Перейти к содержанию

Наезд от Microsoft. Что делать.


Рекомендуемые сообщения

кхм.

автор, а Вы когда нибудь с методами работы операов из БЭП сталкивались?

подозреваю, что нет.

по большей части это мальчики со среднеспециальным образованием + заочкой какого-нибудь левенького ВУЗа и во всякие юридические тонкости он и не лезут. .

....

кхм... а вы?

Очень странно, что у вас сложилось такое впечатление о службе. А ещё более печально, что вы других начинаете убеждать в своих заблуждениях.

Я работал в БЭПе. У меня высшее образование. Экономическое. Гражданского ВУЗа. В него сейчас конкурс около 40 человек на место. И в юридические и в экономические тонкости всегда зарывались с головой. А как по другому то? Сейчас не 90ые и сесть за превышение очень легко. Поэтому и работали всегда очень осторожно.

Я не спорю, что многие из оперов работают "грязно". Но вот только нюансы, грани дозволенного, сможет определить либо опер, либо прокурор. Ибо то что на форумах пишут "они могут/не могут" не более чем детский лепет.

 

P.S. никогда, никогда недооценивайте противника....

 

 

Извините, задело...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ
кхм... а вы?

Очень странно, что у вас сложилось такое впечатление о службе. А ещё более печально, что вы других начинаете убеждать в своих заблуждениях.

 

свое впечатление о службе и описанном случае я высказал ранее здесь

сталкивался с БЭПом не однократно, при этом портачили они каждый раз, основные косяки у них были именно с изъятием и выемкой документов, а также с оформлением результатов

 

если Вы внимательно прочитаете мои посты в этой теме, то увидите, что я Вас фактически поддерживаю

так как советы моего оппонента по части оязательности предоставления индивидуальных постановлений по изъятию компов у граждан и тп. - это идеализм, не имеющий никакого отношения к российской действительности.

Если ребятам из БЭПа удет нужно, то они вынесут всю контору на основании постановления о проведении проверки финансово-хозяйственной деятельности и собственного протокола осмотра. И, в случае, если они что-то нароют, прократура и суд не обратят внимание на мелкие процессуальные косяки, так как они, цитирую "НЕ ПОВЛИЯЛИ НА ФАКТИЧЕКОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО ДЕЛА", в кранем случае в БЭП направят постановление о недопущении подобного впредь, но им такого рода писюльки еженедельно приходят.

 

И, в принципе, это нормально в работе с ушлыми товарищами, которые считают, что они умнее всех и запросто запутают правоохранительные органы всякими юридическими заморочками, навроде

 

 

Еще один вариант ухода от проверки - продать все компьютеры сотрудникам - пусть ОБЭП приходит с предписанием на проверку каждого компьютера. Т.е. фирма номинально принимает на работу сотрудников только с личным компьютером.

 

Если организация из 1000 компов - 5 пачек бумаги ОБЭП замучается печатать.... Но это направит вектор атаки ОБЭПа в другом направлении. Куда?... Вот тут надо будет думать...

Я согласен, что по другому работать не получится, так как милиция увязнет в бумажках или только и будет бегать по прокуратурам и судам оправдываясь за свои действия, вместо того чтобы работать.

Или скажите, что это не так?

 

ЗЫЖ а Вы со своими коллекгами в бытность работы в БЭПе работали строго по УПК, законам "О милиции" и "Об ОРД", я имею ввиду оформление действий (а не леваки или выбивание показаний). То есть не приходилось изымать доки с нарушением, без составления описи, без понятых и тд. и тп. Не приходилось возращать изъятые с нарушением доки, а потом тут же их изымать (в моей практике, например, такое было трижды по разным организациям). Вам и Вашим коллегам не приходилось по указиловке сверху прессовать неугодные фирмы (у меня два клиента подпадали под такой прессинг). Вам не приходилось составлять документы и рапорты задним числом, ставить на всякие акты подписи левых понятых (от фонаря или практикантов из школы милиции). Ну и всякие другие мелкие шалости.

Это жизнь и от этого никуда не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это стандартная работа БЭПа, и разваливать такие дела не так уж просто, повоторюсь, прокуратура и руководство МВД, смотрит на это сквозь пальцы, особенно, если в ходе этих "мероприятий" было выявлено преступление. В крайнем случае ограничатся предупреждением и постановлением об устранении нарушений. Кроме того, я писал, что есть практика исправления косяков, когда документы и компы, изъятые незаконно, возвращают владельцу и тут же изымают снова с соблюдением всех процедур.

2. Я шесть лет работал в юридической фирме старшим юристом. Фирма специализировалась на налоговом и финансовом консалтинге, и юридическом сопровождении деятельности компаний.По роду деятельности приходилось постоянно сталкиваться с наездами прокуратуры, милиции, ну и налоговую полицию я еще захватил (полиция, кстати, работала профессиональнее и интеллегентнее всех).

3. По моему делу БЭПовцы собрали административный материал, там клиенту ломился штраф в 100 000 рублей и был риск потери лицензии, но из-за хренового прочтения КоАП они отправили материал на рассмотрение суда общей юрисдикции, хотя там подведомственность арбитража была. Естестевнно СОЮ вынес решение в их пользу, я обождал, обжаловал решение суда  в касацию, та его отменила и отправила в арбитраж, пока дело дошло до арбитража истек срок давности привлечния к административной ответсвенности.

 

По п.1 Я сам проработал в БЭПе около 6 лет. То, что Вы описываете - это именно НЕстандартная работа. Нормальный опер, да и работник любой профессии, совершенствует свои навыки. На ошибках учатся, их не допускают в дальнейшем. Если допускают, то см. п. 3 Вашего примера, это уже ближе к существующей реальности. Сейчас можно и нужно сопротивляться незаконным действиям со стороны правоохранительных органов, возможности есть. Но нужно быть готовым и к тому, что работать будут профессионалы, а они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже хотите воровать продукты труда других людей (хотел написать "оптимизировать расходы на ПО, которое вы используете для того, чтобы зарабатывать себе деньги", но постеснялся), то заплатите нормальные деньги нормальному ИТ-спецу (спецам). О чем тема-то? О жлобах, которые даже задницу свою же прикрыть денег не могут найти? Следующий вопрос будет, "уголовная ответственность на сисадмина вкаком случае ложится"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже хотите воровать продукты труда других людей (хотел написать "оптимизировать расходы на ПО, которое вы используете для того, чтобы зарабатывать себе деньги", но постеснялся), то заплатите нормальные деньги нормальному ИТ-спецу (спецам). О чем тема-то? О жлобах, которые даже задницу свою же прикрыть денег не могут найти? Следующий вопрос будет, "уголовная ответственность на сисадмина вкаком случае ложится"?

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...