Перейти к содержанию

Новое место работы


Рекомендуемые сообщения

Поскольку ваш бухгалтер совмещала свою основную должность и должность директора, можно предположить о применении вашей фирмой упрощенной системы налогообложения. При УСН не требуется ведения бухучета в полном объеме. Достаточно вести книгу учета доходов и расходов. Тем более, если фирма работает по системе налога от дохода (6%), то вообще никаких трудностей нет.

При ведении бухучета в полном объеме у бухгалтера самый главный дефицит - время.

Теперь о кассе. Все поступления в кассу сопровождаются использованием контрольно-кассовой техники. Чек прикладывается к документам. Контроль ведется с помощью встроенной фискальной памяти. Отчет по ней сдается в налоговую ежегодно. Так что разговоры о пропаже кассы и невозможности ее восстановления говорят о вашей личной неподготовленности.

Почему она так спокойна.

Скорее всего, в вашей фирме велась двойная бухгалтерия (очень характерно для многих фирм). А потому вы никогда не обратитесь в суд по понятным вам и ей причинам.

Вызывает удивление тот факт, что учредители совершенно не контролировали дела своей фирмы. Тем более, в кассе было не 2 рубля а 227 тыр.

И последнее. Меня покоробила ваша фраза:

но те кто ворует, обычно бухгалтерию ведут идеально, к таким трудно подкапаться...

У меня достаточно много знакомых, которые работают главными бухгалтерами солидных фирм. О любом из них могу сказать как о великолепно знающем свое дело, честном и порядочном человеке. И потому к ним действительно невозможно подкопаться. И платят им столько, что не возникает помысла о действиях, подобных вашей героине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

 

Господи... как им повезло...кассу восстановить не могут...самое плевое дело...

а при такой бесконтрольности со стороны учредителей, я вообще не понимаю, как она до сих пор фирму не подгребла, или наоборот не перекачала все активы куда нибудь (что почти одно и то же)...

 

Господа..вам не кажется что такая бесхозяйственность со стороны собственников(учредителей) и порождает соблазн не то, что послать их по дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку ваш бухгалтер совмещала свою основную должность и должность  директора, можно предположить о применении вашей фирмой упрощенной системы налогообложения. При УСН не требуется ведения бухучета в полном объеме. Достаточно вести книгу учета доходов и расходов. Тем более, если фирма работает по системе налога от дохода (6%), то вообще никаких трудностей нет.

При ведении бухучета в полном объеме у бухгалтера самый главный дефицит - время.

Теперь о кассе. Все поступления в кассу сопровождаются использованием контрольно-кассовой техники. Чек прикладывается к документам. Контроль ведется с помощью встроенной фискальной памяти. Отчет по ней сдается в налоговую ежегодно. Так что разговоры о пропаже кассы и невозможности ее восстановления говорят о вашей личной неподготовленности.

Почему она так спокойна.

Скорее всего, в вашей фирме велась двойная бухгалтерия (очень характерно для многих фирм). А потому вы никогда не обратитесь в суд по понятным вам и ей причинам.

Вызывает удивление тот факт, что учредители совершенно не контролировали дела своей фирмы. Тем более, в кассе было не 2 рубля а 227 тыр.

И последнее. Меня покоробила ваша фраза:

но те кто ворует, обычно бухгалтерию ведут идеально, к таким трудно подкапаться...

У меня достаточно много знакомых, которые работают главными бухгалтерами солидных фирм. О любом из них могу сказать как о великолепно знающем свое дело, честном и порядочном человеке. И потому к ним действительно невозможно подкопаться. И платят им столько, что не возникает помысла о действиях, подобных вашей героине.

12521[/snapback]

Совмещать должности директора и бухгалтера можно не только при УСН. Мы не знаем, упрощенка у них или нет, 6% или 18% ?

А если честно, то зачем действительно готяться за бывшей? Можно легко все сделать и самим, а не искать и ПРИНУЖДАТЬ ее работать. Больше времени потратите и средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...