Перейти к содержанию

Скрин-шот


Рекомендуемые сообщения

Хочу посоветоваться. У нас было судебное дело - фирме не понравилось, что мы опубликовали про них, они сделали скрин-шот, заверили у нотариуса, подали в суд. Дело мы выиграли, но подлинность скрин-шота при этом не оспаривали.

 

Полагаю, судья опирался не на скриншот нотариально заверенный, а на показания ответчика, наверняка ответчик в суде согласился, что предъявленное - его рук дело?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Ув.Новосиб, когда судья принимал дело к рассмотрению - он опирался только на нотариально заверенный скриншот, и все. А вот в суде, конечно, спрашивал ответчика. Собственно, там было 2 соответчика. С этим еще вышла довольно забавная история, но к нашему вопросу это отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда судья принимал дело к рассмотрению - он опирался только на нотариально заверенный скриншот, и все.

А судья, что - мог отказаться от рассмотрения дела???

 

В Вашем процессе ответчик согласился с предъявленными требованиями!!! И вопрос правомерности ноатриально заверенного документа - ЗДЕСЬ НЕ СТОИТ. Но если бы ответчик не согласился и доказательство строилось на основании указанного выше Документа, тогда можно было бы вести разговор о правомерности! Правильно?

Если говорить о правомерности Документа, в Вашем случае.

 

А, навскидку, полагаю, что такой Документ не имеет юридической силы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Новосиб - вот именно, милиционеры на своем сайте утверждают, что судья мог (и даже был обязан!) отказаться от рассмотрения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Новосиб - вот именно, милиционеры на своем сайте утверждают, что судья мог (и даже был обязан!) отказаться от рассмотрения дела.

Я думаю это по уголовному делу бы не прокатило, а по гражданском прокатит. Да и прокатывало. Ну и кроме того, вы же сами писали, что не отпирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...