Перейти к содержанию

Ювенальная юстиция в России - провокация или диверсия?


Рекомендуемые сообщения

Вообще бред какой-то. Я хожу на форум за знаниями по использованию интернета. Ну не верю я, что какой-то там Семеныч может воспитать кого-то. Не надо никого воспитывать, просто научите меня пользоваться интернетом, а я решу проблему воспитания. :biggrin:

А где Вы видели, что бы я кого-то воспитывал. Я и учить-то никого не собираюсь. Если спрашивают - отвечу, если дискуссия идёт - выскажу своё мнение. Что-то Вы, ув. john644, путаете. Или делаете вид, что путаете, или просто неправильно меня поняли. Я говорил, о том, что школа постоянно лезет в воспитание ребёнка, а делают это там не всегда "воспитанные люди". Я не готов брать на себя бремя обучить Вас как пользоваться Интернетом. Могу показать пару приёмов, но Вы их, наверняка, и без меня знаете (погугли, поиск рулит и т.д.). А вот школа очень навязчиво лезет в воспитание. Примеров в истории тому масса, вспомните роль школы во времена сталинских репрессий. Сейчас в стране, где я живу, появляются предпосылки "воспитания молодёжи" в духе пионерии и комсомолии, причём взяли из этого не самое лучшее. Мне это не нравится, меня это пугает и я стараюсь оградить своего ребёнка от этого пережитка застоя. Появись у нас такая Инструкция, я бы сильно возражал. Вплоть, до обучения ребёнка в других условиях (в альтернативном учебном заведении, на дому, за границей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Что-то Вы, ув. john644, путаете. Или делаете вид, что путаете, или просто неправильно меня поняли.

Ув. Семеныч!

Возможно я путаю, но с фразой

Невозможно заниматься образованием своих детей безотносительно к их воспитанию в целом. И здесь вполне уместно вспомнить о фигуре Макаренко, который знал, как надо воспитывать.
Основные элементы педагогики Макаренко Юлия Жабыкосогласен полностью. И должны этим заниматься профессионалы. А когда Ваш Гена отнесется к Вам как наше правительство к учителям, то я бы посмотрел где окажется данное предприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. john644, теперь, похоже, я Вас не понимаю. Какое отношение имеет ко мне (или моему высказыванию), приведённая Вами цитата? Причём здесь Гена, правительство и учителя? И ещё - в данной цитате говорится о воспитании и образовании, мол они типа должны идти параллельно. Вам не кажется, что советская школа постмакаренковского периода полностью извратила его учение и тем самым загнала его (учение) в гроб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что советская школа постмакаренковского периода полностью извратила его учение и тем самым загнала его (учение) в гроб?

Совершенно с Вами согласен. Только причина в том, что большенство говорит как Вы "А зачем нам воспитание?", хотя думают, "А зачем нам такое воспитание?" в результате загнали учение Макаренко в гроб. В результате подошел мировой финансовый кризис и началось метание от Ювенальной юстиции до постановки детей на горох, а как следствие кризис еще сильнее, ведь чтобы кто-то там не говорил, но мы все живем ради детей и внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...