Перейти к содержанию

Южная Осетия


Рекомендуемые сообщения

сказав "А", надо и "Б" говорить.

Безусловно, сейчас все покажут карту, спросят, что на территории дргого государства делают российские войска и попытаются сменить миротворцев.это нормальный и логичный шаг.

 

Но тут, как обычно, надо просто начать говорить правду. Правда понятная и тоже логичная. На мой взгляд, сейчас надо незамедлительно и очень громко напомнить, что в Осетии вообщще-то живет народ. И что в первую очередь надо у него поинтересоваться, чего он хочет. И проводить референдум. И вспоминать, что есть такое понятие, как право наций на самоопределение. И вписывать это в нормы международного права.

 

Иначе и правда сменят миротворцев, а о праве на самоопределение расскажут уже нам. На примере одного региона, потом другого и далее по списку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ
Но тут, как обычно, надо просто начать говорить правду. Правда понятная и тоже логичная. На мой взгляд, сейчас надо незамедлительно и очень громко напомнить, что в Осетии вообщще-то живет народ. И что в первую очередь надо у него поинтересоваться, чего он хочет. И проводить референдум. И вспоминать, что есть такое понятие, как право наций на самоопределение. И вписывать это в нормы международного права.

Тем более, - есть пример Косово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это конечно так... С одной стороны. В плане того что надо бы. Просто мне сразу вспомнился один заслуженный товарищ, который как только объявили о прославленном рейде отечественных десантников занявших аэродром под носом у пиндосов и показали толпы сербов, машущих платочками, молча открыл сейф, вынул коньяк и начал активно набираться. На вопрос чего это, он ответил виртуозной фразой, которую я не смогу здесь воспроизвести даже с заменой символов. Там были в частности упомянуты "факаные клоуны" (в адаптированном переводе).

 

Распальцовки в стиле косящих под бандюков подростков - визитная карточка отечественной внешней политики. Обычно дальше дело не идет. Вроде как на Даманском политика тоже задницу чесала в процессе просчета возможных ходов, а местный воинский начальник дал под личную ответственность команду жарить китаесов по полной. Вот только и надежда на это. Что найдется воля у военных навешать грызунам пока крантик не завернули. Даже если потом сольют - память останется надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если потом сольют - память останется надолго.

С языка сняли, уважаемый Проктолог. Час назад себе на блог запостил: "Шум уляжется – авторитет останется".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при любом раскладе США в плюсах

1)есть возможность потягать РФ по Совбезу и вариант по замене миротворцев на ГУАМовских - очень замечательный вариант и для бюджета США и для домохозяюшек американских. При нынешнем раскладе - гемор для России по всем статьям. Щас наши всякоразные правозащитнички как развоются, да потери начнут считать и т.д. - плохая нонче власть, опять воюем! Россия ввела на территорию ЧУЖОГО (по пиндосским и европейским понятиям) государства свой контингент, без всяких санкций на то ООН. А посему при любом дальнейшем препирательстве насчет нахождения там войск РФ имиджу России будет нанесен ущерб.

 

2)если даже предположить,что грузины надеялись на невмешательство РФ и при этом на блицкриг ЮО - ну что ж пиндосам было бы приятно-приятно. Только результат был заранее известен - пиндосам точно. Что думаете, разведданых по учениям нашим не было или прочей инфы из высшего руководства страны?

 

3)день начала олимпиады специально выбран так как шум был нужен. Шум был нужен Саакашвили.

 

Обама не зря так обтекаемо выражается - выборы впереди. Жар по любому загребать в такой ситуации надо чужими руками. А Бушу по..р и в этой ситуации он по-любому в теме. Обама, кстати на этой теме может красиво выехать - либо приструнить нехорошего Саакашвили, либо русских в свои границы вернуть а территории под миротворчество ООН (ООН - ГУАМ). И при любом раскладе миротворец эдакий - не то что вон предыдущие, куда только не залезли. Грузин с их амбициями теперь можно всторону - все равно никуда не денутся. Но с позицией, я думаю, он после выборов точнее определится:) А вот Медведеву до лампочки - и тут у нас хоть какое-то преимущество.

Конфликт скоро закончится и в ход пойдет большая политика. А тут шахматы - кто кого.

Хорошая провокация - они знали что мы сделаем в случае начала конфликта, мы знали что они сделают и что от нас ждут, но по-другому нам нельзя. Теперь пойдет бодалово. Они буду свою лини гнуть мы свою.

 

P.S. Мне вот интересно - а насколько все-таки Санкционировано США подобные выходки Саакашвили. По тону его выступлений на CNN появляется ощущение,что он принуждает Буша к каким-то действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...