Опубликовано 10 августа, 200619 г Поскольку ваш бухгалтер совмещала свою основную должность и должность директора, можно предположить о применении вашей фирмой упрощенной системы налогообложения. При УСН не требуется ведения бухучета в полном объеме. Достаточно вести книгу учета доходов и расходов. Тем более, если фирма работает по системе налога от дохода (6%), то вообще никаких трудностей нет. При ведении бухучета в полном объеме у бухгалтера самый главный дефицит - время. Теперь о кассе. Все поступления в кассу сопровождаются использованием контрольно-кассовой техники. Чек прикладывается к документам. Контроль ведется с помощью встроенной фискальной памяти. Отчет по ней сдается в налоговую ежегодно. Так что разговоры о пропаже кассы и невозможности ее восстановления говорят о вашей личной неподготовленности. Почему она так спокойна. Скорее всего, в вашей фирме велась двойная бухгалтерия (очень характерно для многих фирм). А потому вы никогда не обратитесь в суд по понятным вам и ей причинам. Вызывает удивление тот факт, что учредители совершенно не контролировали дела своей фирмы. Тем более, в кассе было не 2 рубля а 227 тыр. И последнее. Меня покоробила ваша фраза: но те кто ворует, обычно бухгалтерию ведут идеально, к таким трудно подкапаться... У меня достаточно много знакомых, которые работают главными бухгалтерами солидных фирм. О любом из них могу сказать как о великолепно знающем свое дело, честном и порядочном человеке. И потому к ним действительно невозможно подкопаться. И платят им столько, что не возникает помысла о действиях, подобных вашей героине.
Опубликовано 10 августа, 200619 г Господи... как им повезло...кассу восстановить не могут...самое плевое дело... а при такой бесконтрольности со стороны учредителей, я вообще не понимаю, как она до сих пор фирму не подгребла, или наоборот не перекачала все активы куда нибудь (что почти одно и то же)... Господа..вам не кажется что такая бесхозяйственность со стороны собственников(учредителей) и порождает соблазн не то, что послать их по дальше...
Опубликовано 10 августа, 200619 г Поскольку ваш бухгалтер совмещала свою основную должность и должность директора, можно предположить о применении вашей фирмой упрощенной системы налогообложения. При УСН не требуется ведения бухучета в полном объеме. Достаточно вести книгу учета доходов и расходов. Тем более, если фирма работает по системе налога от дохода (6%), то вообще никаких трудностей нет. При ведении бухучета в полном объеме у бухгалтера самый главный дефицит - время. Теперь о кассе. Все поступления в кассу сопровождаются использованием контрольно-кассовой техники. Чек прикладывается к документам. Контроль ведется с помощью встроенной фискальной памяти. Отчет по ней сдается в налоговую ежегодно. Так что разговоры о пропаже кассы и невозможности ее восстановления говорят о вашей личной неподготовленности. Почему она так спокойна. Скорее всего, в вашей фирме велась двойная бухгалтерия (очень характерно для многих фирм). А потому вы никогда не обратитесь в суд по понятным вам и ей причинам. Вызывает удивление тот факт, что учредители совершенно не контролировали дела своей фирмы. Тем более, в кассе было не 2 рубля а 227 тыр. И последнее. Меня покоробила ваша фраза: но те кто ворует, обычно бухгалтерию ведут идеально, к таким трудно подкапаться... У меня достаточно много знакомых, которые работают главными бухгалтерами солидных фирм. О любом из них могу сказать как о великолепно знающем свое дело, честном и порядочном человеке. И потому к ним действительно невозможно подкопаться. И платят им столько, что не возникает помысла о действиях, подобных вашей героине. 12521[/snapback] Совмещать должности директора и бухгалтера можно не только при УСН. Мы не знаем, упрощенка у них или нет, 6% или 18% ? А если честно, то зачем действительно готяться за бывшей? Можно легко все сделать и самим, а не искать и ПРИНУЖДАТЬ ее работать. Больше времени потратите и средств.
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь