Перейти к содержанию

АВТОР РОМАНОВ НУЖДАЕТСЯ В КОНСУЛЬТАЦИИ...


Рекомендуемые сообщения

У меня есть еще парочка забавных зарисовок о том, как я собирала сведения для романов. Если интересно, расскажу. :)

7983[/snapback]

Интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Рассказываю.

В моем первом романе действие происходило во Франции. Мне требовалась консультация по поводу банковских дел... Или, точнее, как заставить жертву снять деньги в банке и при этом не оставить следов. Один коллега моего мужа женат на банкирше. Т.е., она занимала крупный пост в одном банке. На корпоративном рождественском празднике я ее попросила меня проконсультировать, она согласилась. Я несколько раз потом ей звонила, уточняя детали, и чувствовала, что ее голос становится все суше и холоднее... Я решила, что ей не нравится, что я ее беспокою...

Срустя год мой роман был опубликован, и на следующем корпоративном празднике я ей показала роман.

- Ах! Ну слава Богу! - воскликнула она. - Я все это время боялась, что работаю на русскую мафию!!!

Самое смешное, что страхи - страхами, но помогла она мне неслабо. А если бы я была действительно связана с мафией?... Страшно подумать! style_emoticons/default/smile12.gif

 

Другая история приключилась с нашим аптекарем. В наши дни россиян уже не удивит, что аптеки находятся в частном владении и являются, по сути, обычными магазинами с той только разницей, что товаром являются лекарства и директор обязан иметь фармацевтическое образование.

Наш аптекарь не только владелец и директор, но он еще и всегда работает вместе с двумя женщинами за прилавком.

Для одного романа мне понадобились сведения о снотворных, которые вызывают провалы в памяти. Ну, я пошла к нему. В лицо он меня знает, но кто и что, - понятия не имеет. Объяснила, что пишу романы, задала свой вопрос. Он очень напрягся. Его лицо выражало большое сомнение. Несмотря на это. он вытащил все вкладыши из всех снотворных средств, имеющихся в наличии, и принялся их читать со мной вместе. Нашли мы, общими усилиями, такое снотворное. Кажется, я его название даже не цитировала потом в романе, - мне нужно было просто убедиться, что оно существует.

Аптекарь провожал меня таким взглядом, что на следующий день я притащила ему свои романы. "Вот, - говорю, - по-русски вы, конечно, не прочтете, но фотография, видите? Это я, - вы теперь убедились, что я пишу романы?"

 

А самую потрясающую историю я, по зрелом размышлении, не стану рассказывать. Иначе это готовый рецепт... Скажу только, что я получила сведения о том, как пронести оружие в телецентр. Причем получила их ПО ТЕЛЕФОНУ!!! Фантастика.

Начальник охраны, запоздало спохватившись, стал меня просить не писать об этом в романе. Очень мило! Я все узнала, что мне было нужно, - а использовать не могу! Но я учла его просьбу и придумала иной ход в романе...

Поразительно другое: он ни на секунду не усомнился, что я действительно писательница. А если бы я была террористкой??? style_emoticons/default/smile13.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз потом ей звонила, уточняя детали, и чувствовала, что ее голос становится все суше и холоднее... Я решила, что ей не нравится, что я ее беспокою...

Срустя год мой роман был опубликован, и на следующем корпоративном празднике я ей показала роман.

- Ах! Ну слава Богу! - воскликнула она. - Я все это время боялась, что работаю на русскую мафию!!!

Самое смешное, что страхи - страхами, но помогла она мне неслабо. А если бы я была действительно связана с мафией?... Страшно подумать!  style_emoticons/default/smile12.gif

 

 

Вы думаете, что преступники (в вашем понимании мафия) не читают детективы ????

Именно оттуда они зачастую и черпают свое вдохновение!

т.ч. вы косвенно работаете на преступный мир.

style_emoticons/default/old.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что преступники (в вашем понимании мафия) не читают детективы ????

Именно оттуда они зачастую и черпают свое вдохновение!

т.ч. вы косвенно работаете на преступный мир.

 

Вот именно, что косвенно. К сожалению, это обратная сторона медали истории, литературы, кино.

 

А вообще-то, Татьяна, вы молодец. Хоть в разведку с вами иди! style_emoticons/default/smile14.gif

Давно я уже детективы не читала, заинтересовали вы меня.

Обязательно почитаю ваши творения.

 

С дружеским приветом,

Оксана

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...