Перейти к содержанию

Помогите! Кто-то сливает информацию о клиентах!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Как по моему мнению правильно.

Берем и делаем срез по рынку той фигни, которую вы продете, но которая безусловно "не отражает весь спектр товаров предлагаемых нашей конторой". То же самое делаете по конкурентам. Отвечаете себе на вопрос "Могут ли они по этой позиции, быть нашими конкурентами" Отвечаете "Нет" или "Да" Забейте на всякую лабуду, типа "Никуда от нас клиент не денется". Просто "да" или "нет"

Если "Да", то берете себя за шиворот, и делаете над собой насильственные действия типа отжимаетесь, подпрыгиваете на местности вверх, пьете воду стаканами (как вариант водку), пока не осознаете, что у Вас не было паранои, Вы про****али бизнес, который должны охранять, и теперь Вам(!!!) лично ВАМ, нужен план спасения, либо Вы должны четко, ясно и понятно определить где у ВАС провал как СБ. Дальше (поднабрав необходимо-критическую долю паранои, это означает, что Вы знаете что вокруг одни враги, и даже владельцы бизнеса, если их больше 1-го) собранно, четко выстраиваете план действий, не отвлекайтесь на бюджет. Потом оптимизировать будете. И прям вот с такими мыслями, расчетами и вкладками идете к ЛПР(подЛицу Принимающему Решения). Честно ему рассказываете все (не забывая держать в голове возможное наличие его интересов). Дальше либо идете искать работу новую, либо взваливаете на себе груз, за который нам собственно и платят.

P.S. Насчет "нам" не огворился, я блин, уже СБ-шник ... ну в смысле, это мои обязанности ...

P.P.S. Если отвечаете "Нет", то удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Не хотел вмешиваться, но позвольте и мне сказать

 

Одно ясно, что появились какие то сомнения. В таком случае, СБ обязано отреагировать. Для начала я бы провел поверхостную проверку. Примерно в таком ключе:

 

Если есть каналы внешней связи (не телефон), то с них и начнем.

 

1. Ставим на все компы клавиатурные шпионы (доступны, даже есть бесплатные версии). Делаем это обязательно, т.к. как правило существуют некие закрытые для остальных каналы связи. К стати, из них мы узнаем много доп.инфы о сотрудниках - увлечения, образ жизни, склонности, слабости в конечном итоге, но это потом, а для начала:

 

Получаем инфу о паролях и адресах личных почтовых ящиках, аськах, форумов и т.д.

 

2. Начинаем просматривать темы общения с внешним миром.

 

Работаем по заинтересовавшим нас темам и конечно собеседникам. - Если проскочило что-то.

 

 

Вообще это как правило входит в план периодических профилактических действий.

 

С уважением, Тунгус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатом одной из проверок на полиграфе оказалось, что сотрудник сливал информацию о клиентах по СМС, не запрещалось в офисе пользоваться своим сотовым. при грамотном подходе СБ можно узнать кому. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясен глубинной мудростью советов. Чесание левого уха правой ногой видимо является следствием изучения в обеденном перерыве филососфии Востока?

 

Зачем советовать человеку, пусть даже новичку на форуме такую лажу да еще потом и настаивать на своем? Такой простой и надежный способ как фотосъемка на ум не приходит? Это уж если так нужна именно эта бумажка.

 

to Sharon

убрано модератором возможна не всегда. Вам ни разу "объектив" не били за нее. Попробуйте прийти в офис и убрано модератором. Думаю реакция окружающих Вас "позабавит". Я, в этих вещах, далеко не новичок и в конторе часто практиковался такой маневр "Вау, ТАМ сейчас вылетит птичка", а в это время со стола исчезает искомый документ. Так что, в плане применимости, совет вполне дельный, как принцип, на основе которого можно придумать много разных ходов. А вот его этичность и законность - это вопрос, каждый решает сам за себя.

Это во-первых, во-вторых, это форум тех кто уже "азбукой не восхищается", и элементарщину не обсуждаем... а в-третьих, хамство и грубость на этом форуме не приветствуются... Это на будущее... :smile14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...