Перейти к содержанию

что ещё можно дообмозговать ?


Рекомендуемые сообщения

При помощи услуги Черный список вы сможете оградить себя от нежелательных звонков с мобильных, городских, областных, междугородных и международных телефонных номеров.

_ttp://www.megafonmoscow.ru/services/additional/chernyjo_spisok.html

 

Скорее всего это звонят с надеждой, что не выдержите и перезвоните и с телефона снимут рубликов 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
Зная № телефона, поищите его Инете. Искали? Это хорошо.

Теперь поищите максимально похожий №, с отличием в одну цифру, либо переставленные цифры. Крайне желательно с Доски объявлений о купле-продаже. И прозвоните под соответствующей легендой, 2 раза в разное время. Узнаете не только пол, но и предполагаемый возраст и даже социальное положение собеседника (собеседницы).

 

Вот тут я чего-то не понял. Что даст звонок на эти, как минимум, ТРИ левых телефона ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я чего-то не понял. Что даст звонок на эти, как минимум, ТРИ левых телефона ?

Насколько я понимаю, речь идет о легенде, чтобы позвонить злодею на телефон и послушать, как он разговаривает. А чтобы он не понял, что это проверка, нужно мотивировать это ошибкой в цифрах, которая легко выдержит проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это как если машина не заводится, вы сразу начинаете перебирать мотор, не проверив, есть ли бензин в баке.

Я не настаиваю на том, что бы нам раскрывались все тайны "мадридского двора", но один вопрос меня очень мучает, вернее два:

1. Почему нарушение душевного равновесия обычного рядового сотрудника фирмы вызвало повышенный интерес службы безопасности.

2. Почему обычному рядовому сотруднику не предложили просто сменить номер телефона.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Константин, здравствуйте. Обходить сомнения и критику в данном случае столь же неверно, как если взять и отбросить неотработанные версии :) Чтобы не мучали вопросы - конечно же отвечу.

1. фирма действительно очень небольшая - 17 душ всего. К проблемам л-ю-б-о-г-о нашего сотрудника стараемся подходить вдумчиво без пассивного "да ну его нах"

2. Константин. Подобный шаг, в данном случае, безусловно возможен. Другой вопрос - а надо ли ? На мой взгляд - стоит максимально разобраться в ситуации. Ведь кроме глобальщины может быть и какая-то бытовая бесовщина ? Может.

 

"И уж если предположить, что это спланированная акция, то очень вероятно, что направлена она не против данного сотрудника, а против автора данной темы. Посмотреть на его реакцию.

Может у противника только предположение было, что клиент важная птица, а такая повышенная реакция только подтвердила эти предположения, и теперь у клиента действительно могут возникнуть проблемы."

---------------------------------------------------------------------------------------

Как вариант - не исключено. Загвоздка в том, что "автор данной темы", как и большинство коллег по форуму - "в отставке" и, на мой взгляд, условному противнику гораздо проще было бы обратиться к товарищам из "вечно недремлющих" подразделений - всяко какие-никакие наработки в какой-нить кнд шли, а значит изучали, слушали, смотрели, водили. "Как-то так" (с).

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я чего-то не понял. Что даст звонок на эти, как минимум, ТРИ левых телефона ?

А я разве написал, что нужно звонить по найденным №№? Звонить нужно по № предполагаемого "злоумышленника", под предлогом "Я по объявлению..." и на вопрос "Вы на какой № звоните?" - назвать найденный (это на случай перепроверки). Безусловно, такой подход может показаться через чур "замороченным", однако он выглядит очень естественным и не требует больших затрат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...