Перейти к содержанию

Украина, НАТО и бизнес


maratkunaev

Рекомендуемые сообщения

кстати, не раз читал, что Украина имеет собственные источники газодобычи (помимо трубопроводов). Причем объемы добычи газа из них полностью покрывают потребности Украины. Любопытно, так ли это, кто добывает газ, и почему Украина, имея собственные месторождения и добычу, предпочитает отапливаться российским газом.

У Анатолия Вассермана довольно интересная статья по теме. Немного есть и о собственном украинском газе:

Еще в начале 1960-х газ из Дашавы и Шебелинки снабжал не только почти всю Украину, но даже Москву. Правда, запасов хватило ненадолго — за что галичане сейчас часто упрекают Россию: мол, наш газ украли, а теперь свой продаете втридорога. Впрочем, судя по емкости хранилищ (примерно на полгода нынешнего украинского потребления), даже без поставок в Москву газа хватило бы ненадолго.

Целиком - здесь:

_ttp://awas1952.livejournal.com/76395.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 933
  • Создана
  • Последний ответ
Да, в принципе, это объясняет ситуацию. За исключением одного момента - вот этого Транзитный газ, поставленный Россией, в данное время под давлением находится в газопроводе-ответвлении в Полтавской области.

Это не более чем слова.

И еще что мне непонятно - вроде бы до этого обе стороны говорили, что Россия не поставляет газ для транзита...

 

Да я уже сам давно запутался. У меня стойкое убеждение сложилось, что врут обе стороны конфликта, дозируя вранье и дезу реальными фрагментами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, кстати, Сергей, попытаю Вас как очевидца по другому вопросу

 

Украина же в ВТО вступила?

ожидались золотые горы для отечественной экономики и потребителя.

 

Скажите, ощущается ли какая-нибудь реальная польза для Вас и Ваших знакомых от вступления Украины в ВТО

 

 

надеюсь дело не пошло по худшему сценарию ?

Пока ув.Сергей не ответил,скажу так,полный болт,дело пошло и идет дальше по худшему сценарию и дальше думаю будет еще хуже.Пусть кто-то возвразит обратное и покажет на фактах.Таких нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Анатолия Вассермана довольно интересная статья по теме. Немного есть и о собственном украинском газе:

 

Целиком - здесь:

_ttp://awas1952.livejournal.com/76395.html

 

Давным давно попадалась инфа, что одна из первых газовых веток в СССР пролегала из Харьковской области в Москву. Если не изменяет память, то еще в 30-х годах была проложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польза от вступления Украины в ВТО для моих сестер-переводчиков есть - востребованность технического перевода на романо-германскую группу языков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...