Перейти к содержанию

Помогите! Кто-то сливает информацию о клиентах!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
звиняйте за нескромный вопрос: У Вас вообще опыт работы в СБ есть?

 

Из за чего возникла проблема? Из-за того что некий клиент через некого манагера попросил скидку в виде снижения цены на отпускаемый товар? И теперь Вы пытаетесь решить эту проблему путем получения списков персонала конкурента через ПФ, да еще и с перспективой стырить у них документы служебного пользования?

 

Понятно, что нет...вот и спрашивает...

Но что то я не углядел чтоб такой уж прямой совет звучал, чтоб убрано модератором... :smile13:

 

2 Loo

а я и раньше пердупреждал, что поздно презерватив на беременную напяливать...

только чуйка мне подсказывает, что тут делов то нет...

молодцы хоть озаботились во внимание приняли, что что то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что нет...вот и спрашивает...

Но что то я не углядел чтоб такой уж прямой совет звучал, чтоб убрано модератором :smile13:

речь шла о

А то единственное, что приходит в голову, дак это убрано модератором. Хотя и это оказалось довольно проблематично убрано модератором

ну там дальше советы идут как это можно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звиняйте за нескромный вопрос: У Вас вообще опыт работы в СБ есть?

 

Из за чего возникла проблема? Из-за того что некий клиент через некого манагера попросил скидку в виде снижения цены на отпускаемый товар? И теперь Вы пытаетесь решить эту проблему путем получения списков персонала конкурента через ПФ, да еще и с перспективой стырить у них документы служебного пользования?

насчет опыта - к моему сожаления очень мал :smile2: (как раз с момента регистрации на данном форуме)

по поводу проблемы - наш клиент от нас никуда не денется, его беспокоит только факт того, что другие знают что он берет у нас и по каким ценам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа особисты, позвольте вставить свои пять копеек.

 

А с чего вы взяли что кто-либо вообще сливал инфу.

 

Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Есть две конкурирующие компании. Есть некоторое количество компаний, которые покупают их продукцию. Список этих компаний относительно небольшой и, как правило, известен и тем и другим. К тому же клиент постоянный, т.е. по определению конкуренты знают о нем. Узнать объекты работ данного клиента и объемы закупаемых им товаров можно многими способами и без инсайда. :smile14:

Уровень цен конкурентов, как правило, известен.

Отсюда, такого рода звонки - нормальная практика коммерческой деятельности. И разговор в данном случае идет о том, кто готов больше "прогнуться" по цене.

 

А если вы все таки считаете, что имеется "крот", воспользуйтесь старым, проверенным способом. Определите круг лиц, имеющих доступ к данной информации. Для каждого из них придумайте свою дезу, интересную для конкурента, и слейте, а дальше ждите на какую дезу конкурент отреагирует.

 

 

to Sharon

Зачем советовать человеку, пусть даже новичку на форуме такую лажу да еще потом и настаивать на своем? Такой простой и надежный способ как фотосъемка на ум не приходит? Это уж если так нужна именно эта бумажка.

 

убрано модератором возможна не всегда. Вам ни разу убрано модератором. Попробуйте прийти в офис и сфотографировать что нибудь даже мобильным, без отвлекающего маневра или человека. Думаю реакция окружающих Вас "позабавит". Я, в этих вещах, далеко не новичок и в конторе часто практиковался такой маневр "Вау, ТАМ сейчас вылетит птичка", а в это время со стола исчезает искомый документ. Так что, в плане применимости, совет вполне дельный, как принцип, на основе которого можно придумать много разных ходов. А вот его этичность и законность - это вопрос, каждый решает сам за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...