Опубликовано 9 декабря, 200916 г последнее время интересные темы читаю одним из последних :smile7: ув. Sprinter абсолютно прав, говоря В 262-П и других документах НИГДЕ не сказано, каким именно образом вы будете подтверждать заявленные клиентом сведения "о присутствии или отсутствии по своему местонахождению юридического лица, его постоянно действующего органа управления, иного органа или лица, которые имеют право действовать от имени юридического лица без доверенности" в этом ЦБ предоставляет полную самодеятельность кредитным организациям в действиях по ПОД и ФТ в плане идентификации клиентов. главное, чтобы по клиенту была произведена т.н. "идентификация", определение которой можно найти в соответствующей документации или просто в поисковике. говоря Так это реально лишь при мизерных объемах клиентов, ув. Sprinter, возможно, подразумевает "карманный банчОк", ну так в плане идентификации там и так все будет понятно - те, для кого он создавался, предоставят аффилированному банке исчерпывающую информацию. :smile1: ps: а почему в плане идентификации и т.д., не задан вопрос о вхождении в контакт публичного должностного лица или лиц с ним связанных? кампания по противодействию... и этому уделяет пристальное внимание.
Опубликовано 10 декабря, 200916 г последнее время интересные темы читаю одним из последних :smile7: ув. Sprinter абсолютно прав, говоря в этом ЦБ предоставляет полную самодеятельность кредитным организациям в действиях по ПОД и ФТ в плане идентификации клиентов. главное, чтобы по клиенту была произведена т.н. "идентификация", определение которой можно найти в соответствующей документации или просто в поисковике. говоря , ув. Sprinter, возможно, подразумевает "карманный банчОк", ну так в плане идентификации там и так все будет понятно - те, для кого он создавался, предоставят аффилированному банке исчерпывающую информацию. :smile1: ps: а почему в плане идентификации и т.д., не задан вопрос о вхождении в контакт публичного должностного лица или лиц с ним связанных? кампания по противодействию... и этому уделяет пристальное внимание. В банковском деле я не в теме, но вспомнил сетевой мем пятилетней давности. Тоже ведь на тему идентификации клиента и установления его местоположения -) <noindex>http://www.americaru.com/talk/archive/index.php/t-168.html</noindex>
Опубликовано 11 декабря, 200916 г абсолютно в точку, ув. Lang! иной оффшор в таких географических задах находится, возможно как раз на территории подобного княжества :smile1:
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь