Перейти к содержанию

Украина, НАТО и бизнес


maratkunaev

Рекомендуемые сообщения

А можно источник, в котором Дубина говорил, что "и вообще будем и дальше изымать его из трубы" ?

 

Насколько я понимаю ситуацию - сейчас восточные регионы украины снабжаются газом с ПХГ, которые находятся на западной границе - т.е. трубы используются в реверсном режиме.

"Пробная прогонка" российского газа в Молдавию-Румынию без заполнения газом остальной части системы делает этот реверс каким-то образом невозможным. О чем и сказал Дубина.

Украинсое предложение было - изменить маршоут транзита так, чтобы он не мешал реверсу, или использовать систему газопроводов в "докризисном" режиме - Россия отказывается.

По фразе - каюсь, перегнул палку - впредь буду точнее. Но смысл сказанного Дубиной, что при отправке газа в Европу по заявке Газпрома останутся без газа восточные области Украины - от этого не поменялся. Если Вы считаете по другому - Ваше право, но я, столько лет работал по дебиторке, что подобные высказывания мне напоминают вариант - когда очевидный вор предлагает схему возврата долгов из навара полученного с продажи вашего - же товара, данного ему в кредит. Сумма долга только увеличивается.

А за фразу - еще раз сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 933
  • Создана
  • Последний ответ
ПыСы. Крик души?:)

Да нет , хотелось бы понять кому все эти сигналы , кто шлет ... :smile13:

 

27% своей доли в "РосУкрЭнерго" Ющенко считает "вонючей" схемой

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что никогда не принимал участия "в вонючих газовых схемах". Об этом он сообщил на пресс-конференции сегодня, 13 января, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

 

"Что касается заявлений, которые связаны с якобы участием президента в этих газовых, извините, вонючих схемах, то я хочу сказать одно: никогда ни я, ни моя семья, не имели никакого отношения к тому, что называется газовыми делами. Ни к одной структуре, ни к одной операции, ни к одному решению негосударственного характера не имел и очень счастлив, что не имею и не буду иметь никакого отношения", - заявил, в частности, глава украинского государства.

 

Вместе с тем, по данным, имеющимся в распоряжении ИА REGNUM, в предприятии "РосУкрЭнерго", которое два последних года поставляло газ на украинский рынок, 27% принадлежит именно семье Ющенко. Как рассказал осведомленный источник в Госфинмониторинге Украины, обнаружилось, что после того как НАК "Нафтогаз" расплачивался с РУЭ, "с некоторых счетов некоторых банков в адрес неких оффшорок уходили крупные суммы". После расследования оказалось, что это тот оффшор, который арендовал для семейства Виктора Ющенко авиаперелеты по всему миру, в частности, когда сам президент летал частным образом в США. Также источник сообщил, что в благодарность за сделку 2006 г., вводящую РУЭ на рынок Украины, $1 млрд был перечислен на счета компании родного брата президента - Петра Ющенко.

 

Регнум (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вторжение ещё одного очевидца - реальная "польза": снижение инвалютных цен на импортные авто на размер бывших пошлин при одновременном падении курса гривни более чем в 2 раза по сравнению с июлем (по доллару) с перспективой ещё большей девальвации нацвалюты. Это пожалуй и всё. Пересичным громадянам воно нияково (простым гражданам оно никак).

По с/х не скажу - видимых изменений нет, зато в этом году Украина собрала ок. 40 млн.т зерна при наличии элеваторных мощностей на менее 20 млн.т, а хлеб при таком суперурожае подорожал в среднем в 2 раза. По мясу, молоку и пр. продовольствию картина примерно такая же +/- 10-15%.

По зерну скажу так. Да урожай где- то в этих цифрах, но реально больше. ВТО дает квоту и это не секрет. Если 20% уйдет или ушло через ВТО это будет хорошо, а остальной урожай лежит на элеваторах, токах и что? А то! Горит, цветет, гниет. И не только зерно, и рапс. И ни какому ВТО это не интересно. Вступили! Молодцы!

А если какому-то местечковому переводчику это и хорошо, я имею в виду ВТО, так это не вся страна. Основной массе народа от этого лучше не стало, особенно производителям чего-то, не только с\х. Короче-страна победившая разум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вторжение ещё одного очевидца - реальная "польза": снижение инвалютных цен на импортные авто...

Нормально - заинтересованные лица увеличили себе дельту. Сколько на Украине серьезных ребят на перепродаже иномарок с Запада в Россию живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фразе - каюсь, перегнул палку - впредь буду точнее. Но смысл сказанного Дубиной, что при отправке газа в Европу по заявке Газпрома останутся без газа восточные области Украины - от этого не поменялся. Если Вы считаете по другому - Ваше право, но я, столько лет работал по дебиторке, что подобные высказывания мне напоминают вариант - когда очевидный вор предлагает схему возврата долгов из навара полученного с продажи вашего - же товара, данного ему в кредит. Сумма долга только увеличивается.

А за фразу - еще раз сорри.

 

Нет, дело не в том, что я защищаю Дубину. Нет. Просто происходит какая-то подмена понятий.

"что при отправке газа в Европу по заявке Газпрома останутся без газа восточные области Украины" - это не потому, что происходит какое-то воровство. Дубина новорит о том, что это будет из-за неудачно (или наоборот - специально) выбранного маршрута транзита.

Опять-же и воровства-то никто доказать не может (хотя на входе и выходе из Украины стоят счетчики и т.д.) - как периодически оказывается - "воровством" в Газпроме называют какие-то технологческие моменты, связанные с функционированием газопроводов. И кидатся в этой ситуации словами "воровство" - это пропаганда, спецоперация, ПР, что угодно ,но не бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...