Перейти к содержанию

действия банка, в условиях кризиса


Рекомендуемые сообщения

А с чего Вы решили, что пирамида Масслоу - это верх совершенства, а не основная причина кризиса, что первое - это биологическая потребность выжить, а не оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Вспомните блокадный Ленинград. По пирамиде Масслоу он должен бы погибнуть.

А потому что пирамида Маслоу объясняет поведение человечества. Молоток тоже не верх совершенства, но мне нравится использовать его по назначению .Вот и пирамида Маслоу так же.

А к Ленинграду пирамида Маслоу тоже применима. Не умаляя подвига тех отдельных героев, кто умирал от голода, но не тронул коллекционное зерно, хочу спросить: а разве население Ленинграда имело возможность покинуть город и оставалось в нем умирать от голода и холода исключительно добровольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
А с чего Вы решили, что пирамида Масслоу - это верх совершенства, а не основная причина кризиса, что первое - это биологическая потребность выжить, а не оставаться ЧЕЛОВЕКОМ. Вспомните блокадный Ленинград. По пирамиде Масслоу он должен бы погибнуть.

 

 

7. Из всех случаев реверсии, пожалуй, самую высокую ценность имеют те, что связаны с высшими социальными нормами, с высшими идеалами и ценностями. Люди, преданные таким идеалам и ценностям, готовы ради них терпеть лишения, муки и даже пойти на смерть. Мы сможем лучше понять чувства этих людей, если согласимся с основополагающей концепцией (или гипотезой), которую в кратком изложении звучит следующим образом: удовлетворение базовых потребностей в раннем детстве закладывает основы повышенной фрустрационной толерантности. Можно предположить, что у людей, которые большую часть жизни, и особенно в раннем детстве, были удовлетворены в своих базовых потребностях, развивается особый иммунитет к возможной фрустрации данных потребностей.

 

_ttp://flogiston.ru/library/maslow

 

Я думаю надо это прочитать и не спорить тем более затрагивая историю и особенно те эпизоды в которых имеются факты героизма и гибели людей. Обычно принято о погибших говорить хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю надо это прочитать и не спорить тем более затрагивая историю и особенно те эпизоды в которых имеются факты героизма и гибели людей. Обычно принято о погибших говорить хорошо

Нет, ну проверять все сказанное кем-то - это норма нашей работы. Поэтому обсуждать, наверное, можно.

Но вот требовать ГЕРОИЗМА ОТ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА (а тема вообще-то о нем) - это на самом деле некорректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну проверять все сказанное кем-то - это норма нашей работы. Поэтому обсуждать, наверное, можно.

Но вот требовать ГЕРОИЗМА ОТ КОММЕРЧЕСКОГО БАНКА (а тема вообще-то о нем) - это на самом деле некорректно.

Это не некорректно. Это просто анекдотично.

Вообще сравнивать банковских клерков и блокадников - в таких случаях говорят "ну Вы, блин, даете!" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...