Перейти к содержанию

Какой ты, рейдер


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
Например нашумевшая в Н.Новгороде попытка захвата Нижегородского масложирокомбината

 

Хех! Не само оно нашумело, сорри...

 

Само собой, такие вещи сами по себе не случаются :smile5:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, маленький примерчик переписки, скопировал к себе выжимки :

 

Прелюдия:

Меня как начальника юротдела компании, пропахавшего в ней шесть лет, выставили за дверь вместе с двумя сотрудниками, потому как у шефа появилась новая любовница с подружками, которые якобы учатся на юристов и которых надо куда-то пристроить. Все трое- жуткие бездари, даже не чухнутся если что...

Выкинули нас быстро, кинув в лицо выходное пособие, обвинив во всех смертных и прочих грехах и т.д.

Теперь суть: у фирмы есть лакомый кусочек- небольшой кусок недвижимости размером чуть более 200 кв.м. рядом с правительственной трассой.

Копии всех документов на кусочек у меня остались (начальника СБ выгнали еще раньше- денег не захотели тратить ему на зряплату).

Потенциальный покупатель кусочка у меня уже есть. Дает цену даже выше реальной.

Есть такой план: сменить генерального фирмы-владельца на своего человека, продать всю эту недвижку подконтрольной мне фирме-помойке, как продам- сразу продаю покупателю.

Вопросы: какие контрмеры может предпринять моейное бывшее дурное руководство, чем мне все это грозит в смысле сроков и ответственности.

Ну и если кто-то поделится более эффективным способом захвата- буду премного благодарен.

 

 

 

 

Директора собираюсь менять самым нормальным способом. Чтобы он сходил в налоговую- сдал/получил документы и пр. Ему один фиг что делать- он все равно на рынке старыми сантехчастями торгует

Нотариуса нашел, который заверит форму только по паспорту.

Печать фирмы- натуральнее некуда.

Никакого левака через пятые руки за огромные деньги.

Решение единственного участника будет тоже самым натуральным- пустые листочки с его подписью имеются в достаточном количестве.

Так что вроде больших проблем на горизонте не предвидится.

 

 

 

Продумано- новый директор получит дубликаты ОГРН, ИНН, устава "в связи с утерей". Даже я мог бы получить, но по непонятным заморочкам дубликаты ОГРН и ИНН в столичной налоговой выдаются только гениальному тьфу.. генеральному директору.

Копий свидетельства о собственности у меня штук 10. В нотариально заверенные они превращаются "легким движением руки" при наличии определенной суммы.

С остальными документами вроде тоже проблем быть не должно.

А помещений аж четыре -

1. рядом с Садовым кольцом в районе Маяковки (ныне в нем находится ресторан). С ним буду работать, если в первом случае все удастся. Площадь - 450 с чем-то квадратов.

2. на Кутузовском проспекте (ныне в нем находится ...гмм...ну тоже общепит). Вот оно попало в мое поле зрения. Площадь - 200 с чем-то квадратов.

3. на Ленинградском шоссе (ныне в нем фиг знает что)- 70 квадратов, не знаю стоит с ним возиться или нет.

4. на проспекте Маршала Жукова (ныне в нем сидит какой-то магазин). Площадь около 100-110 квадратов, не знаю- нужно ли кому в таком непроходном месте... Был первый вариант - но покупателя я на него не нашел.

Владеет всем одна контора. Номинальный участник (он же единственный) - алкоголик и пенсионер, номинальный директор - местный сторож охранник.

Если все три юриста навалятся- будут у нас бабки. Но рейдеры мы малоопытные

 

 

Чего огород городить, идите к своему деду-алкашу, покупайте чего у него там доли/акции, и меняйте решением единственного участника директора, одобряйте крупную сделку, оформляйте договор купли-продажи и регистрируйте недвижимость, причем советую всю, затем ликвидируйте контору. и привет...

Нах... тогда вообще самого себя, даже гепотетически под статью подставлять?

 

 

Извините, слегка задержался в пути.

Значит, так.

Участника сменить удалось боль-мень безболезненно, вместе с генеральным директором.

Вчера новый дир. получил уже свежие документы из налоговой без обсчета и недовеса.

Теперь возник новый вопрос - если я буду продавать недвижку через фирму - "помойку", то достаточно будет для факта передачи недвижимости от одной фирмы другой акта-приема передачи в нескольких экземплярах и безнальных платежек (мол, переведено от ООО к ООО столько-то денег в счет оплаты договора такого-то)?

Загвоздка в том, что платеж будет переводиться со счета на счет внутри одного банка (при этом это будут вполне реальные деньги). Я за этим банком как за каменной стеной, и в другой соваться с такой операцией мне бы лично не хотелось+

Регистрация договора купли-продажи грозит занять две недели (оплачено), регистрация последующего тоже займет примерно столько же (тоже оплачено).

 

Предвидя некоторые вопросы- счет первого ООО является совершенно законным (и по пакету документов, и по полномочиям), будет открыт со дня на день, налоговую уведомим как надо, счет второго ООО уже открыт и еще законнее, чем первый.

Решения о продаже доли и смене директора еще более законны, чем все предыдущее.

Окончательно спившийся бывший участник с удовольствием за три тысячи рублей подписал прямо в пивной в неподобающем для такого серьезного мероприятия месте все необходимые документы. Естественно, подписывал у него не я и не бывшие сотрудники, но человек, которому я абсолютно доверяю.

 

З.Ы. Жадность моего бывшего шефа не знает границ. Раньше он платил номинальному участнику 8000 рублей в месяц, номинальному директору - 10000 тех же рублей в тот же месяц. Потом 5 и 8 соответственно. Потом 3 и 5. Теперь он заявил, что участник никаких арендных документов не подписывает, поэтому платить он ему не будет, а номинальному директору будет платить 3 тысячи рублей, поскольку "все договоры уже подписаны, ему все равно делать нечего".

 

 

Извините, что пишу редко. Пришлось кроме присвоения недвижки еще и бодаться с государством - фирму-владельца лакомых кусков неожиданно вынесли из ЕГРЮЛ по иннициативе местной налоговой.

Я хренею, дорогая редакция

 

 

Нет не ликвидировали.

Ликвидировать можно только по решению суда. А вот вынести из Единого реестра можно по иннициативе налоговой как недействующее, если юр.лицо не проявляет финансовой активности в течение 11 месяцев или более.

Что и случилось с этой фирмой. Причем ошибка налоговой в даннном случае очевидна- все балансы точно сдавались и активности было до фига. Фин.отдел у фирмы не то что нынешний юр.

Обещали внести взад в течение месяца. Правда, пришлось дать...

 

 

Продается помещение (недвижимость). Проспект Маршала Жукова, 1ый этаж, около 100 кв.м., назначение - свободное. По проекту реконструкции района дом под снос не идет.

Цена объекта будет объявлена позже, после независимой экспертизы.

 

 

 

Этап 2 благополучно завершен.

Через недельку приступлю к этапу 3.

Мандражирую....

 

 

 

Первый рейд завершился победой Путина меня над хозяином.

Отдохнув и собравшись с силами, я начинаю второй рейд - у биг босса остались еще два помещения.

 

 

 

Биг босс не вылезает с отдыха вместе со своей любовницей ака начальница юротдела.

Был в Тунисе, по слухам сейчас на Гавайи рванул.

Остальные две дамы просто сидят и ничего не делают месяцами. На зарплату 2800 евро это слишком жирно.

С 12 января кайф у них обломается - придет новый собственник данного помещения.

Я прихватизирую площади на ПМЖ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, такие вещи сами по себе не случаются

 

Надеюсь, никто не будет возражать, если я сделаю ссылку на ОЧЕНЬ старую свою статью Прошу учесть, что писалось все-таки 4 года назад. http://advisers.ru/review_article/article27.html

Это ж как "первая любовь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, маленький примерчик переписки, скопировал к себе выжимки :

А Вам не кажется, уважаемый DoRoga, что выкладывать такое... в форуме... ммм... несколько некомильфо?... :smile13:

Или это Ваша личная переписка, и Ваш корреспондент не имел ничего против её размещения в публичном месте?

Или это просто "слив засчитан"(с) ? :smile9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...