Перейти к содержанию

А будет ли на самом деле?


Рекомендуемые сообщения

Сударь, простите великодушно, что не даю Вам во всей красе развернуться по москалям. Ой, простите, наверное все же по кацапам. Ой, нет, по "россиянам" - которые "все", "всегда" и далее по первой половине Вашего текста. Попробуйте, пожалуйста, не искать скрытого смысла там, где его нет. Тем более, что я лишь Вас самого процитировал. Это же Ваши собственные слова породили гейзер, который Вы решили адресовать россиянам. Довольно странно :). Вы же знаете, что на зеркало обычно пенять не нужно :)

 

Итак, давайте все же отвлечемся от идеологических образов и бытовых штампов. Забудем про балалайки и галушки,  лапти и сало, бороды и чубы, водку и горилку, и тому подобную лубочную мишуру.

 

Если Вас не затруднит, Вы можете без лозунгов просто рассказать расстановку сил? Например, представьте, что Вы о Пунических войнах рассказываете. Вы же не станете говорить о преступном режиме Гиерона Первого или о наплевательском отношении Атилия Регула к законам (мне так кажется, но если я неправ, то извините).

 

Я понял, что Вы хотите рассказать о наболевшем. А люди здесь, как врачи (а не как супергерои, я об этом писал, но Вы не стали читать) хотят увидеть изнанку. Я в принципе уважаю Ваши эмоции. Но вопросы, которые Вам задали, были не о них. Хотя если Вы без эмоций не можете, я тоже отнесусь к этому с пониманием.

 

Дублирую на украинском языке. Дублюю українською мовою

 

Добродій, пробачите великодушно, що не даю Вам у всій красі розвернутися по москалях. Ой, пробачите, напевно все ж таки по кацапах. Ой, немає, по "росіянах" - які "все", "завжди" і далі по першій половині Вашого тексту. Спробуйте, будь ласка, не шукати прихованого значення там, де його немає. Тим паче, що я лише Вас самого процитував. Це ж Ваші власні слова породили гейзер, який Ви вирішили адресувати росіянам. Досить дивно :). Ви ж знаєте, що на дзеркало зазвичай нарікати не потрібно :) 

 

Отже, давайте все ж таки відвернемося від ідеологічних образів і побутових штампів. Забудемо про балалайки і галушки,  личаки і сало, бороди і чуприну, водку і горілку, і тому подібну лубкову мішуру. 

 

Якщо вас не утруднить, Ви можете без гасел просто розповісти розстановку сил? Наприклад, уявіть, що Ви про Пунічні війни розповідаєте. Ви ж не станете говорити про злочинний режим Гиерона Першого або про наплювацьке відношення Атілія Регула до законів (мені так здається, але якщо я не маю рацію, то вибачите). 

 

Я зрозумів, що Ви хочете розповісти про наболілий. А люди тут, як лікарі (а не як супергерої, я про це писав, але Ви не стали читати) хочуть побачити виворіт. Я в принципі поважаю Ваші емоції. Але питання, які Вам задали, були не про них. Хоча якщо Ви без емоцій не можете, я теж віднесуся до цього з розумінням.

33621[/snapback]

 

Во-первых не употреблял следующих слов: "москаль", "кацап" и т.д.

Во-вторых не собирался разворачиваться по москалям.

В третьих не считаю, что россияне мировое зло, а то, что не уважаемый ВВ

поддержал преступников возглавляющих власть в Украине является фактом.

В четвертых нет необходимости писать мне на русском и украинском языке одновременно. Я написал сообщение на русском языке, понимая что не все знают украинский язык в России.Знаю о пренебрежении к Украине, украинцам и украинскому языку со стороны русскоговорящих не понаслышке. В Харькове

с людей говорящих на украинском языке до 1991 года смеялись, называли

украинский языком рабов и быдла, автоматически причисляли к бандеровцам,

сепаратистам и т.д.

Вы повторяете ошибки этих людей!

Поэтому переводить стрелки и указывать, кто является шовинистом не надо.

Предлагаю уважать национальные чувства и национальные языки.

Относительно точного расклада политических сил, то Вам его не даст никто, т.к. никто не знает. Гадать не буду, не гадалка.

"хотят увидеть изнанку. Я в принципе уважаю Ваши эмоции. Но вопросы, которые Вам задали, были не о них. Хотя если Вы без эмоций не можете, я тоже отнесусь к этому с пониманием."

В том и дело, что без понимания того, что твориться в душе у людей не понять "изнанки". Без "эмоций" не было бы революции, без внутренней убежденности в необходимости изменений не может быть ничего.

С уважением ко всем, кто не считает свою нацию вышестоящей над другими нациями и народами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Я так понял, что ув. Роман Жестокий, считает, что еще более ув. CI-KP обидился. Последний может за себя сам постоять и я не буду ему в этом мешать style_emoticons/default/smile14.gif .

Но вопрос остается вопросом, как определить результаты выборов, если народ (как Вы говорите) сначало проголосовал так, потом вышел на улицы и проголосовал по другому(первый майдан). Кто решает - кому и сколько на майдане стоять вот в чем вопрос. Если решает народ, то, по-Вашему,  у Вас на Украине раскол среди народа, т.е. предверие гражданской войны style_emoticons/default/smile17.gif . А настоящие буйные это и есть Янукович, Ющенко, Тимошенко style_emoticons/default/smile13.gif . Или они не ведущие, а ведомые народом style_emoticons/default/smile13.gif , иногда корректируя его направление.

Ну представьте, пройдут выборы, произойдет куча скандалов и что, опять майданица будете style_emoticons/default/smile10.gif .

И еще, я ни на кого не обижался, потому что этого делать не умею, разозлится могу style_emoticons/default/smile18.gif .

33620[/snapback]

 

Если Вы интересовались причиной почему люди вышли на майда в 2006году, то знали бы о масштабных фальсификациях установленных решением Верховного Суда Украины, жаль, что не приговором данного суда.

Поэтому гражданин имеющий честь и совесть, проголосовав за одну партию не пойдет на митинг другой партии требовать отмены выборов.

Кто решает- кому и сколько стоять на майдане? Никто не решает.Политики ведущих полит. партий должны были встретиться и решить вопрос использования майдана для избежания конфликтов. Этого не произошло по причине о которой уже писал.

Митинговать могут все.Украина тем и отличается от России, что у Вас решает один человек.

Выборы пройдут, скандалы будут последнее слово будет не за майданом, а за Высшим Административным Судом Украины.

Если ни на кого не обижаетесь уважаю, значит настоящий мужчина.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно точного расклада политических сил, то Вам его не даст никто, т.к. никто не знает. Гадать не буду, не гадалка.

33628[/snapback]

На нет и суда нет. Значит рано еще злить Бориса1602. Это говорит, что народ просто на Украине злиться, но еще далеко, то того момента, чтобы смеяться, а значит есть куда собирать с него налоги, как сказано в старой притче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роману Жестокому.

 

Я, с вашего позволения, напомню сюжет: Вы находитесь на форуме специалистов конкурентной разведки, для которых спецпропаганда - одна из смежных функций. Вас попросили объяснить расклад сил в стране, в которой Вы якобы (потому что с Ваших слов) живете и в перипетиях политической жизни которой, возможно, разбираетесь. Вы этого сделать не можете. ОК. Это понятно. Не понятно, зачем было ради этого разводить, простите за резкость, демагогию с расклеиванием ярлыков, которые, оччень похоже, Вы с себя же и сняли. Однако не буду голословным и прокомментирую, как я пришел к этим выводам.

 

 

Во-первых  не употреблял  следующих слов: "москаль", "кацап" и т.д.

33628[/snapback]

Не употребляли. Вы стали обобщать "россиян", причем профессиональные черты, характерные для людей нашей профессии во всем мире, перенесли на этнические черты россиян. Это случайность?

 

Во-вторых не собирался разворачиваться по москалям.

33628[/snapback]

Вы прямо груз с моей души сняли... Значит, сгребли всех «россиян» под одну гребенку, противопоставив их де-факто такому же бессмысленному собирательному образу «украинцев» - и успокоились. ОК. Я учту, что продолжения этой темы, к счастью, не будет.

 

В третьих не считаю, что россияне мировое зло

33628[/snapback]

Вы не поверите: я тоже почему-то так не считаю. Но между нами, возможно, есть одно различие. Я вообще никакой нации в качестве «мирового зла» не наблюдаю. Не «россиян», «украинцев» или «американцев», а в принципе. А Вы почему-то акцентируете внимание на одной из них. а как быть с остальными? или вы всех по-отдельности хотите перечислить?

 

, а то, что  не уважаемый ВВ

поддержал преступников возглавляющих власть в Украине является фактом.

33628[/snapback]

Фактом в контексте слова «преступник» является вступившее в законную силу решение суда, а не разглагольствования некоего Романа Жестокого, о котором кроме ника нет никакой реальной информации (кстати, в отличие от меня) в Интернете.

 

 

В четвертых нет необходимости писать  мне на русском  и украинском языке одновременно.

33628[/snapback]

А почему Вы решили, что это исключительно Вам? Покажите мне пальцем, где написано, что это Вам? Или Вы в принципе уверены, что Вселенная вращается вокруг Вашей персоны? Поясните, пожалуйста.

 

 

Я написал  сообщение на русском языке, понимая  что не все знают украинский язык в России.

33628[/snapback]

Вы сейчас не в России, а в Интернете. И на этом форуме присутствуют люди из самых разных стран. Кстати, даже с разных континентов. Это я Вам напоминаю вещи, которые Вы по идее сами знать должны. Но мне не сложно – я напомню. Это еще что: тут некоторые на английском пишут. Возмущаться и негодовать прямо сейчас начнете или подождете немного?

 

Знаю о пренебрежении к Украине, украинцам и украинскому языку  со стороны  русскоговорящих не понаслышке. В Харькове

с людей говорящих на украинском языке до 1991 года смеялись, называли

украинский  языком рабов и быдла, автоматически причисляли к бандеровцам,

сепаратистам и т.д.

 

Вы повторяете ошибки этих людей!

 

Поэтому переводить стрелки и  указывать, кто  является шовинистом  не надо.

Предлагаю уважать национальные чувства и национальные языки.

 

33628[/snapback]

Так, а вот с этого места давайте-ка подробнее.

Каким это образом перевод текста на государственный язык суверенного государства оскорбляет этот язык и чувства его носителей?! По-моему, Вы, господин Роман Жестокий, совсем запутались. То Вы, значит, осуждаете тех, кто смеется над говорящими на украинском языке (с Ваших слов и невзирая на то, что было полно украинских школ, а на парикмахерской значилось "Перукарня", а на остановке - "Зупинка"). То Вы тут же, ничтоже сумнящеся заявляете, что перевод текста на украинский язык иностранцами - шовинизм.

Я как этнический украинец, говоривший на этом языке некоторую часть своей жизни, требую от Вас объяснений. Я совершенно серьезно требую, чтобы Вы, пан Роман Жестокий, объяснились.

Только не надо уводить вопрос в сторону и мне тут заявлять, что обращение "пан" тоже шовинистическое. Я жил в тех местах Украинской ССР, где так я лично обращался к взрослым соседям, потому что это нормальное обращение в той местности. Приберегите патетику об "ужасном прошлом угнетенного народа" для тех, кто этого прошлого своими глазами не видел. Итак: с каких это пор, пан Роман Жестокий, украинцев оскорбляет перевод текста на государственный язык Украины? С каких пор перевод текста на украинский язык стал проявлением шовинизма? Я очень хочу прочитать этот ответ.

 

Относительно точного расклада политических сил, то Вам его не даст никто, т.к. никто не знает. Гадать не буду, не гадалка.

33628[/snapback]

Вот это от Вас и хотели услышать. Точнее, услышать хотели не это, а ответ на этот вопрос. Но по крайней мере понятно, что пусть такой ценой и через столько времени, но Вы вопрос поняли и даже как-то отреагировали.

 

В том и дело, что без понимания того, что твориться в душе у людей не понять  "изнанки". Без "эмоций" не было бы революции, без внутренней убежденности в необходимости изменений  не может быть ничего.

33628[/snapback]

Да? Ну, в принципе это действительно так. Однако давайте не будем лукавить. В душе у населения Западной и Восточной частей Украины всегда творилось не одно и то же. И во времена СССР пересечение незримой границы между этими частями сразу было видно даже зрительно: даже архитектура частных домов менялась. Острые углы крыш сменялись скосами. Таз (который посуда - большая эмалированная тарелка) переставал быть "тазом" и даже «мыской» и становился «мыдныцей». И много чего еще менялось, хотя формально никаких различий не было. И Вы при этом сегодня рассказываете нам здесь о чувствах «украинцев вообще»? Вы за кого нас тут держите? Это дилетантский, ограниченный подход. Не можете/не хотите сформулировать внятно – так и не начинайте.

 

С уважением  ко всем, кто не считает свою нацию вышестоящей над другими нациями и народами.

33628[/snapback]

Согласен безоговорочно. И не забудьте, что Вы придерживаетесь этой единственно нормальной точки зрения, пожалуйста.

 

Честь имею!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню цитату, про "Дерево свободы время от времени должно поливаться кровью патриотов", помню давно. Настолько, что сейчас удивляюсь, как видел в ней единственный смысл.

И давно в Вас, уважаемый, бушует "безродный космополитизм"?

 

Для CI-KP и Романа Жестокого. Не ссорьтесь и не ругайтесь. И не надо друг друга выставлять предвыборным жупелом, ибо у каждой из стран хватает внутренних проблем, чтобы не переключать внимание на внешние. Давайте просто жить нормально. Без "наездов" друг на друга. И без НАТО. Давайте вместе войдем в прекрасное Движение Неприсоединения. Уважаемый Роман Жестокий, пожалуйста, попробуйте говорить без эмоций. Здесь просили дать политический расклад, а не обсуждать достоинства и недостатки политиков или личную позицию каждого украинца. Если, Роман Жестокий, вы затрудняетесь это сделать за всех украинцев, пожалуйста, раскройте свою позицию, НО НА ОСНОВАНИИ ПРОВЕРЕННЫХ ДАННЫХ, А НЕ ЭМОЦИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...