Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

IT2B - Технологии разведки для бизнеса

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Крыша должника

Featured Replies

Опубликовано
Предложил бы руководству воспринять данный долг, как "налог на раздолбайство" (уже давно 21 век на дворе, сколько можно на грабли наступать) и забыть про него. Чем вкладывать деньги в призрачную возможность возврата долга, лучше вложить их в доходный бизнес или тупо в банк под проценты. :smile10:

+1. Опыт приходит с годами... :smile3:

 

 

Я думаю, что либо:

 

Либо - в стиле некоторых коллекторов: на стыке с политтехнологиями. Т.е., гражданина - под микроскоп (без нарушения закона), и далее систематическое, методичное размывание его репутации и профилактические беседы с его социальным окружением. Также не выходя за рамки действующего законодательства. Спектр широк и ограничен рамками закона с одной стороны и креативом - с другой.

Да, и еще оплатой услуг, конечно. В принципе, при креативном исполнении ему может оказаться дешевле заплатить. Но многое зависит от его личности и его планов на бизнес.

Для такого подхода необходимы профи. Не те деньги собираетесь возвращать, чтобы профи взялись за информдавление. Вот и выходит в данном случае экономически невыгодное дельце. :smile17:

А подписать на возврат долга непрофессионала - навредить себе , да и завалить дело вполне возможно... :smile8:

 

 

Абсолютно согласен с уважаемым CI-KP.

В данном случае можно жить по принципу собаки на сене, то есть если и не удасться самим забрать долг, и не хочется связываться с наглым ментом с БЭПа, можно обратиться в вышестоящий БЭП. Объяснить им ситуацию эзоповым языком. Предложить 50 на 50. В этом случае есть надежда на возврат хотя бы 50%, и опрокидывания (кидания) наглого ментенка, что в принципе всегда очень приятно. Есть возможность обратиться выше, если укажете регион, где все происходит - распишу более подробно.

Не будут вышестоящие впрягаться в ведомственную возню... бабки не те. К "своим знакомым" в указанную контору обращался по той же проблеме года два назад. Мне сказали что за "тридцатку ёлок" возиться никто не станет. Начиная с "полтинника"... и то, если соберешь необходимые бумаги. Вот ведь как бывает! А застолья и подарки уважают: свои ж как никак! :smile12:

 

 

Бывает, более чисто сделано, бывает - нет. Я бы юридическую линию полностью не исключал. Но что верно - сейчас уже редко бывает так, чтобы сделано было настолько грязно, что можно отработать только юридической линией.

Я же несколько о другом - о том, что в первом посте. Когда долг (со слов заимодавца) есть, а вот никаких документов нет. В этом случае шансов подключить профи практически нет - ИМХО.

+1 Практически, да и теоретически тоже... (вопрос денежного объема!) :smile8:

 

  • Ответов 31
  • Просмотры 12,5т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Как говорится: нету тела - нету дела!

 

Айкидока всё разложил более или менее грамотно, но примеров результативных информационных действий, применяемых к должнику без документального подтверждения, мы так и не получили:=((

 

Чего и требовалось доказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Так что уважаемый Априори думайте, думайте и еще раз думайте: как оформить обязательства должника на бумаге; в виде залога и пр.?????? Ибо забудьте про этот долг!

 

Опубликовано
примеров результативных информационных действий, применяемых к должнику без документального подтверждения, мы так и не получили:=((

 

Чего и требовалось доказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все правильно. Раз микробов не видно, значит их не существует. Простая и понятная логика. А главное - правильная.

Опубликовано
Как говорится: нету тела - нету дела!

 

Айкидока всё разложил более или менее грамотно, но примеров результативных информационных действий, применяемых к должнику без документального подтверждения, мы так и не получили:=((

С точки зрения информационного воздействия все равно - есть документы или нет. И даже все равно - есть долг или нет.

Вопрос в другом. Если подтверждения нет - профи не согласятся на выполнение такого проекта.

 

Опубликовано
С точки зрения информационного воздействия все равно - есть документы или нет. И даже все равно - есть долг или нет.

Вопрос в другом. Если подтверждения нет - профи не согласятся на выполнение такого проекта.

Я думаю, надо уточнить, что понимается под документами. Для многих профи документы - это не судебное решение, а подтверждение того, что долг есть. Более того, когда они просят документы, им обычно не бумажка нужна, а уверенность в том, что не атакуют невиновного.

Поэтом, когда они уверены в том, что долг есть (например, в силу того, что верят пострадавшему и имеют основания полагать, что он говорит правду), они могут взяться за работу такого рода и без наличия, "бумажек".

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.