Перейти к содержанию

Какой ты, рейдер


Рекомендуемые сообщения

У нас наверное разные рейдеры, мои любят Мерседесы... Являются народными депутатами, возглавляют комитеты в Советах, на законы, им глубоко наплевать, вазраст под 40, умело используют профессионалов, как среди юристов, так силовиков. Активно используют административный ресурс, а при необходимости, используют и связи в уголовной среде, (что-бы слегка покалечить какого нибудь неудобного директора). Быстро переключаются на другие цели в случае, если объект рейдерской атаки оказался не по зубам. :smile14:

 

Вообще согласен с коллегой, сам неоднократно сталкивался с рейдерами и могу сказать что не все так мрачно как представляют СМИ, т.к. схемы и объекты различные. Например работает заводишка ранее акционированный, директор площади в аренду посдавал и живет припевая, а миноритарии дивидендов и не видели никогда, а тут появились людишки и предлагаают за акции реальные денежки. Соответственно людишки свою выгоду сразу видят и принимают решение далеко не в пользу директора заводика, который почуяв кончину скорую начинает орать во все горло о рейдерском захвате и заботе об акционерах, о которых ранее и не задумывался. Тут и стоит подумать кто хуже, директор или людишки его сковырнувшие с согласия миноритариев. Или вот еще схемка, когда сам директор завода при увольнении работяг пользуясь их безграмотностью скупает у них акции под предлогом "пусть все останется на заводе!"!!! Кто он?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
...Тут и стоит подумать кто хуже, директор или людишки его сковырнувшие с согласия миноритариев....

Так на этом же все и строится :smile12:

Даже если директор и хороший так все равно в грязи извазюкают.

Подмена понятий и прочие "чистые" методы что в PR, что в избирательных, что и в рейдерских используется по полной. Может их хватает на недолго (метод введения в заблуждение), но этого как раз и хватает чтобы провести необходимые манипуляции.

Я конечно не знаю, но знакомый рассказывал. :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут и стоит подумать кто хуже, директор или людишки его сковырнувшие с согласия миноритариев

 

В своей зарисовке я этим вопросом вообще не задаюсь. Я им задавался в значительно количестве других статей.

В данной же зарисовке - просто мое видение, основанное на многолетнем общении с исполнителями рейдерских проектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на этом же все и строится :smile12:

Даже если директор и хороший так все равно в грязи извазюкают.

Подмена понятий и прочие "чистые" методы что в PR, что в избирательных, что и в рейдерских используется по полной. Может их хватает на недолго (метод введения в заблуждение), но этого как раз и хватает чтобы провести необходимые манипуляции.

Я конечно не знаю, но знакомый рассказывал. :smile3:

Не спорю, есть и не совсем корректные методы прихватизации, но в настоящее время рейдеры представляют опастность только в своем знании законодательства, невероятной сплоченностью в коллективе (группе) и знанием размеров премиальных по завершении проекта, они хорошо организованны и наносят удар первыми, если заинтересовавший их объект не может просчитать дальнейшие шаги рейдеров и свои слабые места, и начинает только оборонительную тактику вместо наступательной, то по моему мнению рано или поздно он станет жертвой, добить которую вопрос времени. С другой стороны если есть "санитары",то это кому-нибудь нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны если есть "санитары",то это кому-нибудь нужно

Скажем прямо, далеко не всегда они санитары. Иногда - могильщики. иногда - воры. Нормальный бизнес должен своим делом заниматься, а не обороной от отморозков. Защищать его, вообще-то, должна полиция. А когда государственные объекты захватывают или научные, о какой вообще санации может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...