.

При этом надо учитывать то, что сегодня - компромат, может завтра повернуться обратной стороной, и наоборот.

С другой стороны, материал то собран быть может, а вот насколько он в конкретной ситуации будет компроментирующим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, я бы подкорректировал.

Скажем так, на ЛЮБОГО человека может быть собран компроментирующий (с точки зрения заказчика) материал.

При этом надо учитывать то, что сегодня - компромат, может завтра повернуться обратной стороной, и наоборот.

С другой стороны, материал то собран быть может, а вот насколько он в конкретной ситуации будет компроментирующим...

5558[/snapback]

 

Согласен с Вами. Случай из практики: необходимо было дать характеристику на человека претендующего на среднюю рукводяющюю должность. Ну биография понятно родился , крестился, женился .... Определили так сказать круг неформального общения и оказалось, что проверяемый регулярно посещает бильярдный зал. Справка гоотова и вручена для принятия решения. Человека не приняли на работу т.к. посчитали раз человек посещает бильярдный зал, значит бездельник то бишь наши люди в булучную на такси не ездят.

Во как! style_emoticons/default/jok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Европе компромат имеет убийственную силу (хотя там за сбор компромата политкорректные заказчики могут запросто такого собиральщика с работы выгнать), а у нас это повод для очередного застолья или анекдота. В худшем случае спишут на черный PR.

Я к тому, что действенная эффективность компромата, у нас, близка к нулю, в плане его использования. Максимум, это удовлетворить поэтическо-художественные вкусы заказчика, соскучившегося по бульварным детективам.

 

style_emoticons/default/kos.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...