Опубликовано 9 сентября, 200916 г Ой ребятки ребятушки))) Как все любят попи***ть порассуждать)) И такие все мероприятия предлагаются заманчивые!!! Потом получив судебный приказ в рамках закона к судебным приставам. А уж только потом можно будет говорить о каких-либо мероприятиях... С уважением За всех не скажу. А вот досудебное урегулирование конфликтов таки имеет место быть. Юристы не всегда правы, и тем более - не всегда достигают успеха там, где его достигают другие специалисты :)
Опубликовано 9 сентября, 200916 г За всех не скажу. А вот досудебное урегулирование конфликтов таки имеет место быть. Юристы не всегда правы, и тем более - не всегда достигают успеха там, где его достигают другие специалисты :) Уважаемый, CI-KP Досудебное урегулирование возможно, только если есть соответствующий документ, предусматривающий это урегулирование! Вы же это прекрасно знаете!? В данном случае долг это СЛОВА!!! Господину Априори стало понятно что возврата ему не увидеть)) Какие еще здесь могут быть мероприятия? Только обращение в суд, для чего необходим документ, подтверждающий долг. Либо поехать на дачу должника, сжечь туалет, а потом приехать к должнику и выразить соболезнования по поводу того, что у него сгорела непосредственно сама дача. Должник очень испугается услышанного, метнётся на дачу и с великим облегчением вздохнет, увидев, что сгорел только лишь туалет. Такой пожарно-оздоровительный комплекс мероприятий всегда приводит к мысли о том, что долги нужно возвращать. Но только далеко не каждый честный предприниматель способен на такие действия. Потому как за эти действия нужно быть готовым ответить! Соответственно в случае господина Априори возможно лишь судебное разбирательство в гражданском порядке. С уважением.
Опубликовано 9 сентября, 200916 г Либо поехать на дачу должника, сжечь туалет, а потом приехать к должнику и выразить соболезнования по поводу того, что у него сгорела непосредственно сама дача. Должник очень испугается услышанного, метнётся на дачу и с великим облегчением вздохнет, увидев, что сгорел только лишь туалет. Такой пожарно-оздоровительный комплекс мероприятий всегда приводит к мысли о том, что долги нужно возвращать. Но только далеко не каждый честный предприниматель способен на такие действия. Потому как за эти действия нужно быть готовым ответить! Вы правы. Только не надо туалет поджигать. Надо информационно поджечь должника - только осторожно, чтобы он не сгорел, а то платить будет некому. Это как раз то, о чем говорит ув. CI-KP.
Опубликовано 9 сентября, 200916 г Вы правы. Только не надо туалет поджигать. Надо информационно поджечь должника - только осторожно, чтобы он не сгорел, а то платить будет некому. Это как раз то, о чем говорит ув. CI-KP. Пока долг не подтвержден официально, никакие информационные методы не помогут!!! Если Вы настаиваете, приведите пожалуйста примеры???????????????? Примеры – это то о чем спросил ув.Априори. Действенные информационные примеры возврата долга, без расписки – это будет +5! Но таковых, к сожалению, в природе не существует. У меня у самого есть пара невозвращенных задолжностей. Но стоимость "проезда" к даче должника, "оплата" бензина и спичек – превышают "сумму" долга. К великому сожалению.
Опубликовано 9 сентября, 200916 г Пока долг не подтвержден официально, никакие информационные методы не помогут!!! Помогут. Другой вопрос - кто возьмется, если нет официально подтвержденного долга? Примеры есть, но они непубличны.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь