Перейти к содержанию

Наезд от Microsoft. Что делать.


Рекомендуемые сообщения

Я немного в теме лицензирования продуктов Microsoft.

Весь смысл лицензирования заключается в собственной оценке необходимости приобретения лицензий на продукты.

Например, некотором сотрудникам не очень часто приходится писать документы в ворде и экселе и т.д. Им достаточно постовить бесплатный опен оффис. Проблемы с совместимостью форматов минимальны. 400 баксов съэкономлены.

Для операционных систем имеется возможность установки OEM версий винды (от 169 баксов за копию). Для этого нужно провести модернизацию компьютера, подготовить соответствующие документы (акт модернизации, счета на комплектующие и т.д) и купить OEM лицензию именно после модернизации. Тогда к этому компу претензий не будет.

С серверными приложениями и осями - придется покупать... Модернизация не прокатывает ввиду отсутствия OEM версий win2003 server или win2008 server.

...

Совершенно справедливо. Это и есть оптимизация расходов. А процесс перехода на бесплатный софт уже пошел. Пока нет аналогичной по удобству бесплатной операционки, но думаю это дело времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ
Господа, тпруууу....

Микрософт вроде сама такими вещами не занимается. (у меня в блоге есть скан письма по этому поводу-посмотрите)

Но я не уверен на 100%-сегодня уточню из первых уст-у человека который в Микрософте работал.

И выложите плиз реквизиты с конверта (штампики) и данные отдела и лица подписавшего.

Есть большой шанс, что вас разводят.

 

В письме из блога речь о том, что только одна контора может обращаться в органы от имени MS и ни слова про то, что сотрудники MS не могут контактировать с потенциальными «нарушителями» напрямую. Кроме того, письмо от 2006 года. Все могло измениться.

Реквизиты по определенным причинам выложить не можем. Но письмо подписано реальным сотрудником MS – это точно (отдаленно знаем этого человека).

 

...

Конкретно по вопросу план действий:

...

3. Стать или не стать партнером микрософта (в первом случае есть возможность получения лицензий Office на халяву)

...

 

IronJohn, а можно об этом чуть подробнее? Что значит, стать партнером? С программами лицензирования я знаком, а вот про партнерство пока не слышал. На сколько я понял, эта возможность относится только к разработчикам средств, работающих совместно с MS Office...

 

Вот наконец-то удалось найти первого собрата по несчастью. Но ответа пока не получил...

Интересно, почему здесь пока никто из "свежих жертв" не написал... Добавил описание темы - надеюсь это поможет ищущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Интересно, почему здесь пока никто из "свежих жертв" не написал... Добавил описание темы - надеюсь это поможет ищущим.

Видимо по тому что здесь нет жертв :smile1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Вот наконец-то удалось найти первого собрата по несчастью. Но ответа пока не получил...

Интересно, почему здесь пока никто из "свежих жертв" не написал... Добавил описание темы - надеюсь это поможет ищущим.

Там уже насоветовали человеку:

Философ пишет:

 

11.02.2008 в 13:43

Хм, по поводу поста, Если ноутбук ВАШ ЛИЧНЫЙ, то получить к нему доступ они могут либо с санкции прокурора, именно на ВАШЕ имя, А в противном случае Вы имеети право им отказать. Насчет лицензии тут очень спорный вопрос, и самое главное слушать что они говорят, я лично натыкалс на то,что они приходит и ПРОСЯТ ПОКАЗАТЬ, причем приходят с представителем власти, человек увидев погоны теряется и ВСЕ показывает но на деле, ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО отказать им, и только если они придут с представителями прокуратуры, и с санкциями на проведение проверки, а так же с представителями службы судебных исполнителей то тут уже УВЫ! они имеют право доступа К ЛЮБОМУ КОРПОРАТИВНОМУ или ФИРМЕННОМУ компьютеру, в противном случае вы имеете право им отказать! А насчет отдачи, на 1 единственном выигранном деле microsoft оправдывает ВСЕ расходы!

 

евсеев пишет:

 

17.03.2008 в 02:55

Филосов прав. свой бук можно и не показывать. тут играет в основном психика. а так на предприятиях и фирмах должна стоять лицензия. Санкции очень и очень приличные. вообще стоит юзать ПО с открытым кодом то есть *nux.

Жесть какая... по моему таких советчиков надо активно искоренять из общества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

 

И все же, больше всего я сейчас жажду общения с теми, кто находится в подобной ситуации сейчас или находился в последние пол-года. Хочу понять массовость операции и, соответственно, модель поведения, которой можно ожидать конкретно в нашем частном случае.

Получатели писем счастья от Майкрософт, где Вы !!!??? Также приветствуются сотрудники уважаемого разработчика ИТ-решений, готовые поделиться своим видением политики Майкрософт по этому вопросу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...