Опубликовано 11 мая, 201016 г Согласен, однозначно, как минимум по призванию должны быть психологами..., т.е. разбираться в людяхи + "новейшие технологии подбора кадров, в которых имеется система контроля самих кадровиков".Ну а раз так - то во время собеседования м/п в первую очередь обращает внимание на личностные качества кандидата, а уж потом, на его ответы. Личность проявляется в ответах даже на профессиональные темы и уловить оттенки - это нормально для специалиста из отдела кадрежки - не подошел - в корзину. Замкнутый круг.
Опубликовано 11 мая, 201016 г - тоже верно, однако поймет ли это кандидат? что ему повезло с отказом? А если нет, и фирма на должном уровне, и должность на 5+, и работа квалифицированная нужна.... :blink: А вот тут мы уже совсем в другой вопрос выходим. Если кандидат не поймет - то это его проблема. Все что ни делается - к лучшему... :)
Опубликовано 11 мая, 201016 г Однако....По моим наблюдениям.... Большое значение играет всё же знакомство...т.е. Блат....Это первые кандидаты на работу. Вторые как не странно....это не профессионалы первого звена, а посредственные работники офиса ,но умеющие хорошо играть и знакомые с психологией...( как провило таких и берут)..Они легко преспосабливаются в коллективе, они послушны и не будут отстаивать всои проф. позиции. На таких можно покричать, задержать зарплату... и одновременно научить их несложным опперациям.. Третьи это просто монстры в своём деле - вот с ними не удобно... Они могут быть умней начальника и поэтому их берут как правило на короткий срок... Вытащил компанию из ямы и всё иди домой...Как правило это 3 месяца...( за этот срок сотрудник, старается показать себя и ночует и днюет на работе, заодно сдаёт свои рабочие контакты) .У каждой компании есть свои водные на конкректную вакансию. Это оговаривается с манагером по персоналу... отсюда и результат. И как говорилось выше с такой политикой ещё не известно кому повезло....21 век на дворе нравы и мораль давно убрали в большой сундук....Главное дело... И уверен та девочка по персоналу будет чувствовать себя отлично....
Опубликовано 11 мая, 201016 г Автор ..... Все что ни делается - к лучшему... :) Хотелось бы в это верить.:) Видимо Вы оптимист?! Реалисты и пессимисты несколько иначе смотрят на мир.А реалии в том, что этот кандидат, если бы собеседовался с профильным специалистом, однозначно был бы взят на работу.Я больше склоняюсь к тому, чтобы не зависимо от того с какой ноги сегодня встал кадровик, окончательный вердикт был бы объективным. А это как Вы ранее писали многоуровневая система отбора кандидата (если я Вас правильно понял).
Опубликовано 11 мая, 201016 г Автор ......Однако....По моим наблюдениям.... Большое значение играет всё же знакомство...т.е. Блат....Это первые кандидаты на работу. ......Вторые как не странно....это не профессионалы первого звена, а посредственные работники офиса ,но умеющие хорошо играть и знакомые с психологией...( как провило таких и берут). .....Третьи это просто монстры в своём деле - вот с ними не удобно... Они могут быть умней начальника и поэтому их берут как правило на короткий срок... ....21 век на дворе нравы и мораль давно убрали в большой сундук....Главное дело... И уверен та девочка по персоналу будет чувствовать себя отлично.... 1. Безусловно "блат" (в т.ч. деньги) играют в плюсе при поступлении на работу. Но не являются 100% гарантией. После того, как по "блату" без мнения нач. СЭБ приняли одного юриста, который куралесил такие выкрутасы с юридической точки зрения, что аж воротник заворачивался...через полгода уволили....и Больше так не делали...более того поручили куратору по экономической безопасности самостоятельно подобрать юриста, без участия кадров. Теперь к юристу ни каких вопросов не возникает, в хорошем смысле этого слова. 2.Посредственные работники тоже имеют место под солнцем....и когда определенно долгое время не находится подходящий кандидат, а работать нужно, то как говорится - выбирать не приходится..."На безрыбье и рак рыба"... 3."Монстры" конечно же существуют, однако мне кажется они сами в большей степени определяют время своей работы на фирме, так как после выполнения поставленных задач и поднятия бизнес-процессов на определенный уровень им уже и самим становиться не интересно...им нужно двигаться вперед и творчески (в большей степени) и материально....Конечно имеют быть случаи и как вы описали... 4. Ну насчет девочки конечно не готов утверждать, а вот нравы и мораль это к сожалению ВЫ правы! Однако мое мнение... честных (от слова честь) людей все равно больше. Чего и Вам желаю. Изменено 11 мая, 201016 г пользователем noy1
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь