Перейти к содержанию

Трудоустройство в сфере КР


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

А почему в принципе обходится стороной работа в СБ? Работа далеко не всех СБ сводится к охране, поиску "дыр в заборах" и внутренним расследованиям. В крупных предприятиях, СБ частично исполняет функции КР. Даже если нет - при нормальной организации работы, сотрудник СБ часто взаимодействует и с PR-отделом и с маркетологами, а иногда и курирует их работу по отдельным вопросам. При работе по изучению контрагента, возвращению ДЗ, безопасник непосредственно работает вплотную не только с клментом, но и с "окружающей средой", а значит изучает все необходимые для профессиональной деятельности аспекты. Если в СБ устроиться значительно проще, чем в КР - почему бы для начала не попробовать. А вот понять насколько стоит конкретная СБ конкретного предприятия того, чтобы в ней работать - это и будет задачей соискателя. Тем более, что он сам себе ее ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе, не нужно оказывать троллю поддержку

по поводу нападения, так и в реале, при той же кривой нормального поведения, людей, которые приносят негатив в общество наказывают, а за позитив поощраяют.

 

Hamster, я это к тому, что, как показывает практика, не стоит воспринимать посты darlusha серьезно, так как никакого отношения к КР или СБ она не имеет, а лазиет по форумам просто от скуки.

Лучше прислушивайтесь к таким пользователям, как CI-KP, Vbi, Николайч, Искендер и айкидока

Благодарствую, уважаемый Бесцветный, за упоминание. Право дело, полагаю, что поставив меня в один ряд с вышеперечисленными профессионалами в данной области, мои дарования несколько преувеличили... но тем немение приятно.

Что касаемо высказываний darlusha и оны подобных, то мое мнение, надо без всякого предупреждения удалять с форума. Здесь все люди взрослые и опускаться до оскорблений - значит не уважать прежде всего самого себя, ну тем более остальных форумчан...

p.s. Сооответствующий вопрос начала ветки возник и меня на данный момент. Остался без работы. Не найдется ли предложение работы? Данные могу выложить в личку, могу почтой. Регион проживания: Москва. Буду признателен любому предложению...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в принципе обходится стороной работа в СБ? Работа далеко не всех СБ сводится к охране, поиску "дыр в заборах" и внутренним расследованиям. В крупных предприятиях, СБ частично исполняет функции КР. Даже если нет - при нормальной организации работы, сотрудник СБ часто взаимодействует и с PR-отделом и с маркетологами, а иногда и курирует их работу по отдельным вопросам. При работе по изучению контрагента, возвращению ДЗ, безопасник непосредственно работает вплотную не только с клментом, но и с "окружающей средой", а значит изучает все необходимые для профессиональной деятельности аспекты. Если в СБ устроиться значительно проще, чем в КР - почему бы для начала не попробовать. А вот понять насколько стоит конкретная СБ конкретного предприятия того, чтобы в ней работать - это и будет задачей соискателя. Тем более, что он сам себе ее ставит.

Не скажу за остальных форумчан. Скажу только за себя.

Данное предложение подходит исключительно для человека, обладающего тесными связями с работниками данных Служб в коммерции или в правоохранительных органах. Возглавляют в основном такие Службы безопасности, как показывает моя практика, работники силовых структур, находящихся в запасе или в отставке (что реже). Поэтому в "свой" круг они допускают только по соответствующей рекомендации, от хорошо знакомых людей, порой не учитывая профессиональных способностей соискателя. Если человек таковыми связями не обладает, то и найти работу в СБ на позициях, которых просматривается параллель с КР, крайне и крайне затруднительно... не говорю, что невозможно. Но на таковую возможность отнесу не более 2%. Остальные 98% - только через знакомых.

Если работа в СБ заключается в примитивной охране - то тут совершенно другое дело. Поэтому поступить на работу, закрепиться - одна сторона медали. А вот проявить себя в СБ, раскрыв большинство своих позитивных качеств, начиная с охранника - долгий о очень непростой путь. Во всяком случае на это уйдет ни год и не два.... Если на это готов автор ветки, то могу искренне пожелать ему тлько удачи и терпения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...