Перейти к содержанию

Термины, определения, смыслы и сути для тех, кто не в теме


Искендер

Рекомендуемые сообщения

Товарищ инспектор по безопасности Спрингфилдской АЭС!

Йа понимаю Ваше желание втереть в уши клиентов свой (а для них - клиентов "птичий") язык, но уровень имбицилизма предварительной подготовки , а также специализация у отдельного индивидума разная. Комуто надо на бананьях рассказывать, кому то на конях, кому то на коньяках, а комуто через другое место приходит понимание, своим необычным путём.

Велико для Вас желание создать универсальный инструментс для объяснений понятий, но мне ли Вам рассказывать, что клиент настолько индивидуален (читай со своими прибабахами) что сделать это невозможно, хотя поламать копьи может и стоит. ИМХО.

 

Ок.

Есть разница "в простоте" между моим определением информационной войны и этим: "Информационная война — комплекс мероприятий по информационному воздействию на массовое сознание для изменения поведения людей и навязывания им целей, которые не входят в число их интересов, а также защита от подобных воздействий"?

 

Или, что касается PR.

Которое привел, мега-запутанное: "PR - это комплекс информационно-аналитических и процедурно-технологических действий, направленных на гармонизацию отношений внутри проекта, между участниками проекта, между проектом и его окружением с целью реализации данного проекта.

Или, предположим, таким: "PR — это формирование общественного мнения о товаре, человеке, компании, событии"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ
Вступительный пост прочитайте, плз.

а чем определение с той же Википедии не устраивает?

«PR — это формирование общественного мнения о товаре, человеке, компании, событии».

вроде бы уже проще некуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем определение с той же Википедии не устраивает?

«PR — это формирование общественного мнения о товаре, человеке, компании, событии».

вроде бы уже проще некуда?

 

Хорошее определение по лаконичности, но не дает ответа на вопрос "А на хрена оно мне"?

 

Вот, с ИВ - более менее понятно - наносит ущерб репутации, к примеру. И тут вопросы, типа: "И чо?", - снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя любимая присказка: "О чем вы не говорили, речь всегда идёт о деньгах."

 

Согласен. Но кайф желательно достигать коротким путем (шприц, укол, нирвана), а не длинным ("привези мне, батюшка, цветочек аленький"). Потому определения, которых я хотел бы добиться (или выработать - как угодно) должны лаконично и доходчиво давать ответы на вопросы: "Что это?" и "Зачем мне это?". Без необходимости давать новые определения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...