Опубликовано 17 июня, 201015 г Автор Вот ведь тоже вопрос возникает, проверка СБ должна проводиться после первичного собеседования ОК и заполнения анкеты, так?Тогда, в случае выявления КМ, дальше анкету можно и не запускать! ведь, так?! Т.е. с узкими специалистами собеседование проводить уже нет смысла (утрированно - если кандидат вор). Мне известна схема когда, после ОК и заполнения анкеты. проводит собеседование руководитель подразделения где есть вакансия, а после если кандидат подходит, анкету передают в СБ для проверки. Но в этом случае, при дальнейшем выявлении СБ КМ, ставится под вопрос необходимость траты времени руководителя. Думаю оптимальная схемасобеседований и проверок это: ОК - СБ - Подразделение. Изменено 17 июня, 201015 г пользователем noy1
Опубликовано 17 июня, 201015 г на новом месте - В компании N..... 200 (+- десять человек) человек коллектив ,по некоторым вакансиям текучка , дыры нуждаются в латании. Отдел персонала набирая людей не всегда ставят в известность СБ , так как знают что будет отсев кандидатов, а дыры надо латать, так как руководство рвет и мечет. СБ в связи с кризисом представлено в единственном числе и приходится сталкиваться с уже свершившимся фактом приема кандидата на работу связанную с МЦ. Руководство "по возможности" ограничивает работу СБ с требованиями безопасности на некоторых участка "производства" так как выполнение требований скажется "на выпуске готовой продукции" - ситуация такова что они хотят и на елку залезть и задницу не ободрать.Что посоветуют "гуру" в данной ситуации ? P.S Рассматриваются любые советы , от вполне разжеванных и до пошел ты..... :-))
Опубликовано 17 июня, 201015 г Уважаемый, что есть СБ в данном случае, это Вы сильно себе льстите. Минимум на что тянет - советник или даже меньше - консультант руководителя по управлению криминальными рисками. Не более. Поскольку ни сил ни средств... А по этому советуйте, по возможности, честно. А там...как Гена решит и Бог управит. От Вас ведь более ничего не зависит, увы.
Опубликовано 17 июня, 201015 г на новом месте - В компании N..... 200 (+- десять человек) человек коллектив ,по некоторым вакансиям текучка , дыры нуждаются в латании. Отдел персонала набирая людей не всегда ставят в известность СБ , так как знают что будет отсев кандидатов, а дыры надо латать, так как руководство рвет и мечет. СБ в связи с кризисом представлено в единственном числе и приходится сталкиваться с уже свершившимся фактом приема кандидата на работу связанную с МЦ. Руководство "по возможности" ограничивает работу СБ с требованиями безопасности на некоторых участка "производства" так как выполнение требований скажется "на выпуске готовой продукции" - ситуация такова что они хотят и на елку залезть и задницу не ободрать.Что посоветуют "гуру" в данной ситуации ? P.S Рассматриваются любые советы , от вполне разжеванных и до пошел ты..... :-))Устройте пару показательных процессов даже, если, на это время уйдет и нервы потратите.
Опубликовано 18 июня, 201015 г Автор Устройте пару показательных процессов даже, если, на это время уйдет и нервы потратите. Совершенно верно. т.е.в идеальном варианте это должно выглядеть так:1. сотрудника, которого от вас скрыли, но он работает, вы проверяете и обнаруживаете компр материал!2. осуществляете особый (не особый), гласный (не гласный) контроль за его деятельностью....и соответсвенно выявляете массу нарушений в его работе. которые приводят к материальным потерям!3.все это фиксируете. Если есть возможность, то проводите пару, тройку таких мероприятий и представляете результаты учредителям или руководителю!Дальше, все зависит от их реакции. Если им бо барабану, то это конечно же грусно, однако факт, с которым приходится или мериться или нет. Если нет, то подыскиваешь себе место на другом предприятии, где воровство и порядок не по барабану руководству. если ситуация с барабаном устраивает, то можно использовать пословицу "баба з возу. кобыле легче". Изменено 18 июня, 201015 г пользователем noy1
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь