Перейти к содержанию

что ещё можно дообмозговать ?


Рекомендуемые сообщения

Вставляю свои пять копеек.

Возможно этот человек со своим мобильным телефоном стал объектом в детективного расследования. Может ... супружница,коллеги,начальство. А может его изучают специалисты бизнес-разведки конкурентнов, или спецслужб. Но не думаю, что госорганы сыска могут так действовать. Хотя всякое бывает. К примеру при проведении ОРМ по серьезным преступлениям по ОРД проходит много людей,которые и не знают об этом.Не обязательно за человеком ставить наружное наблюдение. Слыхал, что зная IMEIL телефона спокойно по карте города отслеживать его перемещения, и зная еще и другой IMEIL предпологаемого контактера ждать когда они всретятся.Изучите где человек находится во время таинственных звоноков, рассмотрите все случаи. И где он должен был находится. Потом помните слова "Великого комбинатора" - больше всего люди бояться непонятного. Возможно затеяна оперативная комбинация на создание условий провоцирующих человека на совершение каких либо действий. Ведь детективный процесс это не только поиск в прошлом, надо в обязательном порядке оставить заявление в милицию, но не просто в РОВД, а обратиться в областное управление (ОБОП или УУР), или солидное детективное агентство, у Вас в РФ их полно. Правильная мысль поменять мобильный терминал. Есть такие телефоны которые могут сканировать ваш телефон. Если узнали номер трубки "супостата" то нетрудно будет узнать его IMEL после чего узнаете какой модели телефон. Есть мобилы со встроеными шпионскими функциями. На старых телефонах НОКИА есть функция интернет-монитор, но ее так просто не достать и ее нужно активировать. Но если понять, что ТЫ стал объектом какого-то расследования, надо установить - кто его заказал, и потом можно по этому каналу гнать дезу заказчику, очень большая вероятность ее попадания в сознание человека который думает, что тайно наблюдает за вами. Но Вы уже обозначали свой интерес к этой проблеме. Я пологаю, что любое расследование это шахматная партия. Только в шахматах у тебя и противника фигуры на виду, а в детективной деятельности они частично скрыты, и неизвестно как "ходят". Успехов в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемые коллеги.

Что-то не сходятся предлагаемые решения с условиями задачи.

 

Небольшая фирма в СПб. Сотрудник. Спокойный и уровновешенный человек.

а) врагов и явных недоброжелателей нет

б) фирма - единственное место работы

в) сектор работы не связан с рисками

г) человек ответственнен, порядочен и не склонен к принятию "скользких" решений

 

То есть - обычный сотрудник, исходя из описания инициатора темы.

В тоже время автором темы были предприняты серьезные меры (с его слов) по установлению супостата, угрожающего душевному спокойствию обычного рядового сотрудника фирмы.

На мой взгляд, это как если машина не заводится, вы сразу начинаете перебирать мотор, не проверив, есть ли бензин в баке.

Я не настаиваю на том, что бы нам раскрывались все тайны "мадридского двора", но один вопрос меня очень мучает, вернее два:

1. Почему нарушение душевного равновесия обычного рядового сотрудника фирмы вызвало повышенный интерес службы безопасности.

2. Почему обычному рядовому сотруднику не предложили просто сменить номер телефона.

 

ИМХО, если бы задача инициатором была поставлена более корректно, то и пути решения было бы подсказать проще.

 

И уж если предположить, что это спланированная акция, то очень вероятно, что направлена она не против данного сотрудника, а против автора данной темы. Посмотреть на его реакцию.

Может у противника только предположение было, что клиент важная птица, а такая повышенная реакция только подтвердила эти предположения, и теперь у клиента действительно могут возникнуть проблемы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите его Инете.

На примере номера 89151112345 покажите запросы в интернет которые Вы делали. куда их делали в Интернете? Спрашиваю чтобы понять насколько полно и корректно искали.

 

И еще момент: если в это время его телефон будет занят ему перезвонят? А если на звонок ответит женский голос вместо него? И я согласен что проще всего поменять номер. Могут кошмарить его по ошибке.

 

И последнее. А номер этого сотрудника в интернете есть? Если да то в каком контексте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в мобиле имеется встроенный диктофон, по нужно начать записывать эти "молчаливые" звонки. Я так всегда делаю, когда есть напряг в разговоре со звонящим. Услышать за две - три секунды можно много. Тишина обманчива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д) абсолютно официально запросили у оператора выписку по счету ( взяли за последние четыре дня ). Сопоставили с примерным временем прохождения интересующего звонка - "вывели" номер. Принадлежит тому же оператору.

 

"Вывели" - это то же, что и установили? В таком случае, почему бы просто не сделать звонок на этот номер с третьего телефона? Под любым предлогом. Полагаю, это даст какую-то информацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...