Перейти к содержанию

Крыша должника


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, надо уточнить, что понимается под документами. Для многих профи документы - это не судебное решение, а подтверждение того, что долг есть. Более того, когда они просят документы, им обычно не бумажка нужна, а уверенность в том, что не атакуют невиновного.

Поэтом, когда они уверены в том, что долг есть (например, в силу того, что верят пострадавшему и имеют основания полагать, что он говорит правду), они могут взяться за работу такого рода и без наличия, "бумажек".

Да, это так. Но насколько я понял из первого поста, заимодавца нет даже расписки должника. В этих условиях профи не будут сотрудничать с незнакомым человеком даже с хорошей репутацией. Ну а если человека хорошо и давно знают с хорошей стороны - да, это возможно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

CI-KP

 

Думаю Вы правы.

 

Остальным коллегам:

Вопрос звучал - можно ли что-то сделать в случае наличия долга без расписки. Ответ- можно!

Работа эта творческая, и не каждый за нее возьмется- согласен.

Лучше будет если хоть какой то документ о долге появится? - Будет лучше.

Будет ли это однозначной гарантией возврата долга - нет!

Это только защита от гос. машины, которая может тебя задеть за то, что ты разбираещься с мошенниками.

Примеров тут действительно ни один разумный спец не выложит)). И брать на слабо - обычно, безполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...