Перейти к содержанию

Индивидуальные характеристики сотрудника.


Рекомендуемые сообщения

Так Вам именно психологический портрет требуется? Опять же - цель рисования портрета?

Скажу так: нужно составить психологическую характеристику и парраллельно сделать некий шаблон, где помимо оной будут и другие сведения о сотруднике.

Цель:

Знать

- Слабые, сильные стороны;

- Что в нём нравится , а что нет(что может вызвать настороженность по отношению к коммерческой деятельности компании);

- Его положительные или отрицательные мнения о фирме, волнуют его проблемы компании или нет?;

- Дружеские контакты и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ
Скажу так: нужно составить психологическую характеристику и парраллельно сделать некий шаблон, где помимо оной будут и другие сведения о сотруднике.

Цель:

Знать

- Слабые, сильные стороны;

- Что в нём нравится , а что нет(что может вызвать настороженность по отношению к коммерческой деятельности компании);

- Его положительные или отрицательные мнения о фирме, волнуют его проблемы компании или нет?;

- Дружеские контакты и т.п.

Вообще, полновесное агентурное досье вырисовывается... А компетенции хватит? Я не в обиду, а к тому, что я бы, к примеру, за серьезный психологический портрет - не взялся. При том, что с психологией, вроде, не только по популярной литературе знаком. Пригласил бы профильного спеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, полновесное агентурное досье вырисовывается... А компетенции хватит? Я не в обиду, а к тому, что я бы, к примеру, за серьезный психологический портрет - не взялся. При том, что с психологией, вроде, не только по популярной литературе знаком. Пригласил бы профильного спеца.

Какиеж могут быть обиды!? советуюсь, для того и диалог веду. На счет компетенции - на сколько смогу описать опишу, углубляться не буду. Сам процесс то постепенный, а у спеца профильного какое время займет? Да и как представлять его коллективу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какиеж могут быть обиды!? советуюсь, для того и диалог веду. На счет компетенции - на сколько смогу описать опишу, углубляться не буду. Сам процесс то постепенный, а у спеца профильного какое время займет? Да и как представлять его коллективу?

Не надо его представлять...на то он и спец...сам о легенде озаботится должен...

Ведь все равно не все вам нужны, а только ключевые, (кто имеет доступ к конфиденциальной инфе, материально ответственные лица, кто стаит подпись на бумажку по вижению денюшек и мат. ценностей, от кого зависит управленческое решение)...

не так уж их и много будет (по сравнению со всем коллективом)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какиеж могут быть обиды!? советуюсь, для того и диалог веду. На счет компетенции - на сколько смогу описать опишу, углубляться не буду. Сам процесс то постепенный, а у спеца профильного какое время займет? Да и как представлять его коллективу?

У профи, как раз, времени уйдет куда меньше, чем у "любителя", да и на выходе качество будет повыше, всяко. А уж "залегендировать" его - это, вообще, не вопрос. Сейчас на рынке услуг столько всякой требухи, что "выбирай на вкус".

 

Ну, а ежели, все же, "сама-сама-сама", то можно взять за основу какую-нить "типологию личности" (есть юнгианская, есть и другие) или, скажем, "теорию личностных черт" Олпорта (в дальнейшем развитую небезызвестным товарищем Айзенком) и описать персоналии на этой основе. Где-то у меня была мега-методичка по составлению характеристик - могу порыться в закромах, если надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...