Перейти к содержанию

Украина, НАТО и бизнес


maratkunaev

Рекомендуемые сообщения

Все что ниже ИМХО (извините, если повторюсь).

Все что происходит с газом - это чистая экономика - причем направленная на подъем экономики пиндостана...

Собственно, где-то ближе к началу ветки это уже говорилось "группой товарищей".

В том, что происходит я вижу три базовых составляющих, которые выгодны для эльфов и именно для них (никому другим происходящее не выгодно) - "европейская экономическая", "российская экономическая" и "российская имиджево-внешнеполитическая".

"Европейская экономическая составляющая", как и "российская" - нанесение серьезного ущерба экономикам ЕС и РФ. И та, и другая в серьезной зависимости от поставок российского газа. "Российская имиджево-внешнеполитическая" - тоже понятно - нагнетание русофобии, усиление образа врага в лице "свирепого русского медведя". Возможно, Америка сможет снять еще некоторые бонусы с ситуации. К примеру, социальная дестабилизация в отдельных государствах ЕС и на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 933
  • Создана
  • Последний ответ
Прыщ в мечтах своих что : ломом подпоясанный , или вазелином затаренный ?

Ну, а Сака? Подпоясанный или затаренный? Отработал же порученный план? А в нем безумия было никак не меньше, чем в "украинском сценарии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еврокомиссия возлагает ответственность за ситуацию с транзитом газа и на Москву, и на Киев, передает радиостанция "Эхо Москвы".

 

"Мы не будем обвинять какую-либо из сторон, они обе ответственны за ситуацию, и мы призываем найти решение", - заявил в Брюсселе представитель Еврокомиссии Ферран Таррадельяс Эспуни. "Мы бы хотели, чтобы ситуация разрешилась как можно скорее", - добавил он.

 

Между тем накануне международные наблюдатели, допущенные на газораспределительные станции России и Украины, официально подтвердили блокаду Киевом транзита российского газа. В отчете сообщается, что прокачки российского газа по транзитным газопроводам Украины в направлении Европы нет, тогда как на газоизмерительной станции "Суджа" Курской области было зафиксировано давление на входе в ГТС Украины в 70 атмосфер.

 

Накануне президент Румынии Траян Бэсеску заявил, что разделяет позицию Российской Федерации об ответственности Украины за осуществление транзита потребителям в Европе российского газа.

 

_ttp://top.rbc.ru/politics/14/01/2009/273893.shtml

 

Учитывая "профиль" источника ("Эхо Москвы") - это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Борис, Ющ вещает - "мы надежные транзитеры", а Дубина - "ни хрена не дадим, т.к. наши волости (при всем моем уважении к жителям этих мест- я) останутся без газа и вообще будем и дальше изымать его из трубы" - не знаю как Вы, а я в подобную несогласованность не верю.

 

Мы уже несколько лет работаем на Украине, и скажу - это весьма обычная вещь на Украине, когда правая рука делает не то, что левая, и сопровождается это противоречивыми заявлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

:smile7: у меня жена на Таро вещает, и на ночь системно перечитываю "Аналитическая разведка для бизнеса" И.Ю.Нежданова :)

Во блин.... :smile13: надо будет тоже почитать :smile1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...