Перейти к содержанию

Выживание при смене руководства организации


Mike

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, думал над этим. Да есть и другие варианты работы, но, почему-то расцениваю это как бегство (лично для себя).

11511[/snapback]

Скорее всего,это потому, что даже в нынешней ситуации Вы интуитивно видите плюсов больше, чем минусов. Разве нет?

 

Универсального рецепта не существует и каждый делает так, как лично он считает правильным, но хочу провести одну аналогию.

 

Мне много приходилось видеть людей, эмигрировавших из СССР или России в другие страны. Кто-то устроился хорошо, кто-то нет. Так вот, "хорошо" или "не хорошо" - это то, как воспринимает ситуацию сам человек.

 

В ряде случаев при общении с некоторыми из наших бывших сограждан, с которыми у меня и сегодня замечательные отношения, у меня возникало ощущение, что я жалею их, а они - меня :)

 

И второе. Всех, кто недоволен нынешним своим положением в эмиграции, объединяет одно общее явление: уезжая, они говорили о тех недостатках нашей страны, которые их "достали", и которых на новом месте не будет. И действительно, этих недостатков в других странах нет. Однако там есть другие недостатки, а вот они-то в расчет не брались и решение принималось изначально без поправки на эти новые недостатки.

 

Может быть, это Вам поможет правильнее принять решение - безразлично, будет это решением уйти или же остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23
  • Создана
  • Последний ответ
Скорее всего,это потому, что даже в нынешней ситуации Вы интуитивно видите плюсов больше, чем минусов. Разве нет?

11514[/snapback]

 

 

Если честно - для себя не вижу, вижу для дела плюсы, если не уйду (хотя, понимаю, что самонадеянно и субъективно).

 

 

Универсального рецепта не существует и каждый делает так, как лично он считает правильным, но хочу провести одну аналогию.

 

Мне много приходилось видеть людей, эмигрировавших из СССР или России в другие страны. Кто-то устроился хорошо, кто-то нет. Так вот, "хорошо" или "не хорошо" - это то, как воспринимает ситуацию сам человек.

 

В ряде случаев при общении с некоторыми из наших бывших сограждан, с которыми у меня и сегодня замечательные отношения, у меня возникало ощущение, что я жалею их, а они - меня :)

 

И второе. Всех, кто недоволен нынешним своим положением в эмиграции, объединяет одно общее явление: уезжая, они говорили о тех недостатках нашей страны, которые их "достали", и которых на новом месте не будет. И действительно, этих недостатков в других странах нет. Однако там есть другие недостатки, а вот они-то в расчет не брались и решение принималось изначально без поправки на эти новые недостатки.

 

Может быть, это Вам поможет правильнее принять решение - безразлично, будет это решением уйти или же остаться.

11514[/snapback]

 

По поводу иммигрантов, мне кажется там несколько категорий:

1. Поднялись на самолете и плюнули на свою бывшую страну. Когда прилетели, через какое-то время столкнулись с трудностями (они всегда и везде есть), а дороги (психологической) обратно нет (ведь плюнули!)

 

2."Граждане мира", которым, в принципе все равно где быть, лишь бы там хорошо было в их понимании. Им везде хорошо - гибкость и хорошая адаптация.

 

3.Развитие бизнеса, своих способностей, талантов. Обычно в той стране, где есть условия для прогресса в их понимании.

 

4."Полуиммигранты", которые до конца не определились где им быть.

Думая, можно продолжить.

 

По большому счету, где бы ни работал и не жил - от себя не убежишь, одни и те же проблемы в разном ракурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разговорах с бизнесменами выяснятся, что очень многие из них не оцениват все ресурсы, которые они получили в распоряжение. В основном говорят об основных средствах, материалах, инструментах. Но когда их спрашиваешь о самом главном капитале фирмы - подготовленных без их участия специалистах, то здесь полный ступор. Ответ всегда один:"Дам денег и сами прибегут!" Только вот сегодня уже повизгивать начинают:"Работать некому! Где специалисты? Старики не нужны, а молодые не могут"

К чему все говорю?

Попробуйте через людей, имеющих "доступ к телу", донести до руководящей головы мысль об особой ценности специалистов и факте отсутствия их широкого представления на рынке труда.

Вы представились в качестве старожила и патриота фирмы. На мой взгляд это очень существенное ваше преимущество по отношению к другим работникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усложним задачу. Есть инженерное ОАО в провинции, привилегированные акции которого сосредоточены у гендира и его друзей. Вдруг началась активная скупка его акций "москвичами", которые уже объявили о внеочередном заседании Совета с целью смены гендира. Что тогда делать?

PS Я сам всех подробностей не знаю - пишу со слов друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усложним задачу. Есть инженерное ОАО в провинции, привилегированные акции которого сосредоточены у гендира и его друзей. Вдруг началась активная скупка его акций "москвичами", которые уже объявили о внеочередном заседании Совета с целью смены гендира. Что тогда делать?

PS Я сам всех подробностей не знаю

11541[/snapback]

Оценивать, сколько денег можно привлечь в сжатые сроки и есть ли возможность опереться на неформальную поддержку губернатора.

Одновременно с этим в темпе привлекать специалистов-антирейдеров. И все это надо делать ОЧЕНЬ быстро, потому что не было сделано заранее.

А если было сделано, то они вряд ли стали бы беспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...