Перейти к содержанию

идентификация личности по манере общения


Рекомендуемые сообщения

Обидно...

8455[/snapback]

 

Господа, не знаю - какую программу теcтировали Вы, но я имел ввиду другой Штампомер. Возможно, предыдущую версию. Но я отискал в своем архиве ее инсталлятор, установил и проверил работу. Отлично запускается и работает.

 

Ни о какой колокации там речь не идет. Вот вкратце описание:

 

"

1. Статистический анализ текста

 

В ходе анализа программа собирает различные статистические данные и записывает их в файл результатов в виде таблиц отношений или процентного содержания:

 

Общие данные

Содержание знаков препинания

Содержание завершающих знаков препинания

Содержание предложений в абзаце

Содержание слов в предложении

Содержание знаков препинания в предложении

а также таблиц анализа штампов:

 

Повторение штампов n-го уровня

Повторение штампов n-го уровня в одном абзаце

Повторение штампов n-го уровня в одном предложении

где под штампом n-го уровня понимается словосочетание из n слов. Т.е. штамп 1-го уровня - это одно слово, а 5-го уровня - словосочетание из 5 слов.

 

 

2. Сравнительный анализ текстов

 

В ходе сравнительного анализа программа вычисляет выраженные в процентах разности соответствующих таблиц данных, полученных на этапе статистического анализа текстов. Такие данные характеризуют отличие таблиц, и, чем выше их значение, тем ниже вероятность идентичности авторства исходных текстов.

В месте с тем, подобные оценки неординарны и для различных таблиц могут нести различную смысловую нагрузку. Результаты так же зависят от стилей сравниваемых текстов, что может привести к искажению оценки. Например, сравнение текстов от 1-го лица даст большую схожесть, чем сравнение текстов тех же авторов, написанных от 1-го и 3-го лица.

Все вышеперечисленное осложняет выдачу однозначного заключения об идентичности авторства. Поэтому окончательный вывод, который делает программа, следует воспринимать, как оценку дополнительную к собственным выводам эксперта.

"

 

Должен заметить, снова беру ее на вооружение.

Эффективность статистического анализа (2) под большим сомнением. Хотя, его можно использовать для сравнения больших объемов или подборок текстов, а также имитации или искоренения особенностей эпистолярного стиля письма.

Однако статистический анализ (1) - это детальная картина, позволяющая замечать не только особенности построения предложений автора, но и анализировать настроение, спешность и уверенность повествования.

В качестве дополнительной возможности использования - обнаружение сорв-паразитов, характерных ошибок и искажений написания слов.

 

Только что проверил - страница загрузки, действительно, отсутствует. Так что выкладываю полезный раритет сюда http://rapidshare.de/files/15865046/Shtamp.exe.html

Файл Shtamp.exe (4870881 Bytes). Автор Константин Киреев ( mailto:kireyev@ukr.net , если адрес еще живой) Версия программы №1.

Внимательно отнеситесь к руководству (java-ускоритель, расширения, кодировки). Поделитесь потом мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ

"сорв-паразиты" - это досадная опечатка. Имелись ввиду слова-паразиты.

Имея правильный текст, можно сравнить его с авторским и быстро найти харктерные грамматические ошибки.

Некоторые ошибки люди совершают до конца жизни... :) Помогают идентифицировать написавшего. А некоторые - такие опечатки, как эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что выкладываю полезный раритет сюда http://rapidshare.de/files/15865046/Shtamp.exe.html

 

Что то у меня не получилось слить. То ли руки у меня не оттуда растут то ли ноги... Нельзя ли как то еще получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то у меня не получилось слить. То ли руки у меня не оттуда растут то ли ноги... Нельзя ли как то еще получить?

8774[/snapback]

Слить получилось, а вот запустить нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...