Перейти к содержанию

Украина, НАТО и бизнес


maratkunaev

Рекомендуемые сообщения

Уже достаточно давно слежу за одним ttp://left.ru/burtsev/index.html "левым" ресуром, который представляет любопытную фактологию.

 

К примеру, тематическое:

1. _ttp://left.ru/2009/1/petrov183.phtml

Меркель участвует в газовом заговоре против России и ЕС;

2._ttp://left.ru/2009/1/zaitsev183.phtml"

Газовая война генерала Филина

 

Мне будут крайне интересны высказывания сообщества по поводу прочих материалов сайта, посвященных, в частности, деятельности "Фар-Вест лиметед".

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 933
  • Создана
  • Последний ответ

Новая фаза газового спора

Хартию подписали глава МИД Украины Владимир Огрызко и госсекретарь США Кондолиза Райс 19 декабря 2008 года в Вашингтоне, передает «Интерфакс». Отметим, что в пятницу 9 января Кондолиза Райс и глава МИД Грузии Григол Вашадзе подписали аналогичную Хартию стратегического сотрудничества США с Грузией.

 

«Мы понимаем, какая ответственность, и политическая в том числе, возлагается на Украину»

 

Как следует из текста документа, помимо помощи в модернизации украинской ГТС, США планируют активизировать сотрудничество с Киевом и в сфере безопасности и обороны.

_ttp://www.vz.ru/news/2009/1/14/246234.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Борис, Ющ вещает - "мы надежные транзитеры", а Дубина - "ни хрена не дадим, т.к. наши волости (при всем моем уважении к жителям этих мест- я) останутся без газа и вообще будем и дальше изымать его из трубы" - не знаю как Вы, а я в подобную несогласованность не верю.

 

Мы уже несколько лет работаем на Украине, и скажу - это весьма обычная вещь на Украине, когда правая рука делает не то, что левая, и сопровождается это противоречивыми заявлениями.

 

А можно источник, в котором Дубина говорил, что "и вообще будем и дальше изымать его из трубы" ?

 

Насколько я понимаю ситуацию - сейчас восточные регионы украины снабжаются газом с ПХГ, которые находятся на западной границе - т.е. трубы используются в реверсном режиме.

"Пробная прогонка" российского газа в Молдавию-Румынию без заполнения газом остальной части системы делает этот реверс каким-то образом невозможным. О чем и сказал Дубина.

Украинсое предложение было - изменить маршоут транзита так, чтобы он не мешал реверсу, или использовать систему газопроводов в "докризисном" режиме - Россия отказывается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile10: Вопрос один , как Вы думаете :

Все происходящее это :

1) шоу идиотов ?

2) шоу для идиотов ?

3) шоу идиотов для идиотов ?

Так вопрос один или их три?:)

 

Не идиотов точно.Для идиотов - возможно.Качественный состав всех участников процесса,исключает возможность осознания происходящего всеми участниками действия.

 

Вывод: Вопрос(ы) не несет смысловой нагрузки,соответственно и ответ предполагает быть таковым.:)

 

ПыСы. Крик души?:)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...