Перейти к содержанию

АВТОР РОМАНОВ НУЖДАЕТСЯ В КОНСУЛЬТАЦИИ...


Рекомендуемые сообщения

Только не имея единой терминологии и специалисты то друг друга иногда могут не понять, а человеку не близкому к теме, изучение терминологии (хотя бы поверхностное с ней ознакомление) не помешает для начала.

8065[/snapback]

Мне как человеку к теме близкому, наш конкретный раздел "терминология" добавил раздумий, но не ясности :)

 

В медицинском институте учат: если есть 24 теории возникновения болезни, значит никто пока что не представляет, что же вызывает ее на самом деле.

 

По-моему, неподготовленных людей пока что рано звать в наш раздел "терминология", в особенности, для начала. Если, конечно, это не тест на внимание и стрессоустойчивость :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
А вообще-то, Татьяна, вы молодец. Хоть в разведку с вами иди! style_emoticons/default/smile14.gif

Давно я уже детективы не читала, заинтересовали вы меня.

Обязательно почитаю ваши творения.

 

С дружеским приветом,

Оксана

8054[/snapback]

Оксана, такой комплимент от "разведчика"!!! Я распечатаю и в рамочку на стенку повешу!!! :))

Спасибо, горжусь style_emoticons/default/smile5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, неподготовленных людей пока что рано звать в наш раздел "терминология", в особенности, для начала. Если, конечно, это не тест на внимание и стрессоустойчивость :)

8067[/snapback]

Я уже посмотрела, я стрессоустойчивая. style_emoticons/default/smile5.gif

Нужное уже почерпнула: непременно вставлю в роман фразу о разногласиях в терминологии. Например: "Нас часто называют конкурентной разведкой, иногда бизнес-разведкой, - но, по сути, ни одно из данных названий не очерчивает полностью сферу нашей деятельности..."

style_emoticons/default/smile5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже посмотрела, я стрессоустойчивая.  style_emoticons/default/smile5.gif

Нужное уже почерпнула: непременно вставлю в роман фразу о разногласиях в терминологии. Например: "Нас часто называют конкурентной разведкой, иногда бизнес-разведкой, - но, по сути, ни одно из данных названий не очерчивает полностью сферу нашей деятельности..."

style_emoticons/default/smile5.gif

8072[/snapback]

Во-во... Начинается...

 

Если бы это было продолжением беседы в теме "Терминология", продлившимся в реале за бутылкой водки, то было бы опять три лагеря.

 

Первый бы сказал: "Да, действительно, мы такие великие, такие нужные и такие разнообразные, что в русском языке на нас слов не хватает"

 

Второй ответил: "Да чё вы, в самом деле, нормальные названия. Просто, не надо понимать слова "конкурентный" как относящееся только к конкурентам, а "деловой" - как относящееся только к коммерческой сфере".

 

А третий бы зевнул, буркнул: "Да фигали вам опять спорить. Мне вот пофиг, как я называюсь. Пусть хоть вааще никак не называют, на доходах оба варианта не сказываются", - и сделал телевизор погромче.

 

И годового выпуска продукции завода "Кристалл" не хватило бы, чтобы они пришли к единому мнению (американцам, например, 20 лет оказалось мало) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как человеку к теме близкому, наш конкретный раздел "терминология"  добавил раздумий, но не ясности :)

 

В медицинском институте учат: если есть 24 теории возникновения болезни, значит никто пока что не представляет, что же вызывает ее на самом деле.

 

По-моему, неподготовленных людей пока что рано звать в наш раздел "терминология", в особенности, для начала. Если, конечно, это не тест на внимание и стрессоустойчивость :)

8067[/snapback]

Раздумья - это хорошо. Для этого все и затевалось - ПОДУМАТЬ, ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, ОПРЕДЕЛИТЬСЯ - тогда и ясность наступит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...