Перейти к содержанию

Получение информации от менеджеров


Рекомендуемые сообщения

У нас аналогичная методика. От этого здорово зависит их премия. А особо злостных "сильно умных" - можно и на улицу.

Вместе с личной БД и клиентами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ
Вместе с личной БД и клиентами?

 

Клиенты в общей БД. Личных БД нет. Клиентов "многие" тысячи. Товар не розничный. Нормы - вагонные.

При критичности личности менеджера, можно выводить его "из игры" постепенно.

Собственно, у каждого свои правила игры. Единых рекомендаций тут нет. Разве, что общего плана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте))

Нарисовалась у меня такая проблема.

Есть у нас менеджеры по продажам, к нам (в СБ) они обращаются по различным вопросам, например, проверка фирмы на благонадежность, проблемы с дебиторкой и др.

Есть программа CRM, которую по идее должны заполнять менеджеры, т.е. описывать весь ход работы с клиентом, что бы в случае возникновения проблем можно было быстро оценить ситуацию по этой истории.

Проблема заключается в том, что менеджеры категорически отказываются вести эту базу, ссылаясь на различные причины(нет времени, мне это не нужно, если что, я все расскажу и так...и т.д.)

Вопрос собственно заключается в том - каким образом можно мотивировать менеджеров делиться информацией, может есть у кого такой опыт?

Буду благодарна за любую помощь))

 

..А чёт не понял..где морально-кооперативная этика и субординация?

 

топить менеджеров в шёлковых мешках (картофельных кошёлках), как котят в пруду (членские взносы в GP к сожалению не плачу)

 

Мотивировать менеджеров... можно методом великого управленца - Адольфа Виссарионовича Пиночета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..А чёт не понял..где морально-кооперативная этика и субординация?

 

топить менеджеров в шёлковых мешках (картофельных кошёлках), как котят в пруду (членские взносы в GP к сожалению не плачу)

 

Мотивировать менеджеров... можно методом великого управленца - Адольфа Виссарионовича Пиночета)

 

Ну да. Если ситуация такова, что

...они считают себя вообще самыми главными, что де они везде себе работу если что найдут.

то это дюже прогрессивный подход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...