Перейти к содержанию

Требуется помощь


Рекомендуемые сообщения

А измышления некоторых участников обсуждения относительно противоправности этого вида деятельности меня несколько удивили...

Я думаю, что это обычное дело для людей, которые не владеют темой, но знают, что это рискованно.

К КР такое же отношение: кто не в курсе, считает, что лучше вообще в принциапе держаться подальше. Наверное, это правильно - чтобы по недопониманию дров не наломать.

 

А то вон у нас в одной соседней ветке есть пример недоразумения из С-Петербурга.

Там обратная ситуация - на закон наплевать, мол, важна эффективность. Правда, крики эти у него были ровно до того момента, пока ему не пообещали (причем чисто теоретически) попросить компетентные органы проверить, как он на практике осуществляет эту декларацию. Ну, то есть, проверить, как часто и с какой эффективностью он нарушает закон.

После чего этот "Храбрый Портняжка" аж в половине четвертого ночи примчался орать, что он законопослушный шопесец, а те, кто в этом усомнился - нехорошие какашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ
После чего этот "Храбрый Портняжка" аж в половине четвертого ночи примчался орать, что он законопослушный шопесец, а те, кто в этом усомнился - нехорошие какашки :)

Два идиоматических выражения в ответе. Насколько я понимаю "Храбрый Портняжка" это как прозвище проходит, а вот "законопослушный шопесец" - это уже погоняло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это обычное дело для людей, которые не владеют темой, но знают, что это рискованно.

К КР такое же отношение: кто не в курсе, считает, что лучше вообще в принципе держаться подальше. Наверное, это правильно - чтобы по недопониманию дров не наломать.

 

Хорошо бы, если бы так! Дык ведь периодически попадаются (мне, во всяком случае) просто-таки воинствующие дилетанты с твёрдыми убеждениями, норовящие поднять шум на абсолютно пустом месте. Всё бы ничего, но их вопли часто привлекают нежелательного внимания в нашем тихом, и, в принципе, неприметном деле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. CI-KP, А то вон у нас в одной соседней ветке есть пример недоразумения из С-Петербурга.

 

Ссылочку не кинете - что-то найти не могу сам, сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. CI-KP, А то вон у нас в одной соседней ветке есть пример недоразумения из С-Петербурга.

 

Ссылочку не кинете - что-то найти не могу сам, сорри...

Да, пожалуйста. Есть вероятность, что у товарища проснется если не этика, то чувство самосохранения, и он (а потом и мы) ветку почистит, так что, читайте, пока не убрали :)

 

Началось с того, что некий "наивный вьюноша" задавал вопрос, на который ему пусть и с недоумением, но отвечали. А потом он начал смешивать вместе бизнес и разведку (не КР, а именно разведку). Ему вежливо сказали:

Уважаемый Алеко...

 

Мы тут, всеми силами и возможностями пытаемся доводить до людей, что КР и ПШ - суть вещи разные. Вы же и, уж извините, Вам подобные, радостно замешиваете все в одном тазике. Конкурентная разведка работает в правовом поле и, как говаривал один известный Технический директор: "Чтит Уголовный кодекс".

 

"Взламывать компьютерные сети компаний и брать необходимую информацию о нас" относится к КР с тем же успехом, что и "термо-ректальный криптоанализ"...

 

Вы для разнообразия, почитайте что-нибудь по теме. Ющука, Нежданова, к примеру. Не надо черпать познания о конкурентной разведке из "Миссия невыполнима".

А он выдал в ответ на разговор о бизнесе (выделено мной):

 

Уавжаемый Искендер.

Благодарю вас за конструктивную критику. Я и мне подобные, а именно мой "сенсей" в вопросах разведки, действительно считаем, что разведка и шпионаж, суть два названия одного и того же. Но мнения разные и какое из них верное, я честно говоря пока не знаю. Зато знаю, что в бизнесе не гнушаються любыми методами, если это оправдывает результат.Это я в общем, не подумайте, что я кого-то конкретно имею в виду. Есть хорошее выражение на латыни:"abusus non tollit usum"- злоупотребление не исключает добра или незаконное использовании чего-либо, еще не говорит о невозможности его законного применения.Я, обязательно почитаю то, что вы мне посоветовали, хотя бы для того, чтобы разобраться что именно подразуиевается под понятием, озвученным вами как правовое поле. Информация как химимкаты, из одних и тех же составляющих, в принципе безобидных можно смешать, очень разные вещи.В моем случае, по незнанию, я могу смешать и что-то довольно опасное.

Еще раз спасибо.

Алеко.

 

Далее было то, что вкратце описано в моем видении >тут<.

А подробно можно посмотреть с >этого места<.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...