Опубликовано 8 декабря, 200817 г Маленький фактик - на дворе кризис, а тв-каналы центральные за этот год за прокат рекламы расценки на 60% повысили))) ЗЫ. Кризис, конечно как и положено, глобальный и из-за пиндосов! )) Двоицкий! Мон шер! Вы-таки социально безответственны! Не "повысили расценки", а "продемонстрировали уверенный рост". Рост чего - можно не уточнять... :-)
Опубликовано 8 декабря, 200817 г Автор Что касается телеканалов, то тут все также как и с производством ночных горшков! Телеканал это медиабизнес, который борется за зрителя (клиента). Зрителю (клиенту) нужны фильмы, передачи, и т.п. - это есть продукт Так, что телевидение ничем не отличается от других видов бизнеса. Естественно есть и своя специфика. Опишите что конкретно и какая специфика интересует вас? Как Вы указали: сериалы,фильмы и другие аудиовизуальные проекты-это и есть продукт! Ведь прежде чем ставить в сетку ту или иную программу, нужно определить, будет ли зритель её смотреть? Если я не ошибаюсь, то тут проводится маркетинговое исследование. Вопрос: на данном этапе работы КР должна принимать участие ? Ну или хотя бы оказывать помощь отделу Маркетинга? Если да, то какую именно помощь оказывает КР?
Опубликовано 8 декабря, 200817 г Полагаю, да. КР может "спрогнозировать", какие программы в это время выходят на других каналах и соответственно прикинуть, в какой степени пересекаются аудитории.
Опубликовано 8 декабря, 200817 г Полагаю, да. КР может "спрогнозировать", какие программы в это время выходят на других каналах и соответственно прикинуть, в какой степени пересекаются аудитории. А КР-то тут каким боком? Чисто маркетинговые вопросы.
Опубликовано 8 декабря, 200817 г А КР-то тут каким боком? Чисто маркетинговые вопросы. Маркетингу самому трудно понять, что будет у конкурентов через полгоа, год.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь