Перейти к содержанию

Помогите! Кто-то сливает информацию о клиентах!


Рекомендуемые сообщения

"Оть иманна!" (с) Хрюн Моржов.

А то придет человек "с улицы", спросит совета у "профессионалов КР", а ему в ответ: "Да ты не парься! Дымовую шашку в сортир и пока все будут орать от ужаса и метаться - при документы со столов!"

Внушает... :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Попробую вернуть обсуждение в русло темы.

По обсуждаемому вопросу вынес для себя следующее полезное: прочитав заглавный пост составил для себя план действий, и с появлением новых постов понял, что упустил кое-что важное. А именно то, что собирался прорабатывать только свою компанию, а партнера - только разобравшись в своем хозяйстве. Теперь понял, что прорабатывать надо одновременно обе компании, параллельно. Или все же все три компании (включая Какашкина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, извините, что вновь поднял неприятную тему.

Мне очень жаль, но господин РОНИН, кажется, пошел на принцип. Вместо того, чтобы оспорить в установленном порядке действия у администратора или, еще лучше, понять, что и почему ему говорили в этой ветке, он вылез и опять начал, что называется, качать права.

Бан два дня.

РОНИН, в следующий раз, если Вы его допустите, будет неделя. Извините, но дисциплину и порядок никто не отменял. Мне не нравится Вас банить, но я буду это делать, если Вы не прекратите пререкаться по этому вопросу.

А призывать воровать нехорошо не только у государства. Странно, что это надо объяснять. И тем более нехорошо кричать об этом в прямом эфире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вернуть обсуждение в русло темы.

По обсуждаемому вопросу вынес для себя следующее полезное: прочитав заглавный пост составил для себя план действий, и с появлением новых постов понял, что упустил кое-что важное. А именно то, что собирался прорабатывать только свою компанию, а партнера - только разобравшись в своем хозяйстве. Теперь понял, что прорабатывать надо одновременно обе компании, параллельно. Или все же все три компании (включая Какашкина)?

Все три...

Компания - Какашкин - Конкурент

 

Связки:

Манагер - Какашкин

Какашкин - Конкурент

Какашкин (тихо сам с собою)

Манагер - Конкурент (Какашкина в темную)

Манагер (своя игра)

Конкурент (Какашкина в темную)

 

Но чет мне подсказывет, что это какашкинские прокладочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую вернуть обсуждение в русло темы.

По обсуждаемому вопросу вынес для себя следующее полезное: прочитав заглавный пост составил для себя план действий, и с появлением новых постов понял, что упустил кое-что важное. А именно то, что собирался прорабатывать только свою компанию, а партнера - только разобравшись в своем хозяйстве. Теперь понял, что прорабатывать надо одновременно обе компании, параллельно. Или все же все три компании (включая Какашкина)?

Уважаемый Семеныч! По-моему мнению, надо работать сразу по 3-м направлениям.

1. Выяснить, как в точности прозвучало предложение постоянному клиенту от ООО "Какашкин" о сотрудничестве.

2. Актуально ли это предложение, вовремя ли оно прозвучало, или невпопад, с расчетом на ...

3. Анализ этого предложения позволит определить степень его информированности о состоянии дел в ООО "Иванов" и, соответственно, сузить круг лиц из числа сотрудников ООО "Иванов", возможно причастных к "сливу" информации.

4. Через постоянного клиента (а он, мы помним, тоже обеспокоен) или от его имени попытаться установить сотрудника ООО "Какашкин", вышедшего с этим предложением.

5. Исходя из условий предложения, характера бизнеса, местных особенностей и др. попытаться определить: это предложение - инициатива менеджера или оно санкционировано или инициировано его руководством.

6. Проанализировать информационные потоки внутри ООО "Иванов", систему защиты информации, уровни доступа и т.д. на предмет выявления сотрудников, возможно причастных.

7. Далее отрабатываются связи сотрудников, возможно причастных, и т.д.

 

Прав уважаемый Loo, ставить диагноз больному по переписке, да еще при неготовности пациента к искреннему доверительному общению, - дело неблагодарное, но, увы - других то нет...

По этому поводу у меня есть предложение. Коль уже не раз поднимался вопрос о закрытой части форума, то я бы предложил создать ее для решения вот таких вопросов. При условии, что обратившийся с просьбой о помощи, готов к открытому диалогу и сам искренне заинтересован и участвует в решении проблемы. При этом он же дает некую фактуру и готов ответить на вопросы. Доступ в эту закрытую часть может предоставляться только тем форумчанам, которые, по-мнению, вопросанта, наиболее адекватно оценивают ситуацию, и он готов их пригласить их. Без приглашения участвуют наши уважаемые эксперты. Решение о рассмотрении данного вопроса принимают они же. По результатам обсуждения и поиска решений информируются форумчане в открытой части. Естественно, с соблюдением всех мер конфиденциальности. Тогда наш форум приобретет еще большую практическую ценность.

 

P.S. Извините за длинный пост :smile3:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...