Перейти к содержанию

Индивидуальные характеристики сотрудника.


Рекомендуемые сообщения

Вы наверно должны сделать такой проект по заданию руководства. (Руководители наверно молодые, думают, что схватили бога за бороду и встали с ним в один ряд, постигнуть слабые стороны человека это серьезное оперативное мероприятие, кто постигнет, сможет руководить этим человеком, а для этого надо собрать об этом человека очень много характеризующей информации и с ранних лет, начиная с детского садика, школы, ПТУ, колледжа, института, правоохранительные органы не всегда собирают всю информацию о своих фигурантах разработок, а Вы думаете, что сможете собрать такую информацию – это детская болезнь в сыске, когда хочешь объять необъятное) Но такие документы должны хранится по правилам секретного делопроизводства. Существенный недостаток таких проектов в деятельности СБ коммерческих предприятий то, что эти документы надо отслеживать во времени, лучше всего, в СБ имейте фотографию работника, установочные данные, номера всех его налоговых, социальных, банковских кодов и тому подобных автомобилей, оружия, охот, травмат., мобильных телефонов, имейлов личных его телефонов, автобиографию лично им написанную и вторую биографию составленную по обрывкам разговоров о данном лице с другими и при разведопросе с ним. Копию трудовой книжки, телефоны ОК и руководителей которые работали с ним раньше. А вобще в книге своя разведка есть набор критериев по составлению досье на человека, посмотрите какие критерии можете собрать и вперед.... у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ
Ну,а дальше гоните на него все установочные данные,которые позволят Вам составить общую картинку - шаблон,который можно примерить на любого сотрудника,что бы в дальнейшем можно было пользоваться.

Обобщите,сделайте анализ и готовая информация к размышлению.Одно,думаю,будет трудно,если Вы этим ни когда не занимались и не имея опыта и практики,можно наломать дров.Но на ошибках учимся.

Вот так и делаю, так и учусь.

 

В таком случае возьмите в качестве шаблона например тот перечень информации, который используют профессиональные фирмы при подготове справок.

Да не сочтут за рекламу ВОТ ЗДЕСЬ ПОДРОБНЫЕ ПРИМЕРЫ

О, знакомо! Почти совпадает. Подсказывает мне, что на правильном пути. Спасибо! Интересно.

P.S. Иногда надо заглядывать и сюда, а то захожу только на форум.

 

Был один начальник не имел высшего образования .Так каждый день он давал задания своим подчиненным чтоб они загружались .Когда они приносили результаты .Он сжигал их данные. И никто не хотел работать начальником.

Так что не загружайся а анкетку как пришлют вышлю.

Да вроде особо не загружаюсь. За анкетку спасибо. На счет начальства...в этом плане все хорошо, и вообще... :smile18: я люблю Советский союз!

Можно вопросы типа устраивает ли вас ваша должность ,ваш оклад ,устраивает ли руководство отдела или группы.Какие либо изменения вы хотели внести чтобы поменять структуру. Имеете ли вы или ваша семья материальные трудности . Имеете ли вы на иждевении больных родственником и в этом духе

Ну да, вот прям взяли и в опроснике правду-матку выложили, особенно об отношении к начальнику, руководству. Тут другие методы работают.

Кстати интересно:

Анкета — лишь тень человека; она лишь повторяет его силуэт, а содержания его психологии не дает. Они дают лишь некоторую информацию, например, о возрасте, профессии, образовании, национальности, семейном положении, имеющихся судимостях и др. Но и знакомясь с ними, надо не просто читать бумаги, а стараться понять человека.

Ссылку ниже дал.

Я практикую схему неформальных контактов по манагерам N-1, N-2

(кто, с кем, где), как правило за полгода вырисовывается интересная картинка которая дает представление о вероятности перспективных связок

инфа собирается "снизу" (стукануть своего начальника - святое дело...естественно при определенных условиях...вот моя задача и состоит в том, что бы эти условия создать)...Ясен пень, что посторонних приходится устанавливать, но в 90% случаях они нифига не посторонние...либо бывшие, либо контрагенты...

А выводы сделать несложно...

Ну... у Вас практика большая. Оч. интересно. Спасибо!

 

Вы наверно должны сделать такой проект по заданию руководства. (Руководители наверно молодые...

...а Вы думаете, что сможете собрать такую информацию – это детская болезнь в сыске, когда хочешь объять необъятное) ...

... А вобще в книге своя разведка есть набор критериев по составлению досье на человека, посмотрите какие критерии можете собрать и вперед.... у

С руководством не угадали.

Позвольте дам ссылку, на что опираюсь в том числе, при составлении характеристик:

 

Прием использования всех источников информации для составления психологического портрета.

 

За наводку книги, спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку. Хмыкнул недоуменно над ссылкой "Психологический портрет в правоохранительной деятельности". Пошел к первому посту. Прочитал. Нифига не понял...

 

Что "на выходе"-то должно быть, уважаемый aizak? Где, как и для чего будет использоваться собранная инфа? Я, к примеру, на своих выборных проектах использую довольно объемистую "Анкету кандидата", где есть от "увлечения" и "спорт", до "религиозные убеждения" и "мотивы быть избранным". Такая анкета заточена именно под выборы и дает мне определенный объем информации о том, с кем я работаю. Причем, по тем параметрам, которые могут мне пригодиться в процессе работы. В проектах репутационных - формат уже несколько другой и, соответственно, другие пункты, на которые мне нужны ответы. Все - от поставленной задачи.

 

Вы (Ваш постановщик) - какую задачу должны решить, в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал ветку. Хмыкнул недоуменно над ссылкой "Психологический портрет в правоохранительной деятельности". Пошел к первому посту. Прочитал. Нифига не понял...

 

Что "на выходе"-то должно быть, уважаемый aizak? Где, как и для чего будет использоваться собранная инфа? Я, к примеру, на своих выборных проектах использую довольно объемистую "Анкету кандидата", где есть от "увлечения" и "спорт", до "религиозные убеждения" и "мотивы быть избранным". Такая анкета заточена именно под выборы и дает мне определенный объем информации о том, с кем я работаю. Причем, по тем параметрам, которые могут мне пригодиться в процессе работы. В проектах репутационных - формат уже несколько другой и, соответственно, другие пункты, на которые мне нужны ответы. Все - от поставленной задачи.

 

Вы (Ваш постановщик) - какую задачу должны решить, в итоге?

А что на моей ссылке написано было уважаемый Искендер? Эта ссылка страницы, а ниже сами приемы использования информации - считаю их полезными для такого дела, не стал цитаты оттуда вытаскивать, а прямой ссылки нету.

На до мной сидит еще один товарищ, новый товарищ, к тому же сидит в другом городе(еще бОльшей деревне), он то и заказал характеристики, как и говорил раннее, возможно с целью ознакомления с персоналом.

Подумал, хера просто писать их, уж лучше на подобие таблицы сделать, вот и обратился к сообществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на моей ссылке написано было уважаемый Искендер? Эта ссылка страницы, а ниже сами приемы использования информации - считаю их полезными для такого дела, не стал цитаты оттуда вытаскивать, а прямой ссылки нету.

На до мной сидит еще один товарищ, новый товарищ, к тому же сидит в другом городе(еще бОльшей деревне), он то и заказал характеристики, как и говорил раннее, возможно с целью ознакомления с персоналом.

Подумал, хера просто писать их, уж лучше на подобие таблицы сделать, вот и обратился к сообществу.

Так Вам именно психологический портрет требуется? Опять же - цель рисования портрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...