Перейти к содержанию

Индивидуальные характеристики сотрудника.


Рекомендуемые сообщения

Скажу так: нужно составить психологическую характеристику и парраллельно сделать некий шаблон, где помимо оной будут и другие сведения о сотруднике.

Цель:

Знать

- Слабые, сильные стороны;

- Что в нём нравится , а что нет(что может вызвать настороженность по отношению к коммерческой деятельности компании);

- Его положительные или отрицательные мнения о фирме, волнуют его проблемы компании или нет?;

- Дружеские контакты и т.п.

Я бы Вам порекомендовал остановиться на том,что советует Искандер.И примите к сведению то,что уже есть на ветке,потому как больше уже не нужно.Остается только переработать собраную информацию.Дальше будут дебри для Вас,не имея опыта в этом направлении,пригласить специалиста,наверно будет правильно.Учится на ошибках слишком дорого выходит в прямом и переносном смысле.Примеров тьма,очень дорогих,не говоря уже о тех,что имеются в литературе и фильмах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ
У профи, как раз, времени уйдет куда меньше, чем у "любителя", да и на выходе качество будет повыше, всяко. А уж "залегендировать" его - это, вообще, не вопрос. Сейчас на рынке услуг столько всякой требухи, что "выбирай на вкус".

 

Ну, а ежели, все же, "сама-сама-сама", то можно взять за основу какую-нить "типологию личности" (есть юнгианская, есть и другие) или, скажем, "теорию личностных черт" Олпорта (в дальнейшем развитую небезызвестным товарищем Айзенком) и описать персоналии на этой основе. Где-то у меня была мега-методичка по составлению характеристик - могу порыться в закромах, если надо...

Господа,хочу рассказать Вам такую быль,которая относится к данной теме,произошедшую не так давно(относительно) и наверное вошедшую в классику,может кто-то и слышал уже.

Первично пробивали кандидата по всем направлениям.И пробивали,поверьте серьёзно.Явно подошёл.В одной из первых загран.командировок его вербуют и работает он уже залегендированный в другую сторону...аж до 1992 года с 1978.Представляете сколько слил.

Это я к тому,что все методички,шаблоны и прочее в одно прекрасное время просто оказались не нужными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,хочу рассказать Вам такую быль,которая относится к данной теме,произошедшую не так давно(относительно) и наверное вошедшую в классику,может кто-то и слышал уже.

Первично пробивали кандидата по всем направлениям.И пробивали,поверьте серьёзно.Явно подошёл.В одной из первых загран.командировок его вербуют и работает он уже залегендированный в другую сторону...аж до 1992 года с 1978.Представляете сколько слил.

Это я к тому,что все методички,шаблоны и прочее в одно прекрасное время просто оказались не нужными.

Ну понятно, что есть исключения...они и будут,

только мне чето думается, что всеж некую рыбу надо иметь...а в случае возрастания привата у какого либо манагера проводить дополнительную проверку...или расширенную для определенных категорий...

Например

N-3 - ищем А

N-2 - ишем А+В

N-1 - ищем А+В+С

где А-сведения с трех последних мест работы

В-сведения о всей трудовой деятельности и учебе, финанасовое состояние и т.п.

С - родственники и друзья

Я конечно утрирую, но матрицу вижу как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что есть исключения...они и будут,

только мне чето думается, что всеж некую рыбу надо иметь...а в случае возрастания привата у какого либо манагера проводить дополнительную проверку...или расширенную для определенных категорий...

Например

N-3 - ищем А

N-2 - ишем А+В

N-1 - ищем А+В+С

где А-сведения с трех последних мест работы

В-сведения о всей трудовой деятельности и учебе, финанасовое состояние и т.п.

С - родственники и друзья

Я конечно утрирую, но матрицу вижу как то так...

И это было бы очень хорошо,такие схемы всегда нужны,потому как шаблон,он и есть шаблон,нужна игра мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Кудасов показал пример как шаблоны в так называемой "пробивке кандидата" привели к том, что проверка кандидата вышла некудышней. Даже в конторе глубокого бурения.Значит шаблоны неприемлимы для серьезных проверок. Значит необходим нешаблонный подход к проверочным мероприятиям. Еще посоветую автору топика найти в сети книгу "Законы Бендера"/я нашел ее как аудиокнигу/ в которой приведены 20 фраз "Великого комбинатора" и автор книги перевел их в законы, следую которым можно стать успешным "комбинатором" /думая в хорошем смысле/ и внимательно изучить 15 закон, где Остап говорит, о необходимости изучения души своих подопечных и ему попадаются довольно глупые души. Действительно почему мошенники и аферисты успешны в своей преступной деятельности, наверно потому что они знают как манипулировать людьми. А работники СБ почему не могут учится у них, нет не обманывать других людей, а уверенно чувствовать себя в исследуемой среде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...