Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция в России - провокация или диверсия?


Рекомендуемые сообщения

Не попадут те, кто себя сумел заставить уважать... Это Вы прямо о памятнике каком-то. Никто не может всех удовлетворить. Тут или любовь двоечников и пренебрежение тех, кто хочет учиться, или наоборот, к тому же ещё и ревность педагогов-товарищей, потому, что школьные коллективы - гадюшники без исключения. Так что кому писать доносы - всегда найдётся.

 

А при чём зарплата? Верно, пусть вообще бесплатно работают.

Н-да.

А Вы всерьез думаете - что дав человеку деньги сделаете его профессионалом? Да еще и заставите, чтобы другие его уважали, только за то, что у него бабло в карманах шуршит? Или Вы думаете, что просто придя на работу, и назвавшись учителем - человек действительно становится учителем, умеющим управлять классом, давать предмет. Или учитель это тот, кто тетрадки проверяет?

То что платить надо больше - я согласен. И как родитель, у которого ребенок в школу ходит, я бы разрешил родительскому комитету распределять средства из ФЗП по школе между учителями - честное слово большинство бы давало не тем, кто хорошие оценки ставит, а тем, кто предмет реально дает - я на собраниях родительских бываю и мое впечатление от тех преподавателей, чьего предмета моя дочь не знает - совпадает с оценками других родителей. А почему-то к некоторым учителям детей за взятки пихают и именно из этих групп появляются члены школьных команд, отправляемых на олимпиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Я не утверждал, что учитель не должен проверять тетрадки - я написал - "если только", почуствуйте разницу. Это насчет неподумавши.

Насчет самоуважения - Вы и правы и нет. Я еще один пример приведу из школы, где ребенок мой учится - физрук Вас не впечатлил, приводить примеры с преподавателями языков не хочу (хотя и там деньги на репетиторстве зарабатывают те, в чьи группы стараются запихнуть). Учитель биологии - ни репетиторства (предмет не основной), ни з/п высокой, ни мужа олигарха, ни должности в школе - а вся школа (от 5 до 11 класса) уважает, причем именно уважает, а не боится - ну поставила она себя так. И что интересно - никто ее предмет не прогуливает, хотя знают что не будет ни истерики ни жалоб ни записей в дневник. Просто есть в человеке стержень. Но справедливости ради хочу сказать, что таких учителей на всю школу всего двое или трое (есть еще преподаватели языков - но школа именно с этим уклоном и они знают, что хрен чего им сделают), но то что они есть - обнадеживает.

И возвращаясь к ЮЮ именно на таких учителей в начале жалоб вообще не будет, а потом забьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, что учитель не должен проверять тетрадки - я написал - "если только", почуствуйте разницу. Это насчет неподумавши.

Насчет самоуважения - Вы и правы и нет. Я еще один пример приведу из школы, где ребенок мой учится - физрук Вас не впечатлил, приводить примеры с преподавателями языков не хочу (хотя и там деньги на репетиторстве зарабатывают те, в чьи группы стараются запихнуть). Учитель биологии - ни репетиторства (предмет не основной), ни з/п высокой, ни мужа олигарха, ни должности в школе - а вся школа (от 5 до 11 класса) уважает, причем именно уважает, а не боится - ну поставила она себя так. И что интересно - никто ее предмет не прогуливает, хотя знают что не будет ни истерики ни жалоб ни записей в дневник. Просто есть в человеке стержень. Но справедливости ради хочу сказать, что таких учителей на всю школу всего двое или трое (есть еще преподаватели языков - но школа именно с этим уклоном и они знают, что хрен чего им сделают), но то что они есть - обнадеживает.

И возвращаясь к ЮЮ именно на таких учителей в начале жалоб вообще не будет, а потом забьют.

 

Мне кажется, что всегда найдется один гаденыш, который настучит на самого уважаемого человека. Если такая система будет внедрена, то былые заслуги и авторитет в школе не помогут.

У меня в армии был старшина - очень жесткий человек. Его все проклинали, но при этом уважали. Когда случилось ЧП, в часть прибыла высокая комиссия. Отшмонали все - даже партянки мерили. Вызывали по одному и предлагали без свидетелей высказать жалобы в устной форме. На старшину не настучал никто, кроме одного джигита из Дагестана, которого он публично обломал. Всегда кто-нибудь найдется. Гаврош какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что всегда найдется один гаденыш, который настучит на самого уважаемого человека. Если такая система будет внедрена, то былые заслуги и авторитет в школе не помогут.

У меня в армии был старшина - очень жесткий человек. Его все проклинали, но при этом уважали. Когда случилось ЧП, в часть прибыла высокая комиссия. Отшмонали все - даже партянки мерили. Вызывали по одному и предлагали без свидетелей высказать жалобы в устной форме. На старшину не настучал никто, кроме одного джигита из Дагестана, которого он публично обломал. Всегда кто-нибудь найдется. Гаврош какой-нибудь.

Все верно, потому и концовка моего поста, про то, что потом забьют :smile17: . А останутся те, кто ученикам ж"пу лизать будет. И начнется праздник непослушания :smile17: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...