Перейти к содержанию

Идентификация личности


Рекомендуемые сообщения

Еще раз повторюсь, что проверка фактического местонахождения может осуществляться не только и не обязательно путем выезда на заявленный клиентом адрес

 

ЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ ЦБ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ:

 

Сведения, получаемые в целях идентификации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

1. Сведения, получаемые в целях идентификации юридических лиц.

...

1.10. Сведения о присутствии или отсутствии по своему местонахождению юридического лица, его постоянно действующего органа управления, иного органа или лица, которые имеют право действовать от имени юридического лица без доверенности.

 

пункт 1.10 Приложения 2 к Положению Банка России от 19 августа 2004 года № 262-П “Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма”

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ
ЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ ЦБ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ:

Ув. Айсберг, а Вы имеете отношение к банковской деятельности? или просто документ читаете, работая в другой сфере? Я спрашиваю потому, что ув. Спринтер, по-моему, к банкам какое-то отношение имел. Не утверждаю, но мне так кажется. А Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Айсберг, а Вы имеете отношение к банковской деятельности? или просто документ читаете, работая в другой сфере? Я спрашиваю потому, что ув. Спринтер, по-моему, к банкам какое-то отношение имел. Не утверждаю, но мне так кажется. А Вы?

 

 

А я работаю непосредственно в банке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИТАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ ЦБ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ:

 

Сведения, получаемые в целях идентификации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

1. Сведения, получаемые в целях идентификации юридических лиц.

...

1.10. Сведения о присутствии или отсутствии по своему местонахождению юридического лица, его постоянно действующего органа управления, иного органа или лица, которые имеют право действовать от имени юридического лица без доверенности.

 

пункт 1.10 Приложения 2 к Положению Банка России от 19 августа 2004 года № 262-П "Об идентификации кредитными организациями клиентов и выгодоприобретателей в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

 

Я то читал и не раз. Вам рекомендую прочитать внимательно! В 262-П и других документах НИГДЕ не сказано, каким именно образом вы будете подтверждать заявленные клиентом сведения "о присутствии или отсутствии по своему местонахождению юридического лица, его постоянно действующего органа управления, иного органа или лица, которые имеют право действовать от имени юридического лица без доверенности"

Если считаете, что возможность получить данные сведения это только выезд на место, то флаг вам в руки и огромный бюджет. Если считаете, что например официальное письменное заявление от собственника помещения по адресу иместонахождения достаточный аргумент (для ФНС считается достаточным например) для аргументации своей позиции перед ЦБ, то можете пойти таким путем.

Или у вас имеет место быть позиция - найти во чтобы то ни стало!? Так это реально лишь при мизерных объемах клиентов. Хотя дело ваше, вам показали направление как можно ибавиться от лишней головной боли и лишних затрат, а действие по любому за вами.

ЗЫ И предложенный вариант никоим образоми не противоречит ни 152 ФЗ ни 262 П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...