Перейти к содержанию

Идентификация личности


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, объясните мне пожалуйста обязаны ли сотрудники безопасности Банка осуществлять выезды по проверке юр. и факт. адресов фирм, которые открывают счета в Банке. Если обязаны, то на основании какого приказа или положения? А если фирма имеет адрес в другом регионе, то как быть с ее проверкой? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
Всем добрый день, объясните мне пожалуйста обязаны ли сотрудники безопасности Банка осуществлять выезды по проверке юр. и факт. адресов фирм, которые открывают счета в Банке. Если обязаны, то на основании какого приказа или положения? А если фирма имеет адрес в другом регионе, то как быть с ее проверкой? Заранее спасибо.

По документации сразу навскидку не скажу, чаще это прописано в служебных, но с тем, что бы СБ выезжало на проверку фирм, открывающих счета, сталкиваюсь впервые. На залоги - да, и в другой регион тоже. Особенно на крупные. Тем более время сейчас такое.

А на открытие счетов - стандартная проверка фирмы, генерального и учредителей. Телефончики мона пробить.

Возникает интересный вопрос - а для чего надо выезжать?

Адреса массовой регистрации налоговая сама выкладывает в открытом доступе, дисквалифицированных лиц - тоже, фирмы в очередь на закрытие - аналогично. Да и у СБ банка легальных возможностей по проверке гораздо больше, нежели у обычного безопасника.

По-моему, в Вашем случае имеет место либо перестраховка, либо слив нынешнего руководства (состава) СБ. Попытка загрузить тупой, времязатратной и ненужной работой, что бы бесконтрольно провернуть свои делишки:)

Какой риск для банка при открытии счета? Если юрдело оформлено правильно. Практически нулевой. Если только номинал сам не начнет пургу гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, объясните мне пожалуйста обязаны ли сотрудники безопасности Банка осуществлять выезды по проверке юр. и факт. адресов фирм, которые открывают счета в Банке. Если обязаны, то на основании какого приказа или положения? А если фирма имеет адрес в другом регионе, то как быть с ее проверкой? Заранее спасибо.

 

- Обязаны ли выезжать? Перечень обязанностей сотрудников СБ определяется руководством подразделения и нормативными документами банка по технологии открытия счетов.

- Если фирма в другом регионе? В зависимости от масштаба организации направляется запрос по фирме в регион присутствия (из Владивостока, например, в Москву или Калининград)

- Всегда ли выезд? По опыту: не всегда, а при наборе "сторожевых" факторов (109 признаков однодневности :))..)

- Для чего выезжать? Какие риски? Пример: открыт счет - РКО - потреб. кредиты на сотрудников (реально владельцев) - невозрат - выезд на место - фирмы нет: ПОДВАЛ - телефон "заряжен".

-С выводом .."По моему, в Вашем случае...", построенном, на мой взгляд, на не совсем уверенном владении предметом, (встречаюсб в первый раз) не согласен.

- Риск при открытии счетов типовой - "отмыв" и терроризм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берусь утверждать что-либо категорично, не мой профиль, скорее - смежный.

 

- Всегда ли выезд? По опыту: не всегда, а при наборе "сторожевых" факторов (109 признаков однодневности :))..)

При наборе таковых факторов, как правило, счет не открывают. Либо своим. Но это другая история и другие риски.

 

- Для чего выезжать? Какие риски? Пример: открыт счет - РКО - потреб. кредиты на сотрудников (реально владельцев) - невозрат - выезд на место - фирмы нет: ПОДВАЛ - телефон "заряжен".

Вы не путаете оформление кредита и открытие счета?

Или после открытия счета РКО кредиты выдают автоматом, без залога и поручительства? Я просто не в курсе.

 

-С выводом .."По моему, в Вашем случае...", построенном, на мой взгляд, на не совсем уверенном владении предметом, (встречаюсб в первый раз) не согласен.

К, сожалению, сталкивался с подобными факторами, когда СБ грузили по полной, лишь бы поменьше совались во внутренние дела банка.

 

- Риск при открытии счетов типовой - "отмыв" и терроризм.

И как поможет этому выезд на место? Табличка на двери "Отмывочная" или "Хижина Бен-Ладена"?

 

А если серьезно - в чем смысл выезда на место для проверки фирмы при открытии счета? Именно при открытии.

В очень небольшом банке в день открывают до нескольких десятков счетов. Это какая должна быть СБ, чтобы выезжать на на каждую сомнительную фирму.

А как же сроки открытия счетов? "Бумажная" проверка в течении до суток, затем еще выезд, оформление выезда, принятие решения...

Да за это время клиент три раза уйдет в другой банк.

В настоящее время банки вводят ускоренную процедуру открытия счетов...

 

Очень может быть, что я чего-то не понимаю. Объясните, пожалуйста, смысл выезда на место для проверки фирмы при открытии счета. Только при открытии, когда банк не собирается с этой фирмой иметь другие дела?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...