Перейти к содержанию

идентификация личности по манере общения


Рекомендуемые сообщения

Это Вы к чему? Не обобщайте больше чем это действительно необходимо; обобщения сверх нормы это уже диагноз!!!

8928[/snapback]

Диагноз, говорите? О диагнозе действительно надо задуматься... :)

 

Я тут мимо проходил. Смотрю - Ваш пост. Прочитал. Подумал - и чего человек хамит? Дай, думаю, прямо у него и поинтересуюсь. Ну, извините за беспокойство. Я же не знал, что Вы так не хамите, а просто разговариваете. Не смею мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 153
  • Создана
  • Последний ответ
Диагноз, говорите? О диагнозе действительно надо задуматься... :)

 

Я тут мимо проходил. Смотрю - Ваш пост. Прочитал. Подумал - и чего человек хамит? Дай, думаю, прямо у него и поинтересуюсь. Ну, извините за беспокойство. Я же не знал, что Вы так не хамите, а просто разговариваете. Не смею мешать.

8929[/snapback]

 

 

Ну ну, смотрите не заманипулируйтесь!

Удачи Вам уважаемый CI-KP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по подчерку style_emoticons/default/smile12.gif , стилю постороения фраз, использования смайликов, знаков препинания, ников (могут выбираться по к-либо "схеме", быть схожими по к-либо выделенным тобой признакам), вообще грамотности, спишись с ним от разных ников и действуй! чем больше от него написанного тем больше шансов определиться он не он...

8378[/snapback]

Воистину. А вот как это автоматизировать... Открытые программки мало что могут.

Но можно ведь и в ручную. Пусть это будет только качественная оценка, с некоторой долей вероятности, но всё-же.

Берем, например, участников нашего форума. Из наиболее активных и "агрессивных". На вскидку. Рядовой, Азеф, Франсуа, Теоретик, Левченков, Гапон. И попробуем факторизировать это множество -)

Сразу выделяем группу объектов, обладающих схожими свойствами. Рядовой, Франсуа, Левченков.

В глаза бросается первый признак: непривычно правильное для сети использование языка.

Везде, где должна быть буква ё, стоит именно ё. Для сети это редкость. В контрольной группе (правильное) использование "ё" cущественно ниже.

Далее. Прослеживается авторская пунктуация, не свойственная контрольной группе. Стабильно отсутствуют запятые там, где их отсутствие повышает экспрессию текста.

Зачастую достаточно сложное (при этом правильное и экспрессивное) построение фраз. Число грамматических ошибок минимально.

Далее. Тяготение к возвышенному стилю (впрочем, обычно не слишком переходя границы). Частое использование "высокоуровневых" терминов, в целом не свойственное практикующим (в этой области) специалистам, это скорее из научной или околонаучной среды. Причем не технической (imho). Склонность к применению высокоуровневых абстракций, в том числе математических.

Ну вот пожалуй и всё для начала.

Стиль общения в форуме - агрессивный, зачастую с элементами провокации.

Следовательно ( к вопросу по теме этой ветки - "Идентификация личности по манере общения") делаю (с вероятность, пожалуй, процентов 75) вывод, что никнеймы "Рядовой", "Франсуа", "Левченков" принадлежат одному лицу.

В принципе, не вижу неразрешимых проблем для алгоритмизации такой оценки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...