Опубликовано 7 сентября, 200916 г вот и хотелось бы узнать Ваше мнение господа, кто и как бы из Вас поступил дальше... Я думаю, что либо: Так что лучше спишите на "расходы по бизнес образованию". Либо - в стиле некоторых коллекторов: на стыке с политтехнологиями. Т.е., гражданина - под микроскоп (без нарушения закона), и далее систематическое, методичное размывание его репутации и профилактические беседы с его социальным окружением. Также не выходя за рамки действующего законодательства. Спектр широк и ограничен рамками закона с одной стороны и креативом - с другой. Да, и еще оплатой услуг, конечно. В принципе, при креативном исполнении ему может оказаться дешевле заплатить. Но многое зависит от его личности и его планов на бизнес.
Опубликовано 7 сентября, 200916 г Абсолютно согласен с уважаемым CI-KP. В данном случае можно жить по принципу собаки на сене, то есть если и не удасться самим забрать долг, и не хочется связываться с наглым ментом с БЭПа, можно обратиться в вышестоящий БЭП. Объяснить им ситуацию эзоповым языком. Предложить 50 на 50. В этом случае есть надежда на возврат хотя бы 50%, и опрокидывания (кидания) наглого ментенка, что в принципе всегда очень приятно. Есть возможность обратиться выше, если укажете регион, где все происходит - распишу более подробно.
Опубликовано 7 сентября, 200916 г Либо - в стиле некоторых коллекторов: на стыке с политтехнологиями. Т.е., гражданина - под микроскоп (без нарушения закона), и далее систематическое, методичное размывание его репутации и профилактические беседы с его социальным окружением. Да. И что меня удивляло - работает даже по совсем небольшим долгам. Вместе с тем - я читал о случаях, когда на коллекторов наезжали за "разглашение персональных данных" (например, когда в подъезде вывешивали список должников по ЖКХ).
Опубликовано 7 сентября, 200916 г Да. И что меня удивляло - работает даже по совсем небольшим долгам. По небольшим даже работает лучше, т.к. проблемы должнику создает примерно одинаковые, но за маленький долг ему терпеть их не так выгодно. Вместе с тем - я читал о случаях, когда на коллекторов наезжали за "разглашение персональных данных" (например, когда в подъезде вывешивали список должников по ЖКХ). Это уже вопрос техники.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь