Перейти к содержанию

Армия России


Сержант

Рекомендуемые сообщения

Каждому свое! Никто не спорит, армия -школа жизни, но , ИМХО, далеко не самая лучшая. В роли данной школы может выступать и общежитие, и работа, и даже совместный опыт проживания с тещей style_emoticons/default/smile12.gif

Вчера разговаривал с мальчишкой 15 лет. Он увлекся каратэ. По ходу разговора пытался выяснить цель его занятий этим видом спорта. В итоге, мы с ним пришли к общему выводу о том, что он хочет стать сильным и уверенным в себе человеком. На вопрос как он понимает слово "воля" для мужчины и за счет чего она формируется, он не смог сформулировать свое видение. Оно и понятно, слишком молод. Когда я спросил его как и в чем он помогает своим родителям, то здесь ступор. Второй вопрос. выполняет ли он просьбы родителей без обсуждений? И на этот вопрос в ответ недоумение.

Может быть кто-то будет со мной не согласен, но начало мужской воли закладывается с понятия подчинения мнению родителей, если они, конечно, для мальчишки авторитетны. В армии необходимость этой составляющей воли проявляется особенно четко.

И последнее. Не сомневаюсь в том, что армия возродится. Предпосылки тому есть. Сам факт наличия умного министра уже дает основание надеяться.

Об общаге два слова.

Я прожил в них более 10 лет. О какой школе для мужчины может идти речь? Пьянь в день получки и драки. Одно ценное приобретение - друзья. Да и то, со временем все мы разошлись по своим квартирам и проблемам. Встречаемся редко. Теперь все больше по телефону общаемся.

О школе мужчины от общения с тещей молчу, нет опыта. У меня была изумительная по душе теща. О других вариантах знаю из анекдотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
Я прожил в них более 10 лет. О какой школе для мужчины может идти речь? Пьянь в день получки и драки. Одно ценное приобретение - друзья. Да и то, со временем все мы разошлись по своим квартирам и проблемам. Встречаемся редко. Теперь все больше по телефону общаемся.

О школе мужчины от общения с тещей молчу, нет опыта. У меня была изумительная по душе теща. О других вариантах знаю из анекдотов.

12724[/snapback]

 

Общага школой жизни быть не может.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Сержант, Вы правы. Нет и не может быть единого способа решения обсуждаемой проблемы.

12701[/snapback]

Тем более, что на самом деле все по другому.

http://www.vz.ru/columns/top/ style_emoticons/default/smile12.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об общаге два слова.

Я прожил в них более 10 лет. О какой школе для мужчины может идти речь? Пьянь в день получки и драки. Одно ценное приобретение - друзья. Да и то, со временем все мы разошлись по своим квартирам и проблемам. Встречаемся редко. Теперь все больше по телефону общаемся.

12724[/snapback]

Jedem das Seine! (Каждому свое). Имеется в виду общага высшего учебного заведения, где сочетается как банальное выживание, так и опыт общения с интересными людьми. А мужиком там станешь, когда сначала отгородишь себя от лиц, которых посылают за водкой (и отгараживать придется кулаками), затем, когда среди массы лиц, с которыми ты общаешься, выберешь тех, которые тебе интересны, затем когда переспишь с дежурной потаскухой, а потом поймешь, что ты себя не на помойке нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jedem das Seine! (Каждому свое). Имеется в виду общага высшего учебного заведения, где сочетается как банальное выживание, так и опыт общения с интересными людьми. А мужиком там станешь, когда сначала отгородишь себя от лиц, которых посылают за водкой (и отгараживать придется кулаками), затем, когда среди массы лиц, с которыми ты общаешься, выберешь тех, которые тебе интересны, затем когда переспишь с дежурной потаскухой, а потом поймешь, что ты себя не на помойке нашел...

12803[/snapback]

 

Знаю случаи когда и в общаге, избивали первокурсников, которые отказывались бежать за водкой, да так, что один остался инвалидом.Тем не менее про беспредел в ВУЗах и дедовщину там никто почему-то не кричит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...